Чемпион повержен: «Брайтон» сенсационно обыграл «Манчестер Сити»

«Брайтон» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» в 37-м туре АПЛ

«Брайтон» обыграл «Манчестер Сити» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 37-й тур
18 мая 21:00
Брайтон энд Хоув Альбион
Брайтон энд Хоув
50' Троссард
72' Уэбстер
76' Бёрн
3 : 2
Манчестер Сити
Манчестер
2' Гюндоган
48' Фоден
Стадион «Фалмер - Зе Амекс», Брайтон энд Хоув
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

27' Джаханбакш

2' Гюндоган

10' Канселу

72' Уэбстер 76' Бёрн

48' Фоден

74' Силва 79' Эрнандес

82' Фернандиньо

90' Уэбстер 90' Санчес

90+6'
Матч окончен! «Брайтон» на своём поле одержал волевую победу над «Манчестер Сити» — 3:2. Хозяева здорово провели второй тайм, забили три мяча подряд и вырвали победу. Конечно, на игре сказались удаление Канселу и травма Гюндогана, но «Брайтон» выглядел очень здорово и заслужил эти три очка. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Санчес за затяжку времени получил карточку.
90+3'
Уэбстер откровенно цеплял руками Диаша и получил карточку.
90+1'
Фернандиньо ворвался в штрафную и сделал поперечную передачу, Жезус в касание пробил верхом — Санчес отразил мяч в сторону, а Гарсия после подбора зарядил на трибуну!
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Родриго забежал по левому флангу и прострелил в штрафную! Лаллана бросился в подкат и помешал Жезусу пробить с близкого расстояния.
86'
«Брайтон» держит мяч на чужой половине поля. Не удаётся «Сити» отодвинуть игру от своих ворот.
84'
Лаллана вошёл в штрафную и пробил защитника, а Биссума после подбора запустил мяч на трибуну.
82'
Фернандиньо сбил соперника в центре поля и получил карточку за срыв атаки.
80'
Троссард дошёл до лицевой, качнул защитника и навесил — Эдерссон уверенно забрал мяч.
79'
Родриго Эрнандес сфолил на карточку.
77'
Жезус заменил Силву.
76'
ГОЛ! Здорово по центру разыграли хозяева, Лаллана сделал передачу в штрафную, Бёрн выскочил один на один и пробил — Эдерсон потащил, но со второй попытки Дэниел добил мяч в сетку!
75'
Марез со штрафного пробил в дальний угол! Санчес в падении забрал мяч.
74'
Марез совершил рывок по центру и вынудил Лаллану нарушить правила. Перспективный стандарт в нескольких метрах от штрафной.
73'
Силва за срыв атаки получил карточку.
72'
ГОЛ! Атака «Брайтона» правым флангом, Гросс вырезал подачу в центр штрафной, Уэбстер высоко выпрыгнул и кивком головы послал мяч в угол ворот!
70'
«Брайтон» продолжает давить! Зинченко выбил мяч после кросса Троссарда, Уайт сыграл на подборе, плотно пробил и заработал угловой.
68'
Контратака «Брайтона»! Модер прорвался по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
67'
Биссума сместился к центру и пробил из-за дуги! Мяч улетел на трибуну.
65'
Зачири вышел вместо Альсате.
62'
Троссард здорово развернулся и сделал скидку на линию штрафной, Уайт набежал и плотно пробил — Зинченко заблокировал.
60'
Позиционная атака «Брайтона», Фернандиньо заблокировал дальний выстрел Бёрна.
58'
Фернандиньо совершил перехват в центре поля! Марез совершил рывок до чужой штрафной, но замешкался и потерял мяч.
56'
Гюндоган захромал и попросил замену. Фернандиньо вошёл в игру.
54'
Гюндоган держится за колено. Досталось ему в борьбе за мяч.
52'
«Брайтон» активно прессингует на чужой половине поля. Хозяева прибавили в активности после забитого мяча.
50'
ГОЛ! Марез грубо ошибся в центре поля, сделав передачу на соперника! Троссард подхватил мяч, влетел в штрафную, на замахах раскидал трёх защитников и пробил под перекладину!
49'
Лаллана вышел вместо Джаханбакша.
48'
ГОЛ! Блестяще всё сделал Фоден! Филип совершил перехват в центре поля, убежал по флангу от защитника, ворвался в штрафную и с носка пробил в дальний угол!
46'
Стартовал второй тайм!
45+5'
Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» в дебюте встречи вышли вперёд после гола Гюндогана. Но затем Канселу получил красную карточку и «Брайтон» перехватил инициативу. Хозяева больше владели мячом и имели подходы к штрафной, но ничего опасного не создали.
45+4'
Силва в контратаке дошёл до штрафной, полез обыгрывать Бёрна и упал на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.
45+2'
«Брайтон» держит мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. «Горожане» уверенно обороняются.
45'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Джаханбакш прорвался по правому флангу и попытался с 30 метров забросить мяч за шиворот Эдерсону! Голкипер всё контролировал.
42'
«Горожане» в концовке тайма активно прессингуют соперника на чужой половине поля.
40'
Зинченко в контратаке убежал по левому флангу, дошёл до штрафной, но наткнулся на соперника и потерял мяч.
38'
Троссард подключился по флангу, обыграл Гарсию и прострелил — гости спокойно перехватили.
36'
Макаллистер сместился с левого края к центру и пробил низом! «Горожане» заблокировали этот удар.
34'
Размашистая атака «Брайтона», Джаханбакш прострелил в штрафную с правого края — Стоунс выставил ногу и перехватил мяч.
32'
Силва в центре поля прихватил Биссума, сорвав перспективную атаку хозяев. Арбитр устно предупредил португальца.
30'
Макаллистер забежал по левому флангу и сделал перевод в центр штрафной! У Гросса поехала опорная нога и не получился удар в касание.
28'
Вынужденная замена у «Брайтона». Троссард вышел вместо Уэлбека.
27'
Джаханбакш не успел к мячу и влетел в ногу Гюндогану. Жёлтая карточка.
24'
Уэлбек прилёг на газон и попросил помощь медиков. Что-то с ногой у форварда «Брайтона».
22'
Контратака «Сити»! Фоден получил пас на ход, ворвался в штрафную, но Уайт бросился под мяч и заблокировал удар соперника.
20'
Санчес выронил мяч из рук после подачи с углового! Возникла суматоха в штрафной, но тут же прозвучал свисток арбитра — была атака вратаря.
18'
«Горожане» быстро перешли из обороны в атаку, Марез получил пас в штрафной, полез в обыгрыш и пробил — мяч после рикошета улетел на угловой.
16'
Атака хозяев левым флангом. Силва здорово отработал в обороне, накрыв прострел Уэлбека.
15'
Гарсия заменил Торреса.
13'
Гросс со штрафного бил в дальний угол! Мяч зацепил стенку и улетел на угловой.
12'
После видеопросмотра утвердили решение рефери — красная карточка осталась в силе.
11'
И вмешался ВАР! Проверяют момент с удалением Канселу.
10'
Удаление у «Сити»! Прошёл длинный заброс к штрафной, Канселу не сумел перехватить мяч, и тут же прихватил Уэлбека за футболку, сорвав выход один на один. Фол последней надежды.
8'
Фоден из глубины сделал заброс вперёд, Санчес вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
6'
Заброс к штрафной «Сити»! Уэлбек с левого края выскочил на ворота и аккуратно перебросил Эдерсона, но мяч прошёл рядом со штангой. Впрочем, офсайд был у форварда хозяев.
4'
«Брайтон» провёл атаку правым флангом и заработал угловой. Но гости справились с подачей в центр штрафной.
2'
ГОЛ! Марез накрутил Бёрна на правом фланге и вырезал подачу на дальнюю штангу, Гюндоган опередил защитника и головой послал мяч в противоход голкиперу!
1'
Матч начался! «Брайтон» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.