«Арсенал» обыграл «Челси» в лондонском дерби

«Челси» минимально уступил «Арсеналу» в 36-м туре АПЛ

«Челси» принимал «Арсенал» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «канониров». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию лондонского дерби.
Лондон
16' Смит
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

16' Смит

90' Парти

90+8'
Финальный свисток! «Арсенал» в лондонском дерби на выезде минимально переиграл «Челси» — 1:0. Судьбу встречи решил мяч Смита Роува в первом тайме, который состоялся не без ошибки Жоржиньо. «Канониры» продолжают борьбу за еврокубковые места, а «пенсионеры» упустили возможность подняться на третью строчку в таблице АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+6'
Жоржиньо не обработал мяч у лицевой после неожиданного отскока в ноги.
90+4'
Парти пролез в штрафную «Челси» и попытался «нарисовать» пенальти, но судья не согласился с падением, достав ещё и карточку за симуляцию.
90+3'
Джеймс от флажка навесил мяч в штрафную «Арсенала» — безуспешно.
90+2'
Пошла вторая минута из шести добавленных!
90'
Какой момент! Зума выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч от рук Лено угодил в перекладину! Жиру успел к добиванию и пробил с лёта — вновь в верхний каркас ворот!
90'
Маунт от угла поля совершил плохую передачу, не сумев перебить ближнего защитника.
88'
Бельерин не может продолжить встречу из-за травмы, полученной пятью минутами ранее. Чемберс вошёл в игру.
87'
Хадсон-Одои слева прострелил на дальний угол вратарской, Пулишич в подкате дотянулся до мяча, но удар не получился.
85'
Неудачно хозяева разыграли угловой, а Чилуэлл, подобрав мяч за штрафной, выполнил безадресную подачу.
83'
Бельерин дотянулся до мяча после обостряющего заброса Зиеша в штрафную «Арсенала», но ценой повреждения!
81'
Жиру подстроился под удар головой, но в створ мяч не направил.
80'
Жиру забрался в офсайд, с чем не стал спорить.
79'
Ответ Микеля Артеты. Обамеянг уступил место на поле Ляказетту.
78'
Зиеш заменил Аспиликуэту — ход Томаса Тухеля.
77'
Во втором тайме, между прочим, у хозяев нет ударов в створ!
75'
Смит взял инициативу на себя, обыграл двух соперников, вошёл в штрафную «Челси», но там мяч потерял.
73'
Хадсон-Одои закрутил мяч во вратарскую «Арсенала», рассчитывая на Жиру, но над головой Оливье.
71'
Тирни низом прострелил вдоль линии штрафной, Эдегор набежал и пробил с ходу — мимо цели.
69'
Жиру поспешил с ударом от линии штрафной — мяч свалился с ноги.
68'
Зума выстрелил с дальней дистанции — в сторону от ворот «Арсенала».
67'
Эдегор пяткой скинул мяч Бельерину, а тот пробил из штрафной «Челси» — Кепа начеку!
65'
И у «Челси» есть замена. Жиру вместо Хаверца.
65'
Сака покинул поле. Бельерин вошёл в игру.
63'
Эльнени сфолил и на эмоциях откинул мяч, но избежал карточки.
61'
Переправил Пулишич мяч из вратарской в ворота «Арсенала», но из положения вне игры! VAR быстро разобрался в моменте.
60'
Вернулся Тирни в игру, хотя на лавке «Арсенала» пошло движение.
59'
Тирни получил травму колена! Врачи выбежали на поле.
57'
Джеймс с правого фланга прострелил во вратарскую — Лено забрал мяч!
56'
Ещё одно падение Хаверца в штрафной «Арсенала»! Вновь промолчал судейский свисток!
55'
Джеймс выкатил мяч к линии штрафной, но Хадсон-Одои в касание пробил крайне неудачно — намного выше ворот.
53'
Получил «Челси» право на четвёртый угловой. Отбился «Арсенал» от подачи во вратарскую.
52'
Получился у «Арсенала» выход из обороны в атаку, Сака принял мяч у чужой штрафной, но не сумел обыграть защитника один в один.
50'
Хадсон-Одои справа прострелил к вратарской, но гости разобрались с этой атакой.
48'
Хаверц обработал мяч в центре штрафной «Арсенала», но в борьбе рухнул на газон. Нет пенальти!
46'
Начался второй тайм!
46'
Хадсон-Одои вместо Гилмора — замена «Челси» в перерыве матча.
45+1'
Андре Марринер отправил команды на перерыв! В первом тайме мы увидели один забитый мяч, который пришёл из-за грубой ошибки Жоржиньо — Смит Роув использовал свой шанс, 0:1. «Челси» больше владел мячом, создал несколько опасных моментов, но не сумел ответить «Арсеналу». Впереди второй тайм!
45'
Маунт в очередной раз искал Хаверца в штрафной гостей, но того от мяча попросили.
43'
Эльнени пытался красиво пяткой скинуть мяч в штрафную «Челси», куда рванул Сака, но исполнение подвело.
41'
Заглянули «канониры» в атаку, использовав левый фланг, но без обострения у ворот.
39'
Продолжает «Челси» гостить на чужой половине. «Арсенал» ещё больше окопался в защите.
37'
Чилуэлл здорово отборолся у лицевой и прострелил во вратарскую «Арсенала», где уже Маунт едва не реализовал момент!
35'
Предпринял «Арсенал» попытку позиционного нападения, но довольно быстро мяч потерял.
34'
Смело «канониры» выходят из-под прессинга, используя даже передачи внутри своей штрафной.
32'
Первый угловой заработал «Челси». Подача Маунта в штрафную вызвала некий сумбур в обороне гостей, но удар Пулишича головой пришёлся выше перекладины.
31'
Всей командой «Арсенал» сел за линию мяча — очень глубокая оборона.
30'
61% на 39% — преимущество «Челси» по владению мячом.
28'
Хаверц здорово развернулся, затем выполнил передачу на ход Маунту, который пробил из пределов штрафной — Лено потащил!
27'
Широко «пенсионеры» атаковали, но диагональная передача на Джеймса не прошла — мяч улетел за лицевую.
25'
Гилмор задумал хитрую передачу в штрафную гостей, но Хаверца не подпустили к мячу.
24'
Андре Марринер попросил Обамеянга покинуть поле. Разбили губу форварду «Арсенала».
22'
Холдинг помог Лено, заблокировав удар Маунта! «Челси», похоже, начинает наращивать давление.
20'
«Арсенал» выстроил компактную оборону. «Челси» нужно очень постараться, чтобы распечатать ворота соперника.
18'
Маунт по центру затащил мяч в штрафную гостей, но пробить по воротам не сумел.
16'
ГОЛ! Вот это чудеса! Жоржиньо выполнил опрометчивую передачу назад, которую Кепа не ждал, пришлось голкиперу в прыжке тащить мяч, но отскок получился на Обамеянга, тот уже отпасовал Смиту, который пробил в угол ворот, да ещё и с рикошетом от штанги!
15'
Парти выполнил кросс в штрафную «Челси», но там партнёров не оказалось.
13'
Разыграли гости угловой через короткий пас, но уже последующий прострел от Тирни не слишком озадачил оборону хозяев.
11'
Первый голевой момент! Хаверц перехватил передачу в центре поля, обокрав Мари, ускорился, ворвался в штрафную, но пробил выше ворот «Арсенала»!
10'
И ещё одна атака «Арсенала» привела к пасу в офсайдную ловушку — Сака попался.
9'
Обамеянг принял мяч на левом краю атаки, далее сделал передачу на ход Тирни, но рефери остановил атаку «канониров» — положение вне игры зафиксировано.
7'
Маунт ушёл в лицевую и попытался прострелить в направлении Пулишича, но до того мяч не долетел.
6'
Маунт получил передачу у края штрафной «Арсенала» и нанёс несильный удар — лёгкий мяч для Лено!
5'
«Челси» недолго смотрел на активные действия соперника, забрав мяч под свой контроль.
3'
«Арсенал» пробует захватить инициативу, высоко прессингуя соперника.
2'
Прошёл первый заброс в штрафную «Челси», но Кепа уверенно вышел из ворот, забрав мяч.
1'
Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 22:15 по московскому времени.