«Челси» обыграл «Манчестер Сити» и отсрочил триумф Гвардиолы

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

В матче 35-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле проиграл лондонскому «Челси». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 35-й тур
08 мая 19:30
Манчестер Сити
Манчестер
44' Стерлинг
1 : 2
Челси
Лондон
63' Зиеш
90' Алонсо
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

12' Стерлинг

45' Агуэро

90' Жезус

63' Зиеш

90' Алонсо

90+4'
Матч завершён! Репетиция финала Лиги чемпионов состоялась! Футболисты «Челси» неожиданно переиграли «Манчестер Сити» и не позволили горожанам официально оформить чемпионство в АПЛ. Хотя, безусловно, это вопрос времени для «Сити». Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+2'
Гол! Вернер прострелил к 11-метровой отметке и Алонсо в одно касание переправил мяч в сетку. Немного неуклюжий удар, но он должен принести победу гостям.
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Жезус необязательный фол сделал на фланге и получил предупреждение.
89'
Алонсо убежал в контратаку и попытался с острого угла перебросить голкипера. Не попал в ворота футболист «Челси».
88'
Упал в штрафной площади Стерлинг. Пенальти не будет.
85'
Гюндоган с фланга прострелил, Фоден не смог переправить мяч в сетку. Рядом с дальней штангой он прошёл.
84'
Конселу выше ворот пробил со средней дистанции.
81'
А вот и Хадсон-Одои забил, но снова положение вне игры.
80'
Зинченко у «Сити» вышел, заменив Менди.
80'
Забил гол Вернер, но боковой судья поднял флажок. Офсайд.
80'
Похоже, дождь пошёл в Манчестере.
79'
В офсайд угодил Жезус.
78'
Снова Вернер не дотянулся к мячу после навеса в штрафную. Защитник на угловой выбил.
76'
Хадсон-Одои вышел вместо Зиеша у гостей.
74'
Вернер не сумел нормально пробить после навеса «Челси» на дальнюю штангу.
71'
Гюндоган сразу удар нанёс по воротам соперника, едва появившись на поле. Очень неточно пробил Илкай.
70'
У хозяев Гюндоган и Фоден вышли. Покинули поле Торрес и Агуэро.
68'
Жоржиньо вышел у «Челси» вместо Канте.
67'
Вертикальный пас «Сити» в штрафную прервал Алонсо. Угловой будет.
65'
Сегодня могут официально оформить чемпионство горожане, но для этого нужно побеждать.
63'
Гол! Зиеш классно пробил низом в ближний угол от линии штрафной.
62'
Агуэро практически поймал Зума, заставив ошибиться у линии штрафной, но Менди подстраховал и забрал мяч в руки.
60'
Пулишич от линии штрафной всё же нашел возможность пробить, очень неточно.
59'
Затяжная атака гостей, но пока без обострений.
56'
Джеймса сбили на фланге. Мяч у «Челси» будет.
54'
Хозяева комбинируют в середине поля.
52'
Зиеш приложился издали к мячу, теперь уже вратарь «Сити» надёжно сыграл.
51'
Агуэро со средней дистанции пробил. Слабый удар. Вратарь легко забрал мяч в руки.
51'
Вернер проиграл Лапорту борьбу неподалёку углового флажка.
50'
Вернер вошёл в штрафную, получил мяч и с очень острого угла пробил в сторону ближней штанги. Мимо.
48'
Спокойное начало тайма, без акцентированных атак пока.
46'
Вторая половина встречи началась!
45+3'
Перерыв в нашем матче. Горячая концовка тайма была! Отдохнём!
45+3'
Агуэро подошёл к 11-метровой отметке и решил сыграть в стиле Паненки. Голкипер легко забрал мяч в руки после «парашюта» по центру ворот.
45+1'
Зума у гостей вышел вместо Кристиансена, который не может продолжить игру.
45+1'
Гилмор нарушил правила в штрафной площади. Пенальти назначил арбитр.
44'
Кристиансен травму получил, уводят его медики за боковую линию.
44'
Гол! Провалилась оборона «Челси». После прострела вдоль ворот Агуэро остановил мяч, а Стерлинг по нему пробил, открыв счёт ударом с нескольких метров.
43'
Зиеш издали пробил, в красивом прыжке угрозу отвёл Эдерсон.
41'
Несколько аутов в середине поля вбросили команды.
39'
Менди слишком сильно выполнил навес. Аут для «Челси».
37'
Кристенсен после прострела с фланга, выбил мяч на угловой.
35'
Стерлинг со средней дистанции низом в ближний угол пробил. Менди на месте.
33'
Снова Вернер. Пробил Тимо из пределов штрафной в дальний угол. Неточно и слабо.
32'
Вернер забил гол, но офсайд был зафиксирован.
31'
Опасно сбросил на Менди защитник, могли перехватить футболисты «Сити», но всё обошлось для гостей.
29'
Передачу Зиеша в штрафную заблокировал Конселу.
27'
Обостряющий пас на Агуэро в штрафную не прошёл у «Сити». Защитники на месте.
27'
Вернер сбил Родриго в середине поля.
25'
Два угловых кряду подали хозяева. Опасности после подач в штрафную площадь не было.
23'
Навес со штрафного опасности не принёс. После него сохранили мяч футболисты «Челси», но арбитр зафиксировал фол в атаке.
21'
Джеймса сбили на фланге. Штрафной для гостей.
19'
Футболисты «Челси» держат мяч возле своей штрафной, делая короткие передачи.
17'
Лапорт после подачи с углового пробил головой. Мяч рядом со штангой прошёл.
15'
Эдерсон забрал мяч в руки после опасного флангового прострела.
14'
В стенку со штрафного пробил Джеймс.
13'
Стерлинг снёс соперника у линии своей штрафной. Это жёлтая карточка и опасный стандарт для «Челси».
11'
Родриго нарушил правила на чужой половине поля. Штрафной для гостей.
9'
В центре поля мяч сейчас. Им владеют футболисты «Манчестер Сити».
7'
Менди с угла штрафной пробил под дальнюю штангу. Мимо.
5'
Торрес получил мяч в центре поля, протащил его до штрафной и пробил с острого угла. Очень неточно.
3'
Высокий прессинг показывает «Сити».
1'
Футболисты «Челси» разыграли мяч в центре поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 35-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.