Попасть в ЛЧ: «Лестер» дожал «Кристал Пэлас»

«Лестер» обыграл «Кристал Пэлас» в 33-м туре АПЛ

В матче 33-го тура Английской премьер-лиги борющийся за попадание в Лигу чемпионов «Лестер Сити» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
33-й тур
26 апреля 22:00
Лестер Сити
Лестер
50' Кастань
80' Ихеаначо
2 : 1
Кристал Пэлас
Лондон
12' Заха
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

12' Заха

18' Ридевальд

50' Кастань

90+3'
Финальный свисток! «Лестер Сити» на своём поле одержал волевую победу в матче с «Кристал Пэлас» — 2:1! Первый тайм по счёту остался за гостями, а уже после перерыва за дело взялся Ихеаначо, сначала ассистировавший Кастаню, а затем отличившийся и сам. Команда Брендана Роджерса набирает три очка и продолжает уверенно удерживаться на третьем месте таблицы АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90'
Перес в контратаке «Лестера» мог снимать все вопросы, но не переиграл голкипера — Гуайта ногой отразил удар из центра штрафной!
88'
Пора гостям переводить игру на чужую половину, но пока с этим есть проблемы.
86'
Ихеаначо после отбора ворвался в штрафную гостей, но не стал жадничать, выкатив передачу Варди, но тому не дали пробить по воротам — Куйяте помешал!
85'
И ещё одна замена в составе «Пэлас». Шлупп вместо Ридевальда.
83'
Маккарти заменил Миливоевича.
80'
ГОЛ! Эванс исполнил заброс к краю штрафной, где Ихеаначо убрал мяч под левую и пробил из-под защитника — получилось под перекладину!
78'
Таунсенд вместо Айю — первая замена гостей.
78'
Опасно! Ихеаначо классно сыграл в подыгрыше, протолкнув мяч в штрафную гостей, после чего Варди пробил с острого угла — мимо!
76'
Два угловых подряд разыграл «Лестер». Подачи Тилеманса смотрелось остро — в первом случае Данн чуть не срезал мяч в свои ворота!
74'
Ридевальд рисковал оставить «Пэлас» в меньшинстве, но избежал второй жёлтой карточки за фол на Пересе.
72'
Айю не дали правым краем разогнать контратаку — врезался Джордан в соперника.
70'
Перес вместо Мэддисона — вторая замена «Лестера».
70'
Олбрайтон заменил Томаса.
70'
Варди переправил мяч в ворота «Пэлас», но из положения вне игры!
69'
Эзе от угла поля совершил навес в центр штрафной, откуда Бентеке пробил головой — Шмейхель на месте!
67'
Брендан Роджерс готовит первую замену — Перес получает последние наставления.
65'
Варди левым краем проскочил в штрафную «Пэлас», оставив двух защитников за спиной, но с ударом в ближний угол Гуайта разобрался!
64'
Айю протащил мяч по правому флангу, далее вырезал кросс в штрафную хозяев, но прямо в ноги сопернику.
62'
Быстро гости вышли в атаку, но обостряющая передача получилась в положение вне игры — Заха забрался.
60'
Мэддисон из-за штрафной нанёс удар, пытаясь закрутить мяч в угол ворот, но Гуайта справился с этой попыткой.
58'
Теперь уже «Лестер» долго готовит свою атаку.
56'
«Пэлас» затеял затяжную позиционную атаку, но пока без какой-либо остроты у ворот Шмейхеля.
54'
Момент! Провалился «Лестер» в обороне, Ридевальд по центру прорвался в штрафную, скинул пас на Бентеке под удар по пустым воротам, но Эванс в подкате выбил мяч!
52'
VAR-центр изучил голевую атаку «Лестера», но ни к чему не придрался.
50'
ГОЛ! После заброса в штрафную Ихеаначо здорово отборолся, оттеснив соперника от мяча, а затем сделал передачу низом под удар Кастаню, который пробил точно в дальнюю девятку!
47'
Миливоевич забросил мяч в штрафную «Лестера», но борьба в воздухе осталась за «лисами».
46'
Стартовал второй тайм! Обошлись команды без замен в перерыве матча!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Лестер» больше владел мячом, чаще подходил к воротам соперника, но так и не отличился. А вот «Кристал Пэлас» на 12-й минуте использовал перехват в центре поля, позволивший организовать голевую атаку — Уилфрид Заха отметился прицельным ударом, 0:1. Ждём вторую половину матча!
45+2'
Уорд немного подтолкнул Ихеаначо у линии гостевой штрафной, что заставило VAR изучить момент, но ничего там криминального не нашлось.
45+2'
Мэддисон от левого края штрафной прострелил вдоль ворот, но к этому Варди и Ихеаначо не были готовы!
45+1'
Одну минуту Грэм Скотт добавил ко времени первого тайма.
44'
Томас сместился с левого фланга в центр, но не успел сделать передачу в штрафную «Пэлас» — Айю со спины нарушил правила.
42'
Не нравится «Лестеру» играть без мяча. Хозяева сразу идут в высокий прессинг.
40'
Варди справа в касание прострелил в штрафную «Пэлас» — мимо Ихеаначо!
38'
Ндиди вывели на удар с линии штрафной — ван Анхольт заблокировал мяч на подлёте к гостевой вратарской!
36'
«Орлы» пробуют отодвинуть игру от своих ворот. Забрали гости мяч под контроль.
34'
Ещё один корнер разыграли «лисы». Тилеманс доставил мяч в штрафную «орлов», Сёюнджю с лёта зарядил, но слишком неточно.
32'
Продолжают хозяева долго контролировать мяч, но без подходов к воротам соперника.
30'
Миливоевич в жёстком подкате обезмячил Ихеаначо! Келечи получил повреждение, но отказался от помощи врачей.
29'
Тилеманс от углового флажка закрутил мяч во вратарскую «Пэлас» — прямо в руки Гуайта.
27'
Заха не рискнул лезть в штрафную хозяев, решив сделать передачу на радиус, но Бентеке накрыли при попытке удара.
26'
79% на 21% — заметное преимущество «Лестера» по владению мячом.
24'
Ещё один заброс из глубины придумали «лисы», но Варди за мячом не успел.
22'
Тилеманс от угла поля совершил подачу к линии вратарской, где Эванс в верховой борьбе прихватил соперника — фол в атаке.
21'
Тилеманс пяткой изящно скинул мяч на радиус штрафной, откуда Мэддисон нанёс удар — блокирована попытка!
19'
Тилеманс взялся исправляться, пробив со штрафного, но направил мяч по центру ворот, где и находился Гуайта.
18'
Ридевальд в подкате срубил Тилеманса — первая жёлтая карточка в матче!
17'
Ихеаначо позволили принять мяч на грудь в штрафной гостей, но уже на удар по воротам времени не оставили.
15'
Варди на скорости прорывался по левому краю атаки, заставив Миливоевича сфолить.
12'
ГОЛ! Тилеманса обокрали в центре поле — Бентеке постарался — далее Эзе выполнил передачу низом, отрезав центр обороны, Заха подхватил мяч в штрафной и аккуратно пробил точно в угол ворот!
11'
Кастань справа вырезал подачу в штрафную «Пэлас», где Варди угадал с отскоком мяча, пробив с ходу — выше ворот!
9'
Заха не сумел левым краем прорваться в штрафную «Лестера» — Фофана не позволил себя обыграть.
7'
Эванс удачно сыграл на опережение, остановив атаку «орлов».
5'
Неплохой заброс прошёл в направлении Варди, но Куйяте успел выбить мяч из-под ног форварда «Лестера».
3'
Ихеаначо исполнил проникающую передачу в штрафную гостей на Варди, но Гуайта своевременно вышел из ворот, помешав Джейми нанести удар.
1'
Матч начался! «Пэлас» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Больной шизофренией россиянин избил медика скорой помощи из-за нежелания ехать в больницу
Российский школьник пришел на уроки с муляжом самодельного взрывного устройства
Белок злаковых может вызывать воспаление мозга, выяснили ученые
Назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина
В Москве пьяная уборщица разгромила молотком окна кафе, где работала
1C Game Studios и театр Ермоловой объявили о работе над проектом «Война Миров: Сибирь»
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов