71' Мартинелли
85' Ляказетт
Стадион «Брэммел Лэйн», Шеффилд
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

80' Пабло Мари 85' Ляказетт

90' Ампаду

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Буквально через тур «Шеффилд» может официально оформить свой вылет из АПЛ, поскольку от идущего на спасительной 17-й строчке «Ньюкасла» его уже 18 очков отделяют, а до финиша сезона осталось 7 туров, то есть набрать максимум 21 очко можно. Но это теория, а на практике и так понятно, что «Шеффилд Юнайтед» возвращается в Чемпионшип. «Арсенал» же обгоняет «Астон Виллу» и становится девятым, но до еврокубковой зоны «канонирам» далеко на данный момент — хотя если национальные кубки выиграют, скажем, «Манчестер Сити» и «Челси» или «Лестер», то эта зона расширится до 7 команд, а идущему 7-м «Тоттенхэму» «Арсенал» всего 4 очка уступает сейчас. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Ампаду врезал Нкетиа по ногам в центре поля и получил жёлтую напоследок.
90+2'
Томас Парти вырезал передачу к штрафной на Пепе, тот решил прострелить на Нкетиа, но мяч был перехвачен.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Последняя замена в матче — Нкетиа вместо автора дубля (и победного гола в том числе).
87'
Муссе получил мяч в левой части штрафной после прострела справа, обработал его и пробил намного правее ворот.
85'
ГОЛ! Томас Парти отличной передачей от центральной линии отрезал провалившуюся оборону «Шеффилда», выведя Ляказетта один на один с Ремсдейлом, и тот уверенно переиграл голкипера, пробив из штрафной в левый нижний угол!
83'
Эльнени вышел вместо Мартинелли. У «Шеффилда» замен не осталось, у «Арсенала» ещё одна есть.
83'
Не будет продолжать игру Макбарни. Муссе его заменил.
82'
Потерял мяч «Шеффилд» сразу после штрафного, а Пепе в контратаке чуть переборщил с силой передачи на ход Мартинелли.
81'
Оказывают Макбарни помощь за бровкой после этого стыка.
80'
Пабло рядом со штрафной заехал Макбарни по ноге в подкате и получил жёлтую.
78'
Брустер наудачу пробил с дальней дистанции. Удача помогать не стала, мяч попал Джаке в спину.
76'
Виллиан, скажем так, не лучшим образом пробил со штрафного, попав в «стенку» из двух футболистов.
75'
Ампаду грубо врезался в Ляказетта на подступах к штрафной. Обошлось без карточки.
73'
Пожалуй, с исходом этого матча всё ясно теперь. Совсем не верится, что нынешний «Шеффилд» сможет за 20 минут отыграть 2 гола даже у нынешнего же «Арсенала».
71'
ГОЛ! Ландстрем выполнил неаккуратную поперечную передачу рядом со своей штрафной, Пепе перехватил мяч, прошёл к воротам и резко пробил низом в ближний угол. Ремсдейл отразил этот удар, но Мартинелли сыграл на добивании, послав мяч в пустой угол!
69'
Виллиан вышел вместо Сака.
68'
Теперь Сака оказывают помощь. Что-то у него с бедром случилось.
66'
Мартинелли привели в порядок, и он уже пытался прорваться слева в штрафную, но Балдок выбил у него мяч.
64'
А Макбарни меняет Макголдрика.
64'
Мартинелли оказывают помощь после неудачного столкновения с Ампаду, а у «Шеффилда» происходит двойная замена в это время. Брустер выходит на поле вместо Бёрка.
62'
Пепе плотно пробил от линии штрафной, попав Флеку в ногу. Мяч срикошетил к Ляказетту, который поторопился и пробил мимо цели.
60'
Сака навесил с фланга в штрафную, где Ляказетт был в офсайде.
58'
Макголдрик слева вошёл в штрафную и нанёс плотный удар, который был заблокирован Чемберсом.
56'
Ляказетт получил мяч на линии штрафной и опасно пробил в ближний угол — рядом со штангой получилось!
54'
Ландстрем нарушил правила в атаке.
52'
Норвуд сорвал навес справа в штрафную, при этом мяч попал в сетку с внешней стороны недалеко от штанги.
50'
Угловой заработал «Шеффилд», разыграл его и быстро потерял мяч.
48'
Макголдрику преградили путь к штрафной, и он пробил с дальней дистанции, отправив мяч намного выше ворот.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. Не самый зрелищный тайм получился — «Шеффилд» в принципе атаковал мало, а «Арсенал» многие атаки завершал не лучшим образом. Впрочем, голевая комбинация была прекрасной и по-настоящему эстетичной. Ждём второй половины матча.
45+1'
Пепе навесил с углового к ближней штанге, небольшая суматоха возникла после этого, но в итоге удара по воротам так и не последовало — вынес мяч «Шеффилд».
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Теперь уже «Шеффилд» заработал угловой. После розыгрыша этого стандарта Иган пробил от боковой линии штрафной мимо защитника — Ремсдейл чётко среагировал и поймал мяч в прыжке!
42'
Отбились хозяева после этого стандарта.
41'
После прерванного защитой навеса Пепе с углового мяч отскочил к Мартинелли, удар которого из штрафной принял на себя Макголдрик! Ещё один угловой заработан.
39'
«Шеффилд» пытается атаковать с помощью дальних навесов, но точности им не хватает.
37'
Мартинелли набрал скорость на левом фланге и прострелил в штрафную, попав в соперника.
35'
Ляказетт получил мяч от Сака, но обратную передачу слишком сильно выполнил.
33'
ГОЛ! Сака обыгрался с Пепе на подступах к штрафной и покатил мяч на Себальоса, тот уже в штрафной сделал пас пяткой на Ляказетта, и Александр, оказавшись один на один с Ремсдейлом, технично пробил мимо него в правый нижний угол ворот!
32'
Прострелил с левого фланга в штрафную Мартинелли, Чемберс добрался до мяча и нанёс удар в ближний угол, который был заблокирован защитником!
31'
Мартинелли сместился к центру с левого фланга и нанёс удар от линии штрафной — прямо по центру получилось, Ремсдейл на месте.
29'
Пепе набрал скорость на правом фланге, но Стивенс чётко сыграл в подкате, выбив у него мяч на подступах к штрафной.
27'
Макголдрик в борьбе за навес в штрафную толкнул Холдинга в спину.
25'
Ляказетт вывел Мартинелли на оперативный простор в штрафной, тот прошёл чуть вперёд и резко пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!
23'
Ремсдейл, выбивая мяч от ворот, попал в Ляказетта, однако отскок получился удачным — обратно к голкиперу.
21'
Просочился Себальос в штрафную между двумя защитниками, но Ремсдейл выскочил ему навстречу и выцепил мяч!
19'
Пепе от боковой линии штрафной прострелил вдоль ворот, но ни Ляказетт, ни Мартинелли до мяча не дотянулись!
17'
Себальос прострелил в штрафную и заработал угловой, а навес Пепе со стандарта получился безадресным.
15'
А сейчас не избежал офсайда Макголдрик, угодив в него на левом фланге.
13'
Стивенс подключился к атаке на левом фланге, но не смог обыграть Пепе и потерял мяч.
11'
Холдинг чуть задержался у ворот, позволив Макголдрику избежать офсайда. Ни Роб, ни Гранит Джака накрыть удар Дэвида тоже не успели, и он резко пробил низом чуть правее ворот!
9'
Сака справа вошёл в штрафную и покатил мяч на Ляказетта, которого опередил Иган, выбивший мяч за боковую линию.
7'
В офсайде оказался Пепе на правом фланге сейчас.
5'
Ремсдейл вовремя вышел к границе штрафной и выбил мяч кулаком, не дав Пепе добраться до навеса.
3'
Прошла разрезающая передача в штрафную на Сака, который резко пробил в касание из левой части штрафной — над перекладиной получилось!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Минута молчания перед началом матча в память о принце Филиппе — покойном супруге королевы Елизаветы II.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.