Жота в огне: «Ливерпуль» разгромил «Арсенал»

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» на своем поле крупно уступил «Ливерпулю» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа.
Ливерпуль
64' Жота
68' Салах
82' Жота
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

64' Жота 68' Салах

73' Жота

82' Жота

90' Габриэль

90+4'
Финальный свисток! «Ливерпуль» на «Эмирейтс» крупно переиграл «Арсенал» — 3:0! Во втором тайме мерсисайдцы воплотили игровое преимущество в забитые мячи. Дублем отметился вышедший на замену Диогу Жота, ещё один гол оформил Салах. Команда Юргена Клоппа набирает три очка, благодаря которым занимает пятое место в АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Мане в падении пытался переправить мяч в ворота «Арсенала», но чуть-чуть не дотянулся головой!
90+1'
Габриэль не сумел уйти с поля без жёлтой карточки, наиграв на неё за серию мелких фолов.
90'
Четыре минуты Стюарт Атвелл добавил ко второму тайму!
88'
Заработал «Арсенал» угловой — первый для себя в матче! Подача в штрафную не доставила проблем обороне «Ливерпуля».
86'
«Ливерпуль» и не думает расставаться с мячом. Не получили мы, к сожалению, интригу на концовку матча.
83'
Рис Уильямс заменил Кабака.
82'
ГОЛ! Не получилось у хозяев выйти из обороны через короткий пас, нарвавшись на отбор соперника, далее Салах выполнил пас в штрафную, на который выскочил Диогу Жота, переправивший мяч в ворота! Дубль!
81'
Подключили мерсисайдцы к игре заскучавшего Бекера, сделав ему несколько передач назад.
79'
По-прежнему «канонирам» не удаётся напрячь оборону соперника. Бекер серьёзно в игру ещё не вступал.
77'
Мартинелли появился на поле, заменив Обамеянга.
75'
Эльнени откровенно прихватил соперника за футболку. Без карточки обошлось.
73'
Диогу Жота к голу добавил ещё и жёлтую карточку — за грубую игру выхватил португалец предупреждение.
73'
Салах был близок к дублю! Заброс Фирмино из глубины в штрафную «Арсенала» привёл к удару Салаха с лёта — Лено выдвинулся вперёд и отразил мяч!
71'
«Арсенал» пробует наладить игру в атаке, но пока мало, что получается.
68'
ГОЛ! Укрепили мерсисайдцы преимущество! Салах у края штрафной продавил защитника, прошёл к воротам и аккуратным ударом низом запустил мяч между ног Лено!
66'
Наиграл, пожалуй, «Ливерпуль» на этот гол. Каким будет ответ «Арсенала»? И будет ли он вообще? Смотрим!
64'
ГОЛ! Трент Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, где Диогу Жота здорово открылся между двух защитников и головой пробил под перекладину — мяч от рук Лено залетел в сетку ворот! Быстро сработала замена «Ливерпуля»!
63'
Начинают игроки всё больше разговаривать с арбитром. Пока без карточек обходится наша встреча.
61'
Ответ Юргена Клоппа. Диогу Жота заменил Робертсона.
59'
Алькантара рисковал получить жёлтую карточку, грубо сыграв против Ляказетта. Достаётся сегодня французу.
58'
Микель Артета придумал замену. Эльнени вместо Себальоса.
56'
Салах получил свободный коридор, но на подступах к чужой штрафной не смог обыграть Габриэля.
54'
Не меняется рисунок на поле — «Ливерпуль» продолжает играть первым номером.
52'
Трент низом прострелил в центр штрафной «Арсенала», Салах мяч обработал и пробил — Габриэль заблокировал эту острую атаку!
51'
Алькантара искал Мане в штрафной, но «канониры» прочитали задумку Тьяго, перехватив передачу.
49'
Холдинг не дал пройти забросу из глубины — Мане не позволили встретиться с мячом у границы штрафной «Арсенала».
48'
Присматриваемся к сценарию второго тайма. «Ливерпуль» уже забрал мяч под контроль.
46'
На «Эмирейтс» стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве!
45+3'
Стюарт Атвелл отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел игровым преимуществом, создав пару опасных моментов у ворот «Арсенала», но в завершающей стадии мерсисайдцам не хватило точности — 0:0. Ждём вторую половину матча!
45+3'
Две минуты компенсировано ко времени первого тайму, но уже пошла третья!
45+1'
И всё-таки Тирни не может продолжить встречу. Это серьёзная потеря для «Арсенала». Седрика подняли с лавки.
45'
Тирни требуется помощь врачей после столкновения с Милнером. Пауза в игре.
43'
Справились хозяева с прострелом Милнера вдоль ворот. Больше мысли и хороших решений в атаках «Ливерпуля».
41'
Забрали «канониры» мяч, но пока без продвижения к чужим воротам.
39'
Трент со стандартного положения исполнил подачу в штрафную «Арсенала», где Лено с помощью кулаков разобрался с мячом!
37'
Всё командой «Арсенал» вынужден сесть в обороне. «Ливерпуль» владеет территориальным преимуществом.
35'
Опасно! Сработал у гостей прессинг на фланге, затем Трент покатил мяч к радиусу штрафной, откуда Милнер нанёс удар без каких-либо помех — рядом со штангой!
33'
Обамеянг забросил мяч в штрафную гостей, далее Пепе головой сделал скидку во вратарскую, где находился только Бекер.
31'
Фирмино красиво обыграл защитника на подступах к штрафной и выцеливал дальний угол ворот — в метре от штанги!
30'
Полумомент! Мане слева исполнил обостряющий прострел в штрафную «Арсенала», но Салаху и Фирмино не удалось пробить по воротам!
28'
Вернулся Ляказетт в игру. Избежали «канониры» вынужденной замены.
26'
Мане позволили пробить головой из центра штрафной «Арсенала», но получилось неопасно — прямо в руки Лено прилетел мяч.
24'
Ляказетту оказывают помощь за пределами поля. Возобновилась встреча.
23'
Ляказетт схватился за лицо после борьбы за мяч с Филлипсом! Разбили бровь «канониру»! Неприятный, но всё же игровой момент!
21'
Два угловых разыграли мерсисайдцы, но «канониры» справились с подачами Трента в штрафную.
19'
Чемберс не дал пройти передаче в штрафную «канониров», где ждал мяч Мане.
17'
Обозначает «Арсенал» высокий прессинг, но «Ливерпуль» это мало заботит — выходят гости из обороны через передачи в касание.
15'
Фабиньо нанёс подготовленный дальний удар — мимо ворот! «Ливерпуль» чуть интереснее выглядит в атаке.
13'
Робертсон выполнил плохую подачу с левого фланга — мяч улетел за лицевую. По-прежнему не доходят атаки команд до острых ситуаций у ворот.
11'
«Ливерпуль» перешёл на позиционное нападение. Милнер из-за штрафной пробил в касание — в сторону от ворот.
9'
Широко гости пытались атаковать, но в итоге одна из передач получилась за пределы поля. Ждём моментов у ворот!
7'
Чемберс в шикарном подкате выбил мяч за боковую, прервав фланговую атаку «Ливерпуля».
5'
Мане здорово развернул Холдинга, но уже пас в штрафную «Арсенала», рассчитанный на Фирмино, не прошёл.
3'
Провёл «Арсенал» длительную позиционную атаку, но без угроз воротам соперника.
1'
Дан свисток к началу матча! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
0'
Мохамед Салах рассказал об отношениях с Юргеном Клоппом.
Салах рассказал об отношениях с Клоппом. Сообщалось, что у них конфликт
0'
Вновь пошли разговоры о конфликте между Мохамедом Салахом и Садио Мане. Вспоминаем историю их отношений и разбираемся, что происходит.
Салах и Мане всё ещё конфликтуют? История раскола между звёздами «Ливерпуля»
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.