Удаление, VAR и семь голов: Тухель потерпел первое поражение в АПЛ

«Челси» проиграл «Вест Бромвичу» в матче АПЛ

«Челси» на своем поле крупно проиграл «Вест Бромвичу» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.
30-й тур
03 апреля 14:30
Челси
Лондон
27' Пулишич
71' Маунт
2 : 5
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич
45' Перейра
45' Перейра
63' Робинсон
68' Дьян
90' Робинсон
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

5' Тьяго Силва

27' Пулишич 29' Тьяго Силва

14' Дьян

45' Перейра 45' Перейра

66' Ковачич 71' Маунт

63' Робинсон 68' Дьян

90+5'
Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал разгромное поражение синих в матче 30-го тура АПЛ с «Вест Бромвич Альбион» (2:5).
Томас Тухель прокомментировал разгромное поражение «Челси» в мачте с «Вест Бромвичем»
90+4'
Матч окончен! «Вест Бромвич Альбион» на выезде разгромил «Челси» — 5:2. Фантастический результат — а ведь до этого лондонцы почти не пропускали. У гостей дубли оформили Робинсон и Перейра, ещё один мяч забил Дьян, а хозяева ответили голами Пулишича и Маунта. Это поражение стало первым для Томаса Тухеля в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
ГОЛ! Перейра сделал передачу в штрафную, Робинсон выскочил один на один и аккуратно перебросил Менди!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Ливермор вышел на поле вместо Филлипса.
88'
Джеймс подключился к атаке и сделал перевод в штрафную, Хаверц полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.
86'
Дьян сместился к центру и плотно пробил с 25 метров! Аспиликуэта принял удар на себя.
84'
Хаверц сделал заброс в штрафную! Таунсенд здорово поставил корпус, не пустив Маунта к мячу.
82'
Вязкая игра пошла. «Вест Бромвич» активно прессингует и не позволяет хозяевам разбежаться.
80'
Джеймс не успел к мячу и заехал Робинсону по ноге. Небольшая пауза возникла.
78'
Вернер рухнул перед штрафной в борьбе с Бартли. Но арбитр показал, что всё было в рамках правил.
76'
Опасно! Джеймс навесил с углового, мяч отскочил на линию вратарской, а Зума из убойной позиции пробил выше перекладины!
74'
Мэйтленд-Найлз освободился от опеки и пробил с 30 метров! Мяч улетел намного выше перекладины.
72'
Хаверц заменил Жоржиньо.
71'
ГОЛ! Алонсо с левого края прострелил в штрафную, Вернер принял мяч и сделал передачу в центр на Маунта, который поразил пустые ворота!
69'
Маунт откликнулся на заброс из глубины и пробил в ближний угол! Джонстоун перевёл мяч на угловой.
68'
ГОЛ! Гости отбились после углового и убежали в контратаку! Таунсенд ворвался в штрафную с левого края и сделал передачу пяткой, Перейра выкатил мяч на линию штрафной, а Дьян в касание пробил точно в дальний угол ворот! Шикарно сыграно!
66'
Ковачич агрессивно пошёл в подкат и сбил Робинсона. Жёлтая карточка.
64'
Интересно, что Робинсон забил свой четвёртый мяч в АПЛ. И все голы он отправил в ворота «Челси».
63'
ГОЛ! Шикарно разыграли гости! Ферлонг забежал по флангу и сделал перевод в штрафную, Робинсон подстроился и в касание вогнал мяч под перекладину!
61'
Перейра мог оформить хет-трик! Робинсон сделал передачу вперёд, Матеус ворвался в штрафную и плотно пробил — Менди отразил мяч в сторону.
58'
Ковачич по центру дошёл до штрафной, убрал под правую и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
56'
Штрафной для «Челси» на левом фланге. Маунт пробил поверх стенки, но попал в сетку с внешней стороны.
54'
Шанс у «Челси»! Джеймс с правого края навесил в штрафную, Джонстоун ошибся на выходе, Алонсо подкараулил отскок и пробил — мяч после рикошета угодил в штангу!
52'
Лондонцы не могут пройти центр поля. Многовато потерь стало у «Челси».
50'
Перейра ловко ушёл от Жоржиньо и пробил с дальней дистанции! Зума принял мяч на себя.
48'
Дьян откликнулся на заброс из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.
46'
Стартовал второй тайм!
45+6'
Капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта поделился мнением об экс-футболисте синих Браниславе Ивановиче, ныне выступающем за «Вест Бромвич Альбион».
Аспиликуэта: Иванович — настоящая легенда «Челси». Добро пожаловать домой
45+5'
Перерыв! 2:1 в пользу «Вест Бромвича» после 45 минут. Довольно неожиданно гости переломили ход встречи, забив два мяча подряд в компенсированное время. Лондонцы по ходу первого тайма остались в меньшинстве после удаления Силвы. Посмотрим, сможет ли команда Томаса Тухеля спасти игру после перерыва.
45+4'
ГОЛ! «Вест Бромвич» накрыл соперника прессингом, Перейра ворвался в штрафную, качнул защитника и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот!
45+3'
«Вест Бромвич» едва не забил второй гол! Филлипс возле штрафной обыграл защитника и пробил на исполнение в дальнюю девятку — перекладина выручила лондонцев!
45+2'
ГОЛ! Длинный вынос от Джонстоуна — Перейра из глубины рванул в штрафную, опередил Зума и аккуратно перебросил Менди! Голкипер «Вест Бромвича» записал на свой счёт голевую передачу.
45'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Контратака «Челси»! Джеймс дошёл до штрафной и плотно пробил по воротам — Джонстоун кулаками перевёл мяч на угловой.
42'
Джеймс с правого края ворвался в штрафную, накрутил защитника и пробил низом — Джонстоун перевёл мяч на угловой.
41'
Атака гостей правым краем. Менди спокойно забрал мяч после кросса с фланга.
39'
По владению мячом огромное преимущество у «Челси» — 72% на 28%.
37'
Вторая вынужденная замена у «Вест Бромвича». Робинсон появился на поле вместо Ивановича.
36'
Иванович захромал. Судя по всему, дёрнул заднюю поверхность бедра, когда боролся с Вернером. Здоровья Браниславу!
35'
Лондонцы после перехвата убежали в контратаку! Иванович здорово отработал, помешав Вернеру выскочить один на один с голкипером.
33'
Замена у «Челси.» Кристенсен вышел вместо Зиеша.
31'
Таунсенд со штрафного запустил мяч на трибуну! Не воспользовались своим шансом гости.
29'
Удаление у «Челси»! Силва в подкате прыгнул в ноги Йокушлу — это вторая жёлтая карточка для бразильца. И опасный стандарт — до ворот метров 20.
27'
ГОЛ! Алонсо со штрафного пробил поверх стенки — мяч угодил в штангу и отскочил во вратарскую, а Пулишич оказался самым расторопным на добивании!
26'
Йокушлу проиграл позицию и снёс Пулишича. До ворот метров 25-27.
24'
Вынужденная замена у гостей — Иванович появился на поле вместо захромавшего О'Ши. Многое связывает Бранислава и стадион «Стэмфорд Бридж».
22'
Ковачич открылся перед штрафной, убрал под правую и пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.
20'
Зиеш с правого края навесил на дальнюю штангу! Ферлонг выиграл позицию, не пустив Алонсо к мячу.
18'
Пока что темп совсем невысокий. И почти нет ударов по воротам.
16'
Вернер сместился на левый край, дошёл до лицевой и прострелил низом — гости спокойно вынесли мяч.
14'
Дьян в борьбе за мяч выставил локоть и заехал Аспиликуэте по лицу. Жёлтая карточка.
12'
Алонсо откликнулся на заброс из глубины, обыграл в штрафной защитника и пробил низом — Джонстоун в падении накрыл мяч!
10'
Зиеш на фланге накрутил защитника и вырезал подачу на дальнюю штангу! Ферлонг опередил Алонсо и аккуратно скинул мяч голкиперу.
8'
Контратака гостей! Ферлонг забежал по правому флангу и прострелил — мяч от ноги Алонсо улетел на угловой.
6'
Перейра со штрафного пробил в стенку. Без проблем отбились лондонцы.
5'
Жоржиньо потерял мяч и гости убежали в контратаку. Тьяго Силва в метре от собственной штрафной снёс Перейру. Перспективный стандарт.
3'
Дьян дошёл до штрафной и сделал передачу в центр, а набежавший Филлипс пробил точно в руки Менди.
2'
Лондонцы сразу активно пошли вперёд. Ковачич из глубины сделал заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Вернера.
1'
Матч начался! Гости разыграли мяч с центра поля.
0'
Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался об отсутствии голов у нападающего сборной Германии Тимо Вернера.
Тухель: сказал Вернеру: «Твоё тело знает, как забивать. Не волнуйся, голы придут»
0'
Вратарь «Челси» Вилли Кабальеро сравнил работу бывшего главного тренера лондонцев Фрэнка Лэмпарда со стилем управления нынешнего наставника синих Томаса Тухеля.
Кабальеро: Лэмпард был более прямолинейным, чем Тухель
0'
Полузащитник «Челси» Кай Хаверц высказался о нынешнем сезоне и адаптации в лондонской команде.

«Дела шли не очень гладко». Хаверц рассказал об адаптации в «Челси»
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Челси» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.