Остались третьими: «Лестер» проиграл «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» одолел «Лестер» в матче 30-го тура чемпионата Англии

«Лестер» на своем поле проиграл лидеру турнирной таблицы Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» в матче 30-го тура. Встреча завершилась со счетом 2:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Манчестер
58' Менди
74' Жезус
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

32' Ндиди

87' Амарти

58' Менди

73' Эдерсон 74' Жезус

82' Фернандиньо

90' Эрнандес

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Манчестер Сити» после неожиданной осечки в манчестерском дерби вновь идеально идёт по сезону, выиграв уже 26 из 27 последних матчей! «Горожане» продолжают лидировать в АПЛ с огромным отрывом, а «Лестер» сохраняет за собой третью строчку, несмотря на это поражение и в целом не самую стабильную игру. Неплохие шансы попасть в Лигу чемпионов у «лис», но борьба будет идти до последнего тура, скорее всего. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Жезуз разыграл штрафной со Стерлингом и прострелил в штрафную, но передача к воротам не прошла.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
Родри завалил Тилеманса на газон и получил жёлтую.
88'
Снят Де Брёйне с игры, Фоден вместо него.
87'
Закипают нефутбольные страсти на поле. Амарти что-то не поделил с Де Брёйне и полез даже не драться, а просто атаковать его, даже по голове локтем ударил.
86'
Прошёл навес слева в штрафную на Мэддисона, который пробил в касание — получилось по центру, и Эдерсон спокойно поймал мяч.
85'
Уолкер оттоптал Мэддисону ногу, причём дальнюю от него. Здесь карточки не последовало почему-то.
84'
Мэддисон получил мяч рядом со штрафной и резко пробил в дальний угол — выше перекладины получилось!
83'
Последняя замена «Лестера» — Менди вместо Ндиди.
82'
Фернандиньо зачем-то грубо срубил Мэддисона в совсем не требовавшей того ситуации и получил «горчичник».
80'
Не удаётся «Лестеру» толком перейти от обороны к атаке, хотя счёт давно заставляет это делать.
79'
Ферран Торрес появился вместо Мареза.
78'
Де Брёйне вывел Мареза один на один со Шмейхелем теперь, но Рияд этот момент упустил, пробив чуть левее ворот!
76'
Марез неудачно навесил со штрафного, мяч завяз в гуще защитников.
74'
ГОЛ! Де Брёйне отличную передачу в штрафную на Жезуса выполнил, тот покатил мяч Стерлингу. Рахим, казалось, затянул с решением, но смог найти момент для обратной передачи Жезусу, который ударом в касание из вратарской отправил мяч в сетку!
73'
Эдерсон получил предупреждение за затяжку времени.
72'
И Мэддисон возвращается, заменив Ихеаначо.
71'
Двойная замена у «Лестера». Рикарду Перейра выходит вместо Олбрайтона.
69'
Ихеаначо слишком сильную передачу вперёд выполнил теперь, Варди не смог добраться до мяча.
67'
Перес пытался вырезать передачу на выход Варди один на один, но Уолкер перехватил мяч.
65'
Ихеаначо прошёл к штрафной по левому флангу и выполнил навес, который у него совсем не получился — мяч сорвался с ноги и полетел за лицевую линию.
63'
Первая замена в матче — Стерлинг вместо Агуэро.
61'
Шмейхель уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после подачи Мареза с углового.
60'
Жезус выполнил подачу к дальнему углу штрафной с левого фланга, Агуэро успел к этому мячу и пробил с лёта — Кастань заблокировал удар! Угловой будет.
58'
ГОЛ! Марез ворвался в штрафную и пробил, Шмейхель отразил удар. Через несколько секунд мяч достался Менди. который обработал мяч и в окружении соперников сумел нанести с нерабочей правой ноги удар в дальний угол по недосягаемой для голкипера траектории!
56'
Варди оказался в небольшом офсайде.
55'
Уолкер прошёл по флангу и навесил в штрафную — прямо в руки Шмейхелю получилось.
53'
Слишком сильно навесил Тилеманс с углового, мяч улетел за противоположную боковую линию в итоге.
52'
Ихеаначо прорвался к штрафной по центру, покатил мяч на Тилеманса, удар которого на этот раз был заблокирован Диашем. Угловой будет.
50'
Тилеманс принял мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар в левый угол — Эдерсон на месте!
48'
Жезус с левого фланга выполнил передачу на Агуэро, которого сразу накрыли и не дали обработать мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. «Лестер» в очень глухой обороне играет, разрушая атаки соперника и почти не создавая ничего впереди. Пара попыток прорваться к воротам у «лис» была, но ни одна из них не завершилась хотя бы ударом в сторону ворот (удар Варди, разумеется, в статистику не идёт). При этом и у «Сити» голевых моментов совсем немного было, так что если «Лестер» хочет в этом матче на 0:0 сыграть, то тактика пока работает. Впрочем, во втором тайме Мэддисон должен вернуться на поле после травмы, похоже — это может добавить атаке хозяев креативности.
45+1'
ГОЛ не засчитан! На последних секундах компенсированного времени прошла разрезающая передача по центру на Варди, который обыграл вышедшего навстречу Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота, но Джейми был в офсайде.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Жезус ворвался в штрафную с левого фланга и нанёс хлёсткий удар по воротам — немного выше перекладины получилось!
41'
Жезус сделал скидку в штрафную на Мареза, тот обработал мяч и резко пробил по воротам своей бывшей команды — Шмейхель сумел среагировать и отразить удар ногой!
39'
Менди слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч ушёл за пределы поля.
37'
Ихеаначо в контратаке пытался прорваться с фланга в штрафную, но мяч у него выбили.
35'
Удар Агуэро после прострела в штрафную был заблокирован, в Фофана попал мяч.
33'
Родри получил мяч в левой части штрафной и пробил в ближний угол — Шмейхель на месте!
32'
Ндиди зацепил Де Брёйне по ноге, не давая убежать в контратаку после потери мяча Пересом. Первая жёлтая в матче.
30'
Ответная атака «Сити» завершилась подачей в руки Шмейхелю.
29'
Олбрайтон выполнил навес к воротам с этого штрафного — Эдерсон размялся, поймав мяч.
28'
Фернандиньо заехал Пересу по ноге, не дав «Лестеру» развить быструю атаку по центру. Можно было карточку показать тут, но арбитр решил этого не делать.
26'
Жезус получил мяч на подступах к штрафной, но в борьбе с соперником не смог толком пробить, и мяч достался Шмейхелю.
24'
Родри выполнил неудачный навес в штрафную, никого из его партнёров рядом с мячом не оказалось.
22'
Долго готовился Кевин к этому штрафному, в итоге закрутил мяч над «стенкой», а дальше чуть-чуть не повезло — в перекладину попал Де Брёйне!
20'
Тилеманс с нарушением правил остановил Де Брёйне в центре, метрах в 15 от штрафной.
18'
Кастань потерял мяч рядом со штрафной, позволив Агуэро пробить со средней дистанции — выше ворот получилось!
16'
Уолкер прострелил с правого фланга в штрафную, мяч опять увяз в ногах защитников.
14'
Марез получил мяч от Де Брёйне, а вот прострелить в штрафную ему защита уже не дала.
12'
Агуэро пытался вырезать передачу на Де Брёйне, но Кастань выбил мяч.
10'
«Лестер» плотно играет в защите, не давая «Манчестер Сити» разбегаться и атаковать по всей ширине поля.
8'
Де Брёйне с правого фланга выполнил навес в штрафную, но мяч был перехвачен.
6'
ГОЛ не засчитан! Фернандиньо отличным дальним ударом в угол пробил Шмейхеля, но Агуэро был в офсайде, и арбитр посчитал, что он отвлекал голкипера и закрывал ему обзор, таким образом участвуя в эпизоде.
5'
Штрафной на левом фланге заработал «Лестер», не создав с него ничего опасного.
3'
Перес прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
«Манчестер Сити» установит статую Серхио Агуэро рядом со стадионом «Этихад».
«Манчестер Сити» установит статую Серхио Агуэро рядом со стадионом «Этихад»
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.