«Тоттенхэм» упустил победу над аутсайдером АПЛ

«Ньюкасл» избежал поражения в матче с «Тоттенхэмом»

В матче 30-го тура Английской премьер-лиги «Ньюкасл» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:2.
30-й тур
04 апреля 16:05
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
28' Жоэлинтон
85' Уиллок
2 : 2
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
30' Кейн
34' Кейн
Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

30' Кейн 34' Кейн

45' Ло Чельсо

65' Дамметт

72' Шелви

85' Уиллок 85' Альмирон

63' Танганга

90+5'
Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 30-го тура АПЛ с «Ньюкасл Юнайтед» (2:2).
Жозе Моуринью прокомментировал упущенную победу «Тоттенхэма» в матче с «Ньюкаслом»
90+5'
Гарри Кейн, оформив дубль в этом матче, забил уже 84 гола за одни клуб в выездных матчах АПЛ, превзойдя рекорд Уэйна Руни.
Гарри Кейн побил рекорд, принадлежавший Уэйну Руни
90+4'
Матч окончен! «Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» — 2:2. Во втором тайме шла равная борьба, но в концовке «сорокам» удалось отыграться после гола Уиллока. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Регилон подключился по левому флангу и навесил в штрафную, мяч отскочил к Ламеле, который с острого угла не попал по воротам!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Бэйл плотным ударом со штрафного запустил мяч на трибуну!
88'
Ламела полез в обводку и заработал на себе фол. До ворот метров 25.
88'
Бэйл появился на поле вместо Ло Чельсо.
85'
ГОЛ! Ритчи с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, Сент-Максимен сделал скидку в центр, мяч отскочил к Уиллоку, который с пяти метров расстрелял ворота «шпор»!
85'
Альмирон грубо влетел в Ло Чельсо и получил карточку.
85'
«Шпоры» отбились и убежали в быструю атаку! Ламела дошёл до штрафной и сделал передачу на Кейна, который пробил из-под защитника — штанга выручила хозяев!
83'
Манкильо вошёл в игру вместо Мёрфи.
81'
Альмирон не успел к мячу и наступил шипами на ногу Ло Чельсо. Небольшая пауза возникла.
79'
Уиллок появился на поле вместо Крафта.
78'
Хёйбьерг после подбора плотно пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел на трибуну.
76'
Ло Чельсо из глубины сделал заброс в штрафную, Сон в касание сделал скидку в центр, но там никого не оказалось. Отбились хозяева.
74'
«Шпоры» совершили перехват, Н'Домбеле сделал передачу во вратарскую, но Кейн не сумел протолкнуть мяч мимо Дубравки!
72'
Контратаку провели лондонцы! Шелви заехал сзади по ногам Ламеле и получил карточку.
71'
Сент-Максимен заменил Гейла.
70'
Шанс у «Ньюкасла»! Крафт с правого края навесил в штрафную, Жоэлинтон принял мяч и вторым касание пробил в дальний угол — промах!
67'
Опасно! Сон навесил с углового, Дубравка на выходе не добрался до мяча, Танганга бил головой по пустым воротам, но Альмирон выбил с линии!
65'
Дамметт сбил соперника на фланге и получил карточку за срыв атаки.
64'
Ламела появился на поле вместо Лукаса.
63'
Танганга не успел к мячу и в подкате снёс соперника. Жёлтая карточка.
61'
Шелви поборолся в чужой штрафной, Гейл из-под защитника пробил в дальний угол — Жоэлинтон не успел к мячу, чтобы замкнуть!
59'
Пауза возникла — Льорису нужно переобуться. Быстро сменил бутсы голкипер «шпор».
57'
«Сороки» во втором тайме много владеют мячом, но не удаётся создать остроту у ворот Льориса.
55'
У «Ньюкасла» огромное преимущество по ударам — 15:4 (в створ — 5:3).
54'
Ритчи столкнулся с соперником и прилёг на газон. Но вроде бы ничего серьёзного.
52'
Родон здорово поставил корпус, помешав Альмирону убежать по правому флангу.
50'
Танганга в контратаке забежал по флангу, прострелил низом и заработал угловой.
48'
«Ньюкасл» активно проводит старт второго тайма — много владеют мячом хозяева.
46'
Альмирон с правого края вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — Льорис в падении перевёл на угловой!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Сон Хын Мин вышел вместо Винисиуса.
45+2'
Перерыв! 2:1 в пользу «Тоттенхэма» после первого тайма. «Сороки» вышли вперёд после гола Жоэлинтона, но затем лондонцы ответили дублем Кейна за четыре минуты. Отдохнём!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Ло Чельсо грубо встретил Альмирона и получил карточку.
42'
Могла получиться опасная контратака у «сорок», но Гейл поторопился и сделал слишком сильную передачу вперёд — Жоэлинтон не успел к мячу.
40'
«Ньюкасл» забрал мяч под свой контроль и перевёл игру на половину поля лондонцев.
38'
Родон получил повреждение, прерывая прострел с фланга. Хромает защитник гостей.
36'
Моура здорово поборолся возле штрафной и помешал Мерфи прострелить в штрафную.
34'
ГОЛ! «Шпоры» организовали атаку по центру, Н'Домбеле сделал передачу к штрафной, Кейн продвинулся вперёд и плотно пробил в дальний угол ворот!
32'
Винисиус в быстрой атаке забежал по левому флангу и прострелил во вратарскую, но Ло Чельсо не успел к мячу.
30'
ГОЛ! И тут же гости отыгрались! Ло Чельсо забежал по правому флангу и прострелил низом в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Кейну, который с трёх метров поразил пустые ворота!
28'
ГОЛ! «Шпоры» грубо ошиблись возле собственной штрафной, Ричи сделал перевод на свободного Жоэлинтона, который в касание уложил мяч в нижний угол ворот!
25'
Контратака «шпор»! Винисиус получил пас на ход, убежал один на один и послал мяч в нижний угол ворот. Но гол не засчитан — офсайд был у форварда.
23'
Постепенно игра перешла под контроль «Ньюкасла». Гости вынуждены большими силами отойти в оборону.
21'
Кейн с левого края влетел в штрафную и прострелил низом во вратарскую, но Винисиус не успел к мячу.
19'
Опасно! Шелви сделал заброс в штрафную, Гейл пробил головой по воротам, а затем с пяти метров попытался добить — Льорис дважды спас гостей! Шикарное спасение голкипера.
16'
Заброс в штрафную «Тоттенхэма»! Гейл из борьбы послал мяч выше перекладины.
14'
Лонгстафф резко сместился к центру, дошёл до штрафной и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
12'
Ло Чельсо вошёл в штрафную и сделал поперечный перевод, но Кейн и Винисиус проскочили мимо мяча.
10'
Перешла борьба за мяч в центр поля. Невысокий темп в игре на первых минутах.
8'
Кейн ворвался в штрафную с левого края, ушёл от защитника и пробил с острого угла — Дубравка перевёл мяч на угловой.
7'
Кейн плотно пробил со штрафного и попал в стенку. Отбились хозяева.
6'
Альмирон сбил разогнавшегося Моуру. Хорошая позиция для удара — до ворот 23 метра.
5'
Моура забежал по флангу и навесил в штрафную, но партнёры не успели к мячу.
3'
«Сороки» накрыли соперника прессингом, Жоэлинтон дошёл до штрафной и пробил по центру ворот — Льорис всё контролировал.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 16:05 по московскому времени.