Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клопп против Тухеля: «Челси» одолел «Ливерпуль» в гостях

«Челси» на выезде обыграл «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Ливерпуль» принимал лондонский «Челси» в матче 29-го тура Английской премьер-лиги и потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
29-й тур
Окончен
04 марта 23:15
Ливерпуль
Ливерпуль
0 : 1
Челси
Лондон
42' Маунт
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
1-й тайм

42' Маунт

2-й тайм
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

«Челси» обыгрывает на выезде «Ливерпуль», и это выглядит абсолютно закономерным. «Синие» впереди уже на четыре очка, а «красные» все дальше от попадания в Лигу чемпионов по итогам сезона! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Ну вот и все. Мартин Аткинсон дает финальный свисток!

'90+2

Трент подал угловой, но до удара дело не дошло.

'90+1

Тухель меняет Тимо Вернера на Кая Хавертца.

'90+1

Три минуты добавлено.

'90

Атаковать «Ливерпуль» продолжает безостановочно, но ничего не получается.

'88

Милнер очень старается, но фолит в атаке.

'86

Вторым темпом продолжилась атака «Ливерпуля». Окслейд прострелил, и там Кабак едва не пробил. От него мяч так и так в створ отскакивал, снаряд вынесли, но прямо на Фирмино, чей плотный удар метров с десяти пришелся прямо в руки Менди!

'85

Угловой «Ливерпуля» выполнил Робертсон, но до высокой подачи забралась защита «Челси».

'82

Пулишич после длинной передачи из глубины сбросил Вернеру, тот на противоходе поймал с приема Кабака, но успеть к мячу уже было нереально — Алиссон прочитал и вовремя забрал.

'81

Матео Ковачич вышел на поле вместо автора единственного пока гола и вообще главного героя встречи Мэйсона Маунта.

'80

Джеймс Милнер меняет Тьяго у «Ливерпуля».

'78

«Ливерпуль» безуспешно пытается что-то сделать, а Клопп готовит выход Милнера.

'75

Момент! В контратаке «Челси» Маунт с левого фланга, протащив мяч, отдал на Вернера в штрафную, но с ударом немца в касание справился Алиссон, переведя мяч на угловой.

'74

Мяч и территория сейчас полностью за «Ливерпулем», но «Челси» все устраивает. Очень спокойно обороняются «синие», готовые в любой момент разжаться в контратаке.

'71

Мане перешел после замены Салаха на правый фланг и сейчас получил там мяч, но обыграть Рюдигера не смог.

'70

Ужасающая статистика ударов: 6(0) — 10(5)! Ни одного удара в створ до сих пор не нанесли подопечные Юргена Клоппа!

'68

Ничего не получается у «Ливерпуля». Ну совсем.

'66

Кристиан Пулишич поменял у «Челси» Хакима Зиеша.

'65

Зиеш выполнил подачу со штрафного с левого фланга. Мяч вынесла защита.

'63

И тут же восстановившийся после травмы Диогу Жота выходит вместо Кертиса Джонса.

'62

Первая замена в матче. Алекс Окслейд-Чемберлен меняет Мохамеда Салаха!

'59

Салах бьет с подбора — в защитника. Мяч отскочил к Мане, и позиционная атака продолжилась.

'58

Александер-Арнолд низом исполняет подачу углового с того самого угла, с которого он так поймал несколько лет назад в полуфинале «Барселону». Но футболисты «Челси» все прочитали.

'57

Вернер едва не дотянулся в подкате в штрафной до передачи Зиеша...

'56

Прошла длинная передача на Мане, который выскочил один на один. В последний момент Кристенсен не дал пробить сенегальцу, а дальше лайнсмен зажег положение «вне игры».

'55

МОМЕНТ! Чилуэлл прорвался правым флангом, сделал умный пас в штрафную под удар Маунту. Его Алиссон отбил, но на добивании под бразильцем выстрелил Зиеш — Робертсон спас ворота на линии!

'54

«Челси» провел контратаку, которая вызвала панику в рядах «Ливерпуля» и чуть не закончилась настоящим пожаром, превратившись к тому же по ходу дела в позиционное наступление.

'53

«Ливерпуль» очень активно атакует. «Челси» пока держится.

'50

«Ливерпуль» заработал первый для себя и всего второй в матче угловой. Трент подал, Фабиньо даже добрался до мяча и пробил головой, но неточно.

'48

Фирмино делал передачу в штрафной «Челси» и попал в руку Канте, но уж слишком было маленьким расстояние. Играем дальше.

'4

А вот и момент мог возникнуть. Мане справа в штрафной нашел подключившегося Трента, который сделал пас в центр, однако там защита «синих» сработала как надо.

'47

«Ливерпуль» сразу же пытается создать давление на оборону гостей. Команде Клоппа надо отыгрываться.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Если кто и заслуживал вести после первого тайма, то это явно именно «Челси», так что гол Маунта на финише первой половины стал в целом логичным. Ждем второго тайма и пока отдыхаем.

'45+2

Все, свисток на перерыв дает Мартин Аткинсон.

'45+1

Салах протащил мяч по правому флангу и нашел в штрафной Кертиса Джонса, который очень эффектно обрабатывал, но не смог остановить мяч.

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'45

Очередной офсайд у Вернера.

'44

«Ливерпуль» продолжает попытки атаковать позиционно, но Канте справляется с Мане чисто, хотя сенегалец и оказывается на газоне.

'42

ГООООООООООООООООЛ! Мэйсон Маунт — 0:1! А вот этот мяч точно будет засчитан. «Ливерпуль» атаковал, но передача была прервана Рюдигером, потом Канте закинул налево Маунту, который, приняв и сместившись назад и в центр, издевательски легко оставил не у дел Фабиньо и без шансов уложил в дальний угол!

'38

Зиеш бьет из штрафной в касание после передачи Маунта, но попадает в Кабака. Сразу же вскидывает вверх руку, считая, что можно поставить пенальти, но игра продолжается.

'37

Зиеш подал с правой стороны штрафной, но выше головы Вернера. Далеко у хозяев выбить не получилось, и все закончилось с удара Маунта с подбора от линии штрафной — выше створа.

'36

Пока ничего интересного не происходит. Не могут вскрыть построения друг друга.

'33

Несколько минут ожесточенной борьбы за инициативу в центре поля.

'30

«Ливерпуль» в позиционной атаке, правда, после заброса в чужой штрафной Тьяго был сбит Мане. Помешали друг другу мерсисайдцы.

'29

Классная передача Салаха на Мане, но сенегалец не смог обработать эту «свечку» и вколотить мяч в ворота «Челси» в касание...

'26

Вернер укрепляется в статусе самого невезучего игрока АПЛ: на сантиметры, но в офсайде был форвард «Челси»! ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН!

'25

Однако ВАР проверяет эпизод на предмет офсайда.

'24

ГОООООООООООООООООООЛ! Тимо Вернер — 0:1!Высокая линия обороны «Ливерпуля» сыграла против него. Жоржиньо вспорол оборону «красных» пасом, Вернер рванул за спины, опередил и перебросил выскочившего на пожар за штрафную Аллисона и пробил в пустые!

'23

Вернер спиной к чужим воротам зацепился за передачу из глубины, но так и не смог развернуться — активно с ним боролся Фабиньо, который в итоге и сфолил.

'21

36% времени всего лишь владеет мячом «Ливерпуль» пока!

'20

Вернер прорвался в штрафную «Ливерпуля» слева после паса Маунта и выкатил в центр штрафной, но там никого не было. Зиеш открывался на одиннадцатиметровой отметке.

'19

Угловой заработали «синие», Маунт его подал на ближний угол вратарской, где Робертсон выбил к линии штрафной на Салаха, а тот перевел направо на ход Тренту.

'18

Мяч неспешно ходит между футболистами «Челси», в основном поперек поля.

'16

Момент! Неожиданно пас Маунта дошел до Вернера. Это, конечно, катастрофическая ошибка защиты «Ливерпуля», но выскочивший на ворота Алиссона немецкий форвард не смог переправить скачущий мяч в сетку — в прыжке отправил снаряд прямо в руки Алиссону.

'15

Мерсисайдцы очень высоко и интенсивно прессингуют гостей, но те качественно выходят через Жоржиньо и доводят мяч до чужой штрафной, где их наступление, правда, стопорится.

'14

Много борьбы на всех участках поля, и сейчас Джеймс очень агрессивно и в ногу пошел в подкат на Мане в центре поля. Но это пока просто фол.

'12

Снова находят Вернера на половине поля «Ливерпуля» передачей, но на этот раз он был в офсайде.

'11

Вернер цепляется за длинную передачу Чилуэлла у штрафной «Ливерпуля», первым же касанием в прием обыгрывает Кабака, сразу подрабатывая под удар, и лупит почти от линии штрафной — чуть над перекладиной. Алиссон прыгнул на совесть.

'9

Позиционная атака хозяев. Однако лондонцы отжали Тьяго к центральному кругу, и все началось заново. Закидушка на фланг Робертсону, который прострелил, но в руки Менди и уже из-за лицевой линии.

'7

Кабак разрезал поле длинной передачей на Робертсона, тот зацепился за мяч у штрафной, подработал назад, обыгрался с Салахом и нанес первый удар в матче — с 17-ти метров мимо ворот.

'6

Но все пока идет без моментов. Вот сейчас закинули на ход Салаху из глубины, однако Менди подстраховал своих защитников и вынес у границ штрафной мяч в аут.

'5

А теперь отрезочек контроля «Челси», причем подопечные Тухеля отвоевали мяч сами за счет высокого прессинга.

'3

«Ливерпуль» контролирует мяч, но перепасовка долго идет на своей половине поля из-за качественной, компактной и мобильной расстановки футболистов «Челси».

'2

А вот первая атака «синих» сразу добралась до чужой штрафной, но Вернер был в офсайде.

'1

«Ливерпуль» сразу пытается действовать агрессивно, но «Челси» очень уверенно пока чувствует себя на своей половине поля.

'1

Поееееехали! Матч начался.

23:15

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

23:10

Томас Тухель после назначения главным тренером «Челси» еще не терпел поражений. Сегодня букмекеры и специалисты прочат ему первое. Посмотрим.

23:05

Сегодня мы посмотрим важнейший матч, ведь «Ливерпуль» и «Челси» борются за попадание в Лигу чемпионов, находясь на данный момент за пределами ее зоны. Гости пятые с 44 очками, хозяева шестые с 43-мя. Занимающий последнее место в топ-4 «Эвертон» имеет 45 баллов, а вот идущий третьим «Лестер» — уже 50. Правда, «лисы» провели на матч больше.

23:00

А вот состав «Челси», подготовленный Томасом Тухелем:

Менди — Джонс, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Чилуэлл — Жоржиньо, Канте — Зиеш, Маунт — Вернер.

22:55

Давайте сразу обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп:

Алиссон — Александер-Арнолд, Кабак, Фабиньо, Робертсон — Вейналдум, Джонс, Тьяго — Салах, Мане, Фирмино.

22:50

Старт запланирован на 23.15 мск.

22:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию матч 29-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Челси».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Торговля России с Грузией за зиму резко сократилась
Nvidia показала самую мощную видеокарту в мире для ИИ
«Аэрофлот» скорректирует стратегию из-за изменения сроков поставок самолетов
Россиянина, отморозившего пасынку пальцы до ампутации, отправили в колонию
ФНС сообщила об увеличении налоговых поступлений в бюджетную систему в 2024 году
Адмирала Моисеева представили как врио главкома ВМФ
В США рассказали, что означает победа Путина на выборах
Белла Хадид в облегающем платье без лифчика снялась стоя на лошади
Российские войска продвинулись по всей линии фронта в ДНР
Стало известно о возможном визите Путина в Китай
Ученые выяснили, какой белок способствует метаболическому эффекту потери веса
Глава МОК: если спортсмены поддерживают действия правительства, они подвергаются санкциям
В ГД прокомментировали призыв США Киеву отправлять на фронт больше украинцев
Лукашенко рассчитывает на продолжение совместных с РФ проектов по космическим полетам
В Москву приехала первая группа туристов из Ирана
Бананы могут исчезнуть из российских магазинов
Сотрудника посольства РФ в Молдавии объявили персоной нон грата
Жена Канье Уэста вышла на публику в абсолютно прозрачном платье без нижнего белья
Все новости