Первый матч без Моуринью: «Тоттенхэм» вырвал победу у «Саутгемптона»

АПЛ. 29-й тур. «Тоттенхэм» — «Саутгемптон» — 2:1

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» принимал на своем поле «Саутгемптон» в матче 29-го тура Английской премьер-лиги и победил со счетом 2:1. Это был первый матч «шпор» после отставки Жозе Моуринью. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
29-й тур
21 апреля 20:00
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
60' Бэйл
2 : 1
Саутгемптон
Саутгемптон
30' Ингс
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

43' Н'Домбеле

30' Ингс

60' Бэйл

90' Мин

86' Дженепо

90' Дайер

90+6'
Матч окончен! «Тоттенхэм» на своём поле одержал волевую победу над «Саутгемптоном» — 2:1. Гости в первом тайме вышли вперёд после гола Ингса, но после перерыва «шпоры» перехватили инициативу и ответили точными ударами Бэйла и Сона. И это победа в дебютном матче для 29-летнего наставника «Тоттенхэма» Райана Мэйсона. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
«Тоттенхэм» обыграл «Саутгемптон» в первом матче после увольнения Жозе Моуринью
90+5'
Дайер долго вводил мяч в игру и получил карточку за затяжку времени.
90+2'
«Шпоры» в концовке держат мяч на чужой половине поля и никуда не спешат.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
ГОЛ! Сон с пенальти хлёстко пробил в угол, не оставив шансов Маккарти!
88'
Долго смотрели повтор. И ВАР определил, что это пенальти в ворота «Саутгемптона» — Дженепо фолил в собственной штрафной.
86'
Борьба в штрафной «Саутгемптона»! Дженепо в подкате влетел в ногу Регилону.
84'
Телла заменён — Редмонд появился на поле.
83'
Бергвейн появился на поле вместо Бэйла.
81'
Хёйбьерг из глубины сделал заброс в штрафную, Маккарти вышел из ворот и снял мяч с головы Бэйла.
79'
Ламела вошёл в игру вместо Ло Чельсо.
78'
Бэйл устроил забег по флангу и сделал заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Сона.
76'
Арбитр сам побежал смотреть повтор и определил, что был офсайд у Моуры, который закрывал обзор Маккарти. Гол не засчитан.
75'
Ло Чельсо сделал передачу к штрафной, Регилон с левого края прострелил в центр — Сон подстроился и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Но вмешался ВАР — пауза в игре.
73'
Уинкс появился на поле вместо Н'Домбеле.
71'
Уокер-Питерс грубо врезался в Ло Чельсо. Нужна помощь игроку «Тоттенхэма».
69'
«Шпоры» бодро проводят второй тайм. Хозяева хорошо держат мяч и активно идут вперёд.
67'
Дженепо вышел вместо Уолкотта.
66'
Ло Чельсо здорово развернулся в штрафной и протолкнул мяч на дальнюю штангу, но Бэйлу помешали замкнуть.
64'
Бэйл совершил рывок по флангу, собрал на себя двух соперников и потерял мяч.
62'
Телла в борьбе с Бэйлом упал в штрафной «Тоттенхэма». Но арбитр оставил эпизод без внимания.
60'
ГОЛ! Н'Домбеле сделал передачу в штрафную, Моуре помешали пробить, но мяч отскочил к Бэйлу, который технично уложил его в дальнюю девтяку!
58'
Вынужденная замена у «Саутгемптона». Диало вышел вместо захромавшего Ингса.
57'
Ингс прилёг на газон и попросил помощи медиков.
56'
Ингс в контратаке пробил с дальней дистанции! Льорис всё контролировал.
54'
Бэйл накрутил двух соперников и пробил с 25 метров! Маккарти грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.
52'
«Святые» ответили контратакой, но Адамсу помешали прострелить с правого края.
50'
Бэйл с левого края сделал перевод в штрафную, Сон принял мяч, но удар корейца был заблокирован.
48'
У «Тоттенхэма» есть проблемы с выходом из обороны в атаку. Многовато потерь.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Тоттенхэм» в атаке выглядел неубедительно, оставшись без ударов в створ. «Саутгемптон» же заставил Льориса потрудиться, сумев в итоге одну из подач от угла поля довести до прицельного удара — Дэнни Ингс головой переправил мяч в ворота хозяев, 0:1. Смогут ли «шпоры» в отсутствии Гарри Кейна спасти эту игру? Ждём вторую половину матча!
45+1'
Лукас Моура не воспользовался отскоком мяча на ногу, пробив из штрафной выше ворот!
45'
Бэйл от угла поля выполнил подачу в штрафную, где гости не без сумбура выбили мяч подальше от ворот!
43'
Н'Домбеле за срыв перспективной атаки гостей получил жёлтую карточку — первую в матче.
41'
Помогают «шпорам» стандарты доставлять мяч в штрафную соперника, но «святые» в этих ситуациях надёжно действуют в обороне.
40'
Дайер получил право пробить со штрафного, но не сумел перекинуть стенку!
39'
Сон заработал перспективный стандарт, заставив Армстронга сфолить в двух метрах от штрафной «Саутгемптона»!
38'
Опасно смотрелась атака гостей по центру, но удар Уолкотта от радиуса штрафной защитник заблокировал!
36'
«Тоттенхэм» контролирует мяч, но по-прежнему вдали от чужих ворот.
34'
Не поверил Ингс в передачу от партнёра, не рванув к мячу, который полетел на свободный правый край атаки.
32'
«Тоттенхэм» никак не может нащупать игру в позиционном нападении. Нет обострения в атаках хозяев.
30'
ГОЛ! А вот четвёртый угловой «святых» стал голевым! Уорд-Праус от углового флажка выполнил подачу к линии вратарской, откуда Ингс головой подрезал мяч в дальний угол ворот, да ещё и с отскоком от штанги!
28'
«Тоттенхэм» в ответ получил право на свой первый корнер, но Бэйл и Ло Чельсо неудачно разыграли это стандартное положение.
26'
Третий угловой заработал «Саутгемптон». Уорд-Праус от флажка закрутил мяч во вратарскую, где Салису подтолкнул Льориса.
25'
Че Адамс в контратаке «святых» получил по ногам. Пока обходится игра без грубых фолов.
23'
Н'Домбеле отреагировал на прострел в штрафную гостей, но подстроиться под удар не сумел.
22'
62% на 38% — преимущество «Тоттенхэма» по владению мячом. Пока «шпорам» никак этот контроль мяча не помогает. Нет опасных моментов у ворот «Саутгемптона».
20'
По центру гости вышли в атаку, но в итоге всё завершилось безадресной подачей от Армстронга.
19'
Бэйлу досталось по ногам после противоборства с Салису — фол, но без карточки.
18'
Широко хозяева пытались атаковать, но одна из диагоналей получилась за пределы поля.
16'
Не удалось «Саутгемптону» использовать контратаку «4 в 4» — Ингса обокрали на подступах к штрафной.
14'
Уолкер-Питерс прорвался в штрафную хозяев, но Льорис, вовремя выбежав из ворот, помешал состояться хорошему удару!
13'
Сон рванул в штрафную «святых», заметил это и Н'Домбеле, но передачу в ноги партнёру не исполнил.
12'
Лукас Моура зарядил низом с дальней дистанции — в сторону от ворот.
10'
Ло Чельсо подхватил мяч у линии штрафной «Саутгемптона», чуть продвинулся вперёд и попробовал закрутить в дальний угол — неточно.
8'
Армстронг набрал ход и выполнил проникающую передачу в штрафную хозяев, где Ингса к мячу не подпустили.
6'
Правым флангом «святые» провели атаку, но подачи в чужую штрафную не прошли.
4'
«Саутгемптон» быстрее вошёл в игру. «Тоттенхэм» пока больше ошибается.
2'
Какой момент! После фланговой подачи в штрафную «Тоттенхэма» Салису нанёс опаснейший удар головой — Льорис отразил мяч! Че Адамс моментально добавил с лёта — вновь голкипер «шпор» потащил!
1'
Дан свисток к началу матча! «Саутгемптон» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной