Ворваться в топ-4: «Эвертон» справился с «Вест Бромом»

Гол Ришарлисона принес «Эвертону» победу над «Вест Бромом»

«Вест Бромвич Альбион» принимал «Эвертон» в матче 29-го тура Английской премьер-лиги и потерпел поражение из-за гола Ришарлисона, забивающего уже в четырех играх кряду. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Ливерпуль
65' Ришарлисон
Стадион «Хоуторнс», Вест Бромвич
Главный судья: Даррен Ингланд (Англия)

37' Холгейт

60' О'Ши

68' Ферлонг

82' Йокушлу

90+5'
Финальный свисток! «Ириски» оказались не по зубам «дроздам»! Команда Карло Анчелотти одержала победу благодаря голу Ришарлисона в середине второго тайма — 1:0! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
VAR согласился с решением лайнсмена! Дьян забрался в небольшой офсайд!
90+3'
Мэйтленд-Найлс с правого фланга исполнил навес в штрафную «Эвертона», Дьян обработал мяч и нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот! Радость игроков «Вест Брома» прервал лайнсмен, зафиксировавший офсайд!
90+1'
Пять минут добавлено ко времени второго тайма!
90'
Джонстон уже страхует оборону «Вест Брома» за пределами штрафной!
88'
Холгейт получил повреждение, на которое медикам надо обратить внимание. Замен, напомним, у «ирисок» не осталось.
86'
Перейра нанёс удар с линии гостевой штрафной, но слишком сблизился с защитником — блокирована попытка!
84'
Третья замена от «Эвертона»! Кинг вместо Бернарда.
82'
Йокушлу за грубый фол получил жёлтую карточку. Никаких споров!
80'
Снодграсс выходил на ударную позицию, но отклеиться от защитника «Эвертона» не получилось!
78'
Робсон-Кану вышел освежить атаку «Вест Брома». Галлахер заменён.
78'
Двойную замену подготовил Сэм Эллардайс. Снодграсс вместо Филлипса.
76'
Калверт-Льюин здорово выскочил на мяч и с ходу пробил из центра штрафной — на трибуны!
74'
Калверт-Льюин исполнил тонкий пас низом во вратарскую «Вест Брома», где Ришарлисон не сумел оттеснить защитника от мяча!
72'
Калверт-Льюин с правого фланга вырезал передачу в адрес Бернарда, но того на границе штрафной опередил защитник.
70'
Этот стандарт «ириски» разыграли не так опасно! Покинул мяч штрафную «дроздов».
68'
Ферлонг в полуметре от штрафной «Вест Брома» в подкате сбил соперника — Динь получил по ногам у лицевой! Ещё и «горчичник» прилетел защитнику «дроздов».
65'
ГОЛ! Подача Сигурдссона от флажка не доставила хлопот обороне хозяев, но мяч вновь отскочил на Гилфи, который повторно с фланга загрузил во вратарскую, где уже Ришарлисон в борьбе головой пробил в цель!
64'
«Эвертон» ещё одну замену провёл. Сигурдссон вместо Дукуре.
63'
Перейра не позволил пройти забросу на дальнюю штангу, выбив мяч за лицевую — угловой.
62'
Не прошла проникающая передача в центр штрафной «Вест Брома», рассчитанная на рывок Калверт-Льюина!
60'
О'Ши откровенно руками оттолкнул Ришарлисона — безоговорочная жёлтая карточка.
58'
Время первой замены. Аллан вместо Айуоби — ход Карло Анчелотти.
56'
Андре Гомеш закрепил позиционную атаку «ирисок» плотным дальним ударом — Джонстон на месте!
54'
Галлахер опасно прострелил вдоль ворот «Эвертона» — Дьян не прочувствовал момент!
52'
Момент! Бартли совершил хорошую скидку к вратарской «Эвертона», Дьян выиграл верх, но мяч от головы форварда полетел выше ворот!
50'
«Вест Бром» долго контролировал мяч, в итоге Перейра нанёс удар из-за штрафной — Пикфорд на месте!
48'
Настойчивую атаку провёл «Эвертон» — с несколькими подачами в штрафную — не хватило удара по воротам!
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Вест Бромвич» в начале матча играл активнее «Эвертона» и даже, как ни странно, несколько организованнее «ирисок» выглядел — но во второй половине тайма игра у подопечных Сэма Эллардайса разладилась, и гости были гораздо ближе к взятию ворот. Тем не менее, пока голов мы не увидели. Ждём второго тайма!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Пикфорд спокойно выбил мяч кулаком после навеса с фланга в штрафную.
42'
Прошла в контратаке разрезающая передача в штрафную на Калверт-Льюина, тот выскочил один на один с Джонстоном, но голкипер сыграл здорово и коленом отразил удар форварда!
41'
Дьян получил мяч в хорошей позиции в правой части штрафной, но завозился с его обработкой и в итоге потерял его.
39'
Защита спокойно выбила мяч после навеса от угла поля.
38'
Ришарлисон ворвался в штрафную и пробил из её левой части — мяч задел кого-то из соперников и пролетел над перекладиной!
37'
Холгейт получил жёлтую за грубый фол в центре поля.
35'
Динь немного захромал, но ничего серьёзного не произошло, похоже.
34'
«Вест Бромвич» заработал свой первый угловой в этом матче, «Эвертон» отбился после неплохого навеса.
32'
Айуоби попытался прострелить в штрафную, мяч застрял в ногах защитников.
30'
С углового «Эвертон» ничего опасного не создал.
29'
Годфри получил мяч у линии штрафной, обработал его и мощно пробил в ближний угол, но удар был заблокирован.
27'
Калверт-Льюин грубо сыграл в атаке, нарушив правила.
25'
Удар Ришарлисона со средней дистанции был заблокирован, и мяч прикатился к Джонстону.
23'
Мэйтленд-Найлс выполнил навес с фланга в штрафную — Пикфорд спокойно поймал мяч.
21'
Филлипс добрался до мяча после не самого точного навеса в штрафную, а вот подстроиться под него уже толком не смог, пробив головой выше цели.
19'
Не получается атака левым флангом у «Вест Бромвича», теряют хозяева мяч.
17'
Дьян в контратаке получил мяч в центре штрафной, но удар с разворота у него получился неточным.
15'
Филлипс обработал мяч на подступах к штрафной и пробил в дальний угол — Пикфорд на месте.
13'
А сейчас рано ускорился Ришарлисон и оказался в офсайде.
11'
Ришарлисон выполнил навес с фланга в штрафную — слишком сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.
9'
Перейра сфолил в атаке.
7'
Айуоби пытался прорваться к штрафной по своему флангу, однако мяч у него выбили.
5'
Динь получил мяч на левом фланге и выполнил передачу на ход Ришарлисону, выводя его на ударную позицию, однако оказался в офсайде.
3'
Прошёл навес в штрафную на Галлахера, который пробил головой в правую девятку — Пикфорд в прыжке смог отразить этот непростой удар!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Вест Бромвич Альбион» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.