Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

6' Обамеянг

71' Питерс

55' Сака

90+4'
Финальный свисток! «Арсенал» на «Терф Мур» не смог справиться с «Бёрнли» — 1:1. Забитые мячи пришлись на первый тайм встречи — Пьер-Эмерик Обамеянг и Крис Вуд отличились. Команда Шона Дайча сыграла вничью пятый домашний матч подряд! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Ух! Себальос использовал отскок на ногу и пробил с ходу — в штангу! Отскочил «Бёрнли»!
90+3'
Бен Ми блокировал удар Обамеянга из центра штрафной! Спас капитан «Бёрнли» свою команду!
90+2'
«Бёрнли» готов согласиться на ничью, но вот «Арсенал» не желает делиться очками! Атакуют «канониры»!
90+1'
Четыре минуты компенсировано ко второму тайму!
88'
Тирни прострелил к штрафной, но хозяева ждали такой ход, отбив позиционку соперника.
86'
Родригес вышел на поле, заменив Выдру.
85'
A видеоассистенты отменили строгое решение Марринера! Мяч попал в плечо Питерсу!
84'
Сака совершил заброс в район вратарской «Бёрнли», Пепе пробил с лёта — Питерс на линии ворот блокировал мяч, но с помощью руки! Красная карточка! И пенальти — само собой!
82'
Тирни слева сделал передачу вдоль ворот «Бёрнли», Пепе выскочил на мяч, но не подстроился под удар в касание!
81'
Третью замену провели «канониры». Себальос вместо Парти.
80'
«Бёрнли» ещё создаёт момент! Вуд из центра штрафной наносил удар низом — прямо в Лено!
78'
Питерс здорово поймал мяч на ногу, пробив с лёта из-за штрафной — Лено перевёл мяч через перекладину!
76'
VAR просмотрел эпизод в штрафной «Бёрнли», но также не нашёл повода назначить пенальти!
75'
Пепе правым краем пробрался в штрафную «Бёрнли», далее пытался выполнить передачу на партнёра, но упёрся в защитника. Николя настаивал на том, что мяч попал в руку Питерсу, но судья с этим не согласился.
73'
Макнил нанёс удар с дальней дистанции, но чуть раньше прозвучал свисток рефери — Вуд забрался в офсайд.
71'
Питерс сзади врезал Ляказетта по ноге — бесспорная жёлтая карточка!
70'
Виллиан своё на сегодня отбегал. Пепе вошёл в игру.
69'
Выдра оказался с мячом в штрафной «Арсенала», но удар нанести ему не позволили!
68'
Вторая замена от Шона Дайча. Гудмундссон отправился отдыхать. Брэйди вошёл в игру.
65'
Обамеянг затянул с передачей — Виллиан попался в положение вне игры.
63'
«Бёрнли» отвечает своей заменой. Питерс вместо Тейлора.
63'
Ляказетт заменил Эдегора.
62'
Сака не сумел опередить Тейлора, нарушив правила у края чужой штрафной.
61'
Пошло движение на лавке «Арсенала». Готовит Артета первую замену в матче.
59'
«Арсенал» интереснее соперника комбинирует в атаке, но остроты у ворот всё равно не хватает.
57'
Эдегор всем видом показал, что будет наносить удар из-за штрафной, Макнил выдвинулся на соперника и блокировал мяч!
55'
Сака на фланге откровенно скосил Тейлора — первая жёлтая карточка в матче!
54'
Тарковски пришёл на стандарт в штрафную гостей, в борьбе упал на газон, но фола тут судья не заметил.
52'
Эдегор нанёс плотный удар из-за штрафной — Поуп справился с мячом!
50'
«Арсенал» заставляет соперника садиться в оборону. Лишь Выдра барражирует рядом с центром поля.
48'
Тирни слева прострелил в штрафную «Бёрнли», но там Тарковски всё контролировал, разрядив обстановку у ворот.
46'
На «Терф Мур» стартовал второй тайм встречи! Никаких замен!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл в среднем темпе, но это не помешало командам обменяться забитыми мячами: на гол Обамеянга в дебюте хозяева ответили мячом ближе к перерыву — Вуд использовал грубейшую ошибку Джаки, 1:1. Впереди вторая 45-минутка матча!
45+1'
Одну минуту Андре Марринер накинул к первому тайму.
45'
Виллиан выполнил подачу от угла поля на ближнюю штангу, но это ни к чему не привело.
45'
Прострел Виллиана позволил «Арсеналу» заработать угловой — Тарковски в подкате выбил мяч за лицевую.
43'
«Бёрнли» не отходит от своей тактики, затрудняя «Арсеналу» выход из обороны.
41'
Макнил завершил атаку хозяев ударом низом из пределов штрафной — Лено справился!
39'
ГОЛ! Вот это привоз! Джака прибежал в гостевую штрафную под передачу вратаря, далее Гранит решил отыграть на фланг, но направил мяч в бедро Вуду, от которого и случился голевой рикошет!
38'
Обамеянг в быстрой атаке покатил мяч в штрафную «Бёрнли», но Сака не решился на удар с правой!
36'
Браунхилл обработал мяч в штрафной гостей, но дальше ничего не придумал, выполнив безадресную передачу.
34'
Лоутон совершил очередной кросс в штрафную «Арсенала», но гости и тут сняли верх.
32'
«Арсенал», отсидевшись в обороне, решил провести затяжную позиционную атаку.
30'
Эдегор догнал мяч у лицевой, далее покатил к линии штрафной «Бёрнли», откуда набежавший Парти пробил выше ворот!
29'
В последние минуты «Бёрнли» больше владеет мячом. Вуд несильно пробил с разворота от линии штрафной «Арсенала» — неопасно.
27'
Вылетел мяч за штрафную «Арсенала» после кросса Лоутона, Вествуд забрал подбор и пробил с лёта — мимо ворот!
25'
Вновь хозяева пошли в прессинг у чужой штрафной, но соперник к этому давлению готов.
23'
Момент! Сака разыграл стеночку с Обамеянгом, получив обратный пас уже в штрафной «Бёрнли», но удар Букайо из выгодной позиции пришёлся рядом со штангой!
21'
Неплохо «Бёрнли» навязывает борьбу на чужой половине поля, но не хватает главного — моментов у ворот Лено.
19'
Прошёл заброс в штрафную в направлении Обамеянга, Лоутон мяч не сумел вынести, позволив Пьер-Эмерику пробить — мимо ближнего угла ворот!
17'
«Бёрнли» применил высокий прессинг, но Вествуд не смог без фола обезмячить Эдегора.
15'
Разыграли гости угловой через короткий пас, а последующая подача в штрафную не доставила проблем хозяевам.
14'
Тейлор левым флангом подключился в атаку хозяев, но подачу с сопротивлением выполнил неудачную — мяч покинул пределы поля.
12'
«Арсенал» справляется с дальними забросами к своей штрафной, а другие варианты атаки «Бёрнли» пока не предлагает.
10'
Вуд потерял мяч у штрафной «Арсенала» — Эдегор остановил атаку хозяев.
8'
«Бёрнли» получил мяч, но пока безошибочный перепас удаётся лишь в центре поля.
6'
ГОЛ! Виллиан разогнал атаку «канониров», далее отпасовал на левый край штрафной на Обамеянга, а тот уже ушёл в центр и нанёс удар — мяч проскочил под рукой Поупа в ближний угол ворот!
4'
Право на первый угловой получили «канониры». Справились хозяева с подачей Эдегора на ближнюю штангу.
2'
Давид Луис исполнил заброс к штрафной «Бёрнли», где Сака опасно сыграл при попытке обыгрыша, задев голову защитника.
1'
Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области