Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

47' Лемина

90' Кейта

90' Митрович

90+7'
Матч окончен! «Фулхэм» на выезде обыграл «Ливерпуль» — 1:0. Продолжаются тяжёлые времена для команды Юргена Клоппа — мерсисайдцы потерпели шестое подряд домашнее поражение. Победный гол в первом тайме забил Лемина. После перерыва хозяева владели территорией, создали несколько моментов, но так и не смогли отыграться. Для «Фулхэма» эта победа стала пятой в 28 матчах. «Ливерпуль» усугубил своё турнирное положение и остался на седьмом месте, не сумев подобраться к зоне Лиги чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+6'
Митрович помешал хозяевам разыграть штрафной и получил карточку.
90+4'
Филлпипс побежал в чужую штрафную, откликнулся на подачу Мане и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
90+3'
Кейта получил карточку за срыв атаки.
90+2'
Робертсон догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую! Андерсен выбил мяч на угловой, опередив Мане.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
«Дачники» ответили контратакой, Митрович дошёл до штрафной и пробил верхом — Алисон забрал мяч!
86'
У «Ливерпуля» за второй тайм всего один удар в створ. Есть проблемы с атакой у команды Клоппа.
84'
Митрович заменил Кавалейру.
82'
Атака хозяев правым флангом, Ареола спокойно снял мяч после заброса Трента.
80'
Мане откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку во вратарскую — мяч прилетел в руки Ареола.
78'
Жота полез в обыгрыш и навесил в центр штрафной — «дачники» отбились без особых проблем.
76'
Фабиньо появился на поле вместо Милнера.
76'
Трент вышел вместо Неко Уильямса.
74'
Пока что всё идёт к шестому подряд домашнему поражению «Ливерпуля». Кто бы мог подумать?
72'
Неко Уильямс накрутил защитника и сделал скидку на Шакири, который в касание запустил мяч выше перекладины.
70'
Опасно! Кейта вырезал подачу в штрафную, Мане выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч угодил в перекладину!
67'
Лофтус-Чик заменил Майю.
66'
Мане откликнулся на подачу с углового и пробил головой — защитник заблокировал!
64'
У «Ливерпуля» во втором тайме большое преимущество по владению мячом — 75% на 25%.
62'
Мане заменил Вейналдума.
60'
Заброс в штрафную «Ливерпуля», Кавалейру сместился к центру и пробил из-под защитника — промах!
58'
Шакири выполнил подачу во вратарскую, Филлипс пошёл в борьбу и сфолил против Ареола.
56'
«Дачники» компактно обороняются, не позволяя «Ливерпулю» подобраться к воротам Ареола.
54'
Угловой для «Ливерпуля». Гости спокойно справились с подачей Шакири.
52'
«Дачники» убежали в контратаку, Лукман прорвался по флангу и заработал угловой.
50'
«Ливерпуль» много владеет мячом на старте второго тайма.
48'
Момент! Неко Уильямс забежал по флангу и навесил в штрафную, Жота положил корпус и пробил под перекладину — Ареола в красивом броске спас «Фулхэм»!
47'
Лемина прихватил соперника и получил карточку за срыв атаки.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Фулхэма» после 45 минут. «Дачники» под занавес тайма вышли вперёд благодаря голу Лемина. «Ливерпуль» выглядел пассивно. Посмотрим, избежит ли команда Клоппа шестого домашнего поражения подряд?
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
ГОЛ! Кавалейру с правого края навесил в штрафную, Лемина пошёл в борьбу, отобрал мяч у Салаха и пробил в дальний нижний угол — Алисон не дотянулся!
42'
Диогу Жота наступил на голеностоп Лемина и получил карточку.
40'
Перешла борьба за мяч в центр поля, невысокий темп.
38'
Жота взял инициативу на себя и заработал фол в 30 метрах от ворот. Шакири со штрафного целил в дальнюю девятку — мяч пролетел над перекладиной!
36'
Гости организовали быструю атаку, Лукман пробил с дальней дистанции и попал в защитника.
34'
Контратака «Фулхэма»! Лукман под углом выскочил на ворота, качнул защитника, но Неко Уильямс накрыл удар соперника.
32'
Милнер после скидки партнёра пробил с лёта — мяч улетел на трибуну.
31'
Шакири с левого края сместился к центру и пробил низом! Ареола сложился и спокойно забрал мяч.
29'
Атака «Ливерпуля» правым флангом, Салах выполнил подачу в руки Ареола.
27'
Милнер сыграл на подборе и сделал скидку в штрафную! Ареола вовремя выскочил из ворот, опередив Салаха.
25'
И пока команды на двоих не нанесли ни одного удара в створ. Нет моментов.
23'
Луман забежал по левому флангу, дошёл до лицевой и мягко навесил — Рис Уильямс выбил мяч на угловой.
21'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 54% на 46%. А по ударам впереди «Фулхэм» — 2:1.
19'
Салах откликнулся на заброс из глубины, развернулся и пробил низом — промах!
17'
Атака «Фулхэма» правым флангом. Робертсон здорово поборолся и накрыл прострел Тете.
15'
Момент! Шакири сделал проникающую передачу в штрафную, Салах выскочил на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Ареола.
13'
Тете подключился к атаке и навесил на ближнюю штангу — Алисон вышел и спокойно забрал мяч.
11'
Лукман с левого края влетел в штрафную, качнул защитника и пробил низом — мяч попал в сетку с внешней стороны!
9'
И пока что на поле идёт равная игра. Команды поочерёдно владеют мячом.
7'
Кейта активно пошёл в отбор и снёс Лукмана.
5'
Салах получил пас на ход, рванул по правому флангу и прострелил низом — Андерсен вынес мяч на угловой.
3'
Момент! Тете с фланга вырезал подачу в штрафную, Майя подстроился и пробил в касание — мяч пролетел в метре от штанги!
2'
Салах вошёл в штрафную, врезался в защитника и рухнул на газон. Но всё было в рамках правил.
1'
Матч начался! «Фулхэм» разыграл мяч с центра поля.
0'
Диогу Жота начнёт матч в стартовом составе. Мане, Трент и Тьяго — на скамейке запасных.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Фулхэм». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.