«Эвертон» разобрался с неудачником сезона АПЛ

«Эвертон» обыграл «Саутгемптон» в матче АПЛ

«Эвертон» обыграл «Саутгемптон» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «ирисок».
26-й тур
01 марта 23:00
Эвертон
Ливерпуль
9' Ришарлисон
1 : 0
Саутгемптон
Саутгемптон
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

77' Армстронг 80' Телла

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Великолепные шансы спасти матч были у «Саутгемптона» в конце матча, но «Эвертону» удалось удержать победу с минимальным счётом. По потерянным очкам «ириски» становятся четвёртыми, опережая «Вест Хэм» на одно очко, а «Саутгемптон» продлевает свою серию без побед в АПЛ до 9 туров. 14-е место уже занимают «святые», хотя начали они этот сезон здорово. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Не сразу, но отбивается «Эвертон» после подачи с углового — мяч выбивается к центру поля.
90+5'
Уорд-Праус навесил с левого фланга в штрафную, Пикфорд неудачно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком. На подборе оказался Ингс, который пробил в ближний угол, но попал в Годфри!
90+4'
Продолжается игра.
90+3'
Дженепо получил повреждение. Оказывают ему помощь.
90+3'
Пикфорд поймал мяч после повторной подачи Уорд-Прауса с углового.
90+2'
Уорд-Праус навесил с углового, мяч достался Дженепо, тот пробил от линии штрафной, попав в соперника. Мяч в итоге отскочил к Вестергору, который из левого угла вратарской нанёс удар под ближнюю штангу — Пикфорд успел выскочить навстречу и заблокировать удар!
90+1'
Кинг заменил Ришарлисона.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Последняя замена у «Саутгемптона» — Уоттс вместо Редмонда.
87'
Айуоби вышел вместо Андре Гомеша.
85'
Армстронг прошёл к линии штрафной и прострелил к углу вратарской, Дженепо пробил в касание — рядом со штангой пролетел мяч!
84'
Ингс упал в борьбе с Гомешем у линии штрафной. Аткинсон показывает, что нужно продолжать матч.
82'
Уорд-Праус навесил со штрафного к воротам, где Калверт-Льюин здорово сыграл в защите, выбив мяч головой.
80'
Телла нарушил правила на Дине. Ещё одна жёлтая.
79'
Уорд-Праус навесил с углового к линии вратарской. Пикфорд выбил мяч кулаком, Телла пробил в касание от лини штрафной и попал в соперника.
77'
Н'Лундулу заменил Адамса.
77'
Армстронг грубо сбил Калверт-Льюина и получил жёлтую.
75'
Ингс не лучшим образом обработал мяч на правом углу вратарской и пробил прямо в руки Пикфорду.
73'
Редмонд зацепился за мяч на линии штрафной и пробил в касание — очень неточно получилось.
71'
Уорд-Праус выполнил не лучшую подачу со штрафного, Кин спокойно сыграл головой в прыжке, выбив мяч.
69'
Сигурдссон навесил с углового, защитник выбил мяч головой.
67'
Ришарлисон прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, где Андре Гомеш оказался в офсайде.
65'
Динь навесил со стандарта к линии штрафной, Кин пробил головой под правую штангу, но немного не попал!
63'
Первая замена в матче — Телла вместо Салису.
62'
Беднарек выбил мяч головой после навеса от угла поля.
61'
Динь навесил со штрафного к углу вратарской, Кин сделал скидку головой, Уорд-Праус выбил мяч, но недалеко — Годфри оказался на подборе и пробил в правый угол, но Вестергор перевёл мяч на угловой!
59'
Сигурдссон навесил с углового, Беднареку удалось прервать передачу и выбить мяч головой.
57'
Пытается «Саутгемптон» атаковать, но не хватает точности в завершающих передачах.
55'
В порядке Мохаммед, продолжает он игру.
54'
Калверт-Льюин нарушил правила в игре с Салису. Оказывают защитнику помощь.
52'
Дженепо заработал штрафной на правом фланге. Уорд-Праус навесил со штрафного, Вестергор не дотянулся до мяча немного.
50'
С углового Гилфи навесил неудачно, за пределы штрафной улетел мяч.
49'
Удар Сигурдссона со штрафного пришёлся в «стенку», и мяч срикошетил за лицевую.
48'
Отскочил мяч к Калверт-Льюину от Уорд-Прауса, который убежал к штрафной и заработал опасный стандарт.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Истекло время первой половины матча. Дважды забил «Эвертон», но во второй раз сделал это из офсайда, так что на табло горят цифры 1:0. В целом не самый событийный тайм получился. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+1'
Холгейт навесил с правого фланга в штрафную, где Ришарлисон проиграл борьбу Дженепо.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Адамс упал в штрафной в борьбе с Годфри. Аткинсон показывает, что пенальти за такое назначать не будет.
41'
Калверт-Льюин получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но удар был заблокирован.
39'
Беднарек сейчас опередил Ришарлисона после навеса в штрафную из глубины и сделал скидку головой на Форстера. Благо хоть без автогола в этот раз.
37'
Сигурдссон выполнил навес с заработанного им же штрафного, Ришарлисон с трудом дотянулся до мяча в прыжке и пробил намного левее ворот!
35'
Редмонд ворвался в штрафную и прострелил, а Ингс и Дженепо не разобрались, кто из них должен бить, помешав друг другу.
33'
Адамс на левом углу штрафной получил мяч от Вестергора и прострелил к воротам — защита начеку.
31'
Дженепо обыграл Дукуре в штрафной и прострелил к углу вратарской, Адамс выполнил ещё одну передачу, попал Салису в пятку, и мяч полетел в ворота — Пикфорд среагировал на рикошет и поймал мяч!
29'
С подачей с углового хозяева уверенно справляются.
28'
Уорд-Праус навесил со штрафного к линии вратарской, откуда Калверт-Льюин головой выбил мяч за лицевую линию.
27'
Теперь Холгейт сбил Уорд-Прауса на фланге. Штрафной назначен.
25'
Не засчитан гол Кина! Динь со штрафного навесил на угол вратарской, Холгейт оттуда сделал скидку головой на Кина, который с пары метров переправил мяч в сетку — но у Холгейта был небольшой офсайд.
24'
Редмонд нарушил правила на Холгейте.
22'
Динь неудачную подачу с фланга выполнил — мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию.
20'
Андре Гомеш навесил в штрафную на Калверт-Льюина, которого опередил вовремя вышедший из ворот Форстер.
18'
Защита спокойно выбила мяч после подачи Уорд-Прауса с углового.
17'
Редмонд прошёл по флангу и прострелил в штрафную, заработав угловой.
15'
Сигурдссон хороший навес со штрафного выполнил к линии вратарской, но Ришарлисон забрался в офсайд.
13'
Годфри подключился к атаке и пробил с дальней дистанции — Форстер среагировал.
11'
Салису понадобилась помощь после борьбы с Калверт-Льюином, но нарушения правил там не было. Привели в порядок защитника.
9'
ГОЛ! Пикфорд далеко выбил мяч, Калверт-Льюин выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на Сигурдссона, тот вырезал передачу на Ришарлисона, который убежал от линии штрафной к воротам, обыграл Форстера и послал мяч мимо него в сетку!
7'
Угловой заработал «Саутгемптон», хозяева легко отбились.
5'
Калверт-Льюин получил мяч на правом фланге рядом со штрафной, но был зафиксирован офсайд.
3'
Редмонд не смог прорваться по флангу в штрафную, упустил он его за пределы поля в борьбе с соперником.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.