Битва середняков: «Лидс» обыграл «Кристал Пэлас»

«Лидс Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

«Лидс Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
23-й тур
08 февраля 23:00
Лидс Юнайтед
Лидс
3' Харрисон
52' Бэмфорд
2 : 0
Кристал Пэлас
Лондон
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

3' Харрисон

38' Кэхилл

52' Бэмфорд

76' Миливоевич

90+3'
Финальный свисток! «Лидс» переиграл «Кристал Пэлас» со счётом 2:0, взяв уверенный реванш за гостевое поражение! Джек Харрисон и Патрик Бэмфорд — авторы забитых мячей! Эта победа позволяет команде Марсело Бьельсы переместиться в таблице АПЛ на одну строчку выше — на 10-е место! На этом нашу трансляцию будем завершать! Увидимся на футболе!
90+2'
Алиоски опасно прострелил во вратарскую гостей, но не под ногу партнёру по команде!
90+1'
Три минуты отделяют «Лидс» от победы!
89'
Бентеке откликнулся на подачу справа, пробив головы из борьбы — Меслье на месте!
88'
Шаклтон вошёл в игру. Филлипс, прихрамывая, покинул поле. Всего лишь первая замена от Бьельсы.
87'
Уверенно «Лидс» ведёт концовку матча. «Пэлас» и за счёт замен не смог серьёзно прибавить в атаке.
86'
Митчелл долго готовил подачу с левого фланга, попав мячом в Эйлинга.
84'
Харрисону позволили нанести удар из пределов штрафной — в перекладину! Гуайта лишь взглядом проводил мяч!
83'
«Пэлас» ответил своим третьим угловым, но и здесь всё прошло спокойно — без удара по воротам.
82'
Четвёртый корнер хозяев быстро перешёл в пятый, но розыгрыш этих стандартов не привёл к моментам у ворот Гуайта.
81'
Рафаэл догнал мяч у самой лицевой, сумев заработать угловой — четвёртый для «Лидса».
79'
Батшуайи протолкнул мяч в штрафную «Лидса», но Бентеке рванул в другую сторону! Молчит атака «Пэлас»!
77'
Третью замену провели «орлы». Бентеке вместо Айю.
76'
Миливоевич сзади двинул Далласа по ногам — бесспорная жёлтая карточка.
74'
«Пэлас» свою позиционную атаку подвёл под безадресную передачу на правый фланг — Таунсенд никак не успевал за мячом.
72'
Купер набежал на подачу от угла поля и пробил головой — на трибуны улетел мяч!
71'
Даллас плотно зарядил с дальней дистанции — Гуйата в прыжке парировал мяч у самой штанги!
69'
Эйлинг придержал Эзе, но сумел избежать карточки. Андре Марринер пока ограничился одной жёлтой.
67'
Батшуайи у лицевой разобрался с защитником, далее выкатил мяч в центр штрафной «Лидса» под удар Эзе, но тот ударом в касание запустил мяч намного выше ворот!
65'
Батшуайи заменил Матета.
64'
Алиоски от правого края штрафной прострелил вдоль ворот гостей, но мяч пошёл за спину Бэмфорду!
63'
«Лидс» и не думает отдавать инициативу сопернику. По-прежнему хозяева показывают хороший контроль мяча.
61'
Харрисон от угла поля закрутил подачу во вратарскую «Пэлас» — Стрёйк чуть-чуть пролетел мимо мяча!
59'
Айю упал в штрафной «Лидса» — второй раз в матче — судейский свисток вновь промолчал!
58'
Даллас подготовил дальний удар, но мяч попал в грудь Кэхиллу!
56'
Эйлинг правым краем подключился в атаку, подал в штрафную гостей, Бэмфорд выиграл верх, но удар головой из борьбы опасным не вышел.
54'
«Пэлас» разыграл свой второй угловой, но подача Эзе на ближнюю штангу не понесла в себе угрозу.
52'
ГОЛ! Клих сыграл в отборе, далее обострил пасом к штрафной, с ударом Рафаэла Гуайта справился, но уже с добиванием Бэмфорда совладать вариантов не было!
51'
Митчелл с левого фланга исполнил навес во вратарскую хозяев — прямо в руки Меслье.
50'
Эйлинг совершил мягкий заброс к воротам «Пэлас», но мяч до партнёров не добрался!
48'
Айю сорвал контратаку «Лидса», но за фол не получил карточку от Андре Марринера!
46'
Стартовал второй тайм встречи!
46'
Рой Ходжсон придумал замену в перерыве матча. Таунсенд вместо ван Анхольта.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Лидс» без какого-либо гостеприимства начал встречу, забив уже на 3-й минуте — Джек Харрисон распечатал ворота «Кристал Пэлас». В дальнейшем «павлины» чаще атаковали, больше имели подходов к воротам «орлов», но счёт остался прежним — 1:0. Ждём вторую 45-минутку!
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма!
44'
Филлипс неплохую подачу выпилил в район гостевой вратарской, Стрёйк ушёл из-под опеки, но не подстроился под хороший удар в падении головой!
43'
Даллас поддержал правый край атаки «Лидса», навесив мяч во вратарскую, где Гуайта кулаками сыграл на выходе из ворот.
41'
Рафаэл ещё разок загрузил мяч в штрафную гостей, где Купер затылком нанёс удар — Гуайта на месте.
39'
Рафаэл со стандартного положения исполнил навес на дальнюю штангу, Стрёйк в высоком прыжке дотянулся до мяча, но уже пробить в створ не получилось!
38'
VAR изучил этот момент, но убедился, что фол Кэхилла на Рафаэле был за пределами штрафной!
37'
Рафаэл изящно пяткой прокинул мяч между ног Кэхилла, который нарушил правила у края штрафной! Жёлтая карточка вручена защитнику «Пэлас»!
36'
Айю получил мяч за штрафной, развернулся к воротам и низом нанёс плотный удар — Меслье выбрал верную позицию!
35'
Ну вот провели гости позиционную атаку, но прострел Клайна с правого фланга накрыли.
33'
Владеет «Лидс» игровым преимуществом. Неприлично скромно «Пэлас» выглядит в атаке.
32'
Митчелл пробросил мяч в лицевую, там в борьбе упал, но судья фола не зафиксировал.
30'
Матета проиграл верховую борьбу, не сумев продолжить атаку гостей. Пока новичок «Пэлас» мало заметен.
28'
Неплохо «Лидс» комбинируют у чужой штрафной, но порой не хватает последнего паса.
26'
Рафаэл взялся за штрафной удар, но закрутил мяч выше девятины!
25'
Рафаэл получил по ногам в нескольких метрах от гостевой штрафной — отличная точка для прямого удара!
24'
Снова Бэмфорд получил мяч на подступах к штрафной, но пролезть между двух защитников не вышло!
22'
Увлеклись лондонцы атакой, нарвавшись на контрвыпад соперника! Бэмфорд прорвался в штрафную «Пэлас», но пробил крайне неудачно — мимо створа!
20'
Гости в своей позиционной атаке заработали угловой, но подача Эзе от флажка не удивила оборону хозяев.
18'
Прошла ещё одна подача в штрафную «Пэлас» в направлении Бэмфорда, который дотянулся головой до мяча, но удар не получился.
16'
По-прежнему «павлины» больше атакуют. «Орлам» пока не удаётся наладить безошибочный выход из обороны.
14'
Рафаэл и Эйлинг разыграли длинную стеночку у края штрафной, но мяч всё-таки укатился за лицевую!
12'
Эйлинг получил неприятное повреждение, но быстро разбегался. Вновь рисковал «Лидс» нарваться на вынужденную замену!
10'
Бэмфорд здорово выскочил на мяч и головой пробил в ближний угол ворот — Гуайта потащил!
9'
Ридевальд левым краем развил атаку «Пэлас», но не обработал мяч в чужой штрафной после обратного паса партнёра.
7'
Больше игры на половине поля гостей. Вдохновил хозяев забитый мяч.
5'
Клих получил повреждение. Дёрнул полузащитник «Лидса» заднюю поверхность бедра. Пока не просит замену.
3'
ГОЛ! Не удалось гостям выйти из обороны, Харрисон получил передачу от Далласа у штрафной, по центру чуть продвинулся и пробил — мяч после небольшого рикошета залетел под перекладину!
2'
Даллас своей высокой фланговой подачей размял Гуайта — мяч послушно прилетел в руки голкиперу.
1'
Дан свисток к началу матча! «Лидс» получил право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.