Титул все дальше: «Ливерпуль» проиграл аутсайдеру

«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче АПЛ

«Ливерпуль» дома уступил «Брайтону» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «чаек».
Брайтон энд Хоув
56' Альсате
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

45' Вейналдум

56' Альсате

90+4'
Финальный свисток! «Брайтон» одерживает сенсационную победу над «Ливерпулем» — 1:0! «Чайки» выиграли на «Энфилде» впервые за 40 лет! Мерсисайдцы терпят второе домашнее поражение кряду! На этом очередной игровой день в АПЛ завершён! Увидимся на футболе!
90+3'
Санчес надёжно сыграл на выходе из ворот, перехватив подачу Трента от углового флажка.
90+2'
«Брайтон» ещё и прессингует! «Ливерпуль» не ожидал такой прыти от соперника, потеряв мяч!
90+1'
Четыре минуты компенсировано ко времени второго тайма!
89'
Биссума издали нанёс плотный удар — чуть выше перекладины! Келлехеру пришлось полетать!
87'
Зачири вместо Троссарда. Все замены использовали команды.
85'
Бёрн откликнулся на подачу в штрафную хозяев, продавил верх и пробил головой — Келлехер на месте!
83'
Коннолли заменил Мопе.
81'
Троссард левым краем прошёл в штрафную «Ливерпуля», показал серию ложных замахов и пробил в ближний угол ворот — Келлехер среагировал!
80'
Салах в одиночку пытался двоих защитников накрутить, но мяч застрял в ногах соперника!
79'
Фирмино сняли с игры. Джонс появился на поле.
78'
Салах грудью обработал мяч и с лёта зарядил из штрафной — Биссума расположился на пути!
76'
Ещё одна атака «Бёрнли» заставила мерсисайдцев понервничать, но выручил судья, поднявший флажок — офсайд.
74'
Гости получили право на угловой. Сама подача от флажка опасной не получилась, но мяч задержался в штрафной, после чего Гросс низом пробил по мокрому газону — Келлехер с трудом дотянулся!
72'
Салаха остановили на границе штрафной «Брайтона» — Уэбстер чисто сработал в подкате!
70'
Момент! Трент забежал по своему правому краю, далее прострелил в центр штрафной, Салах с ходу пробил, но в створ мяч не завернул!
69'
Салах с правого фланга ушёл в центр и забросил мяч в штрафную — не нашлось адресата.
67'
Лаллана вышел вместо Марча, который покинул поле только с помощью врачей.
66'
Марч нуждается в помощи врачей. Готовит «Брайтон» замену.
64'
И следом вторая замена от Клоппа. Окслейд-Чемберлен вместо Вейналдума.
64'
Ориги заменил Шакири.
63'
Хитро хозяева разыграли стандарт, использовав заброс на Фирмино, но Уэбстер успел выбить мяч из-под ног бразильца!
61'
Мопе напрягал Хендерсона, но нарушил правила в атаке.
59'
Уэбстер пришёл в штрафную «Ливерпуля» на стандарт, пробив головой из непростого положения — мимо!
58'
Осмелел «Брайтон». Провели гости атаку, в которой удалось заработать первый угловой.
56'
ГОЛ! Вышли гости в контратаку через игру в касание, далее Марч с правого фланга исполнил навес в лицевую, Бёрн головой сделал скидку к линии вратарской, откуда Альсате в борьбе протолкнул мяч в угол ворот!
55'
Мерсисайдцы пытаются взвинтить темп, но всё равно вязнут в плотной обороне соперника.
53'
Робертсон от угла поля доставил мяч в центр гостевой штрафной, где Уэбстер выиграл воздух.
51'
Биссума едва не получил серьёзную травму на ровном месте — поехала опорная нога у полузащитника «Бёрнли».
50'
Биссума совершил мягкий заброс в штрафную «Ливерпуля», где Троссард не смог оттеснить Трента от мяча.
48'
Фирмино подобрал мяч в штрафной «Брайтона» и пробил с носка — Уайт заблокировал!
46'
Стартовал второй тайм нашего матча! Без замен обошлись команды.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Не получился ярким первый тайм нашего матча. Ни одного удара в створ — более, чем говорящая статистика. Юрген Клопп обязан встряхнуть своих подопечных. Ждём вторую 45-минутку!
45'
Вейналдум за грубый фол удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка досталась полузащитнику «Ливерпуля».
44'
Пока больше борьбы за мяч, чем конструктивных действий.
42'
Трент через рикошет прострелил во вратарскую гостей — Санчес контролировал ситуацию.
40'
Ещё один корнер разыграли хозяева, но прямая подача в штрафную не сработала.
38'
«Ливерпуль» не спешит переходить с мячом на чужую половину поля.
36'
Данк в подкате сорвал передачу Хендерсона в штрафную «Брайтона» — угловой. Разыграли хозяева этот стандарт, Алькантара закрутил мяч на дальнюю штангу, но мимо партнёров!
34'
Марч получил передачу на правом углу штрафной «Ливерпуля», убрал мяч чуть левее и нанёс удар — над перекладиной!
32'
Шакири покатил мяч на радиус штрафной, откуда Салах пробил в касание, но успел гостевой защитник блокировать эту попытку!
30'
«Брайтон» по-прежнему грамотно обороняется, расположившись всей командой за линией мяча.
28'
Троссард навёл шороху на правом краю атаки, но не дождался поддержки от партнёров.
26'
Мерсисайдцы продолжают искать остроту у ворот Санчеса, но мало передач проходит в чужую штрафную.
24'
Мопе оказался с мячом в штрафной хозяев, долго выбирал позицию для удара, в итоге попал в защитника! Отскок пошёл на Бёрна, но добавить акцентировано не удалось — мяч не лёг на ногу!
23'
Середина первого тайма. Пока наша игра обходится без ударов в створ.
22'
Фирмино пяткой пытался скинуть мяч на ход Робертсону, но упёрся в ноги защитника!
20'
Милнер устремился в штрафную «Брайтона», но подача в его направлении не прошла за спины защитникам!
18'
В перспективную контратаку по центру выбежали мерсисайдцы, но пас к штрафной не прошёл — Уайт помешал.
16'
Филлипс прервал прострел к воротам «Ливерпуля». А уже вторая волна атаки «Брайтона» забралась в положение вне игры.
15'
Милнер задумал кросс на дальний угол вратарской, но Салах не поймал мяч на ногу!
14'
65% на 35 % — ожидаемое преимущество «Ливерпуля» по владению мячом.
12'
Марч здорово отработал в обороне, головой скинув мяч на своего вратаря.
10'
Не прошла проникающая передача в штрафную гостей. Санчес неспешно готовит ввод мяча в игру.
8'
«Брайтон» после потери мяча быстро садится в оборону. Придётся сегодня «Ливерпулю» повозиться с плотной защитой соперника.
6'
Марч совершил первую подачу в штрафную «Ливерпуля» — прямо в руки голкиперу.
5'
Милнер получил небольшое повреждение, но быстро разбегался.
3'
Хендерсон с центра поля исполнил шикарный заброс в штрафную «Брайтона», Салах на скорости обработал мяч и пробил — выше ворот!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.