Битва за еврокубки: «Тоттенхэм» проиграл «Челси»

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в АПЛ благодаря пенальти Жоржиньо

«Тоттенхэм» принимал на своем поле «Челси» в рамках 22-го тура АПЛ и потерпел поражение из-за единственного точного удара Жоржиньо с пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию принципиальной встречи.
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

24' Жоржиньо

50' Алдервейрелд

63' Хёйбьерг

79' Пулишич 81' Канте

88' Аспиликуэта

90+4'
Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Минимальную победу гостям принес сегодня единственный гол с пенальти в исполнении Жоржиньо, на что хозяева никак ответить не сумели.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Аспиликуэта получил желтую карточку за грубый фол у своей штрафной.
88'
Орье навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где из пределов вратарской пробил головой Винисиус, но отправил мяч мимо цели.
86'
Лукас Моура приблизился к чужой штрафной по центру, но отправил мяч выше створа ворот.
84'
Пулишич приблизился к чужой штрафной по правому флангу, но при попытке навесить в центр угодил в соперника.
82'
Канте получил желтую карточку за откровенный фол против Лукаса Моуры в центре поля.
80'
Ламела по центру приблизился к чужой штрафной, выстрелил в угол ворот, но Менди в прыжке выручил свою команду.
79'
Пулишич получил желтую карточку за фол в центре поля.
78'
Довольно спокойно развивается у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
76'
Момент у «Челси»! Маунт получил пас на левом краю чужой штрафной и опасно низом пробил в дальний угол ворот, но выручил свою команду Льорис!
74'
Канте вышел укрепить центр поля вместо Ковачича.
71'
Пулишич попытался с фланга забросить мяч в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
69'
Ламела должен будет усилить атаку, выйдя на поле вместо Ндомбеле.
69'
Лукас Моура вышел на поле вместо Бергвейна.
69'
Ковачич по центру прорвался в чужую штрафную, низом пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.
67'
Маунт опасно навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Льорис не позволил нанести завершающий удар Пулишичу.
65'
Пулишич вышел на поле освежить игру в атаке вместо Хадсона-Одои.
65'
Маркос Алонсо получил пас на линии чужой штрафной по центру и в касание попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
63'
Хёйбьерг получил желтую карточку за грубый фол против Жоржиньо в центре поля.
60'
Маунт по центру прорвался к чужой штрафной, отпасовал низом на Вернера, но у того в решающий момент вынес мяч из-под ног Орье.
58'
Кристенсен исполнил слишком сильную и неточную передачу от центра поля на правый фланг атаки и мяч ушел в аут.
56'
Ковачич обыгрался в стеночку с партнером и вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, но при попытке пробить угодил в Дайера.
54'
Хадсон-Одои зацепился за мяч у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
52'
Больше контролировать мяч начали футболисты «Тоттенхэма» во втором тайме, но пока без создания опасных моментов.
50'
Алдервейрелд получил желтую карточку за фол против Маунта в центре поля.
50'
Ндомбеле перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной против Ковачича и арбитр зафиксировал фол в атаке.
48'
Сиссоко навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Рис Джеймс спокойно грудью сбросил мяч назад на голкипера.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма. Пока единственный гол провел с пенальти Жоржиньо. При этом невнятную игру в атаке показал «Тоттенхэм», почти ничего не создав у чужих ворот.
45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43'
Сон навесил со штрафного с правого фланга в центр владений Менди, откуда пробил головой Орье мимо створа ворот.
42'
Маркос Алонсо не по правилам сыграл против Орье на правом фланге атаки хозяев. Справедливый фол зафиксировал арбитр.
40'
Аспиликуэта попытался исполнить передачу с правого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где здорово на перехвате сыграл Сиссоко.
38'
Карлос Винисиус перестарался в локтем в борьбе против Аспиликуэты у чужой штрафной и арбитр зафиксировал фол в атаке.
36'
Вынужденная замена у «Челси» из-за травмы. Вместо Силвы вышел Кристенсен.
35'
Тьяго Силва получил получил повреждение. Пауза у нас в игре.
33'
Маунт по центру вошел в чужую штрафную, низом попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.
31'
Рюдигер неожиданно для всех подключился к атаке, оказался с мячом у чужой штрафной, но надежно сыграл против него в отборе Бергвейн.
29'
Джеймс перестарался в борьбе заа мяч на правом фланге атаки и нарушил правила у чужой штрафной.
27'
Продолжают длительное время контролировать мяч футболисты «Челси». И ничего не могут с этим поделать хозяева.
24'
Гол! 0:1! Жоржиньор уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот.
23'
Пенальти! Прошла передача от центра поля в чужую штрафную на Вернера. Тимо зацепился за мяч и был остановлен фолом со стороны Дайера!
20'
Сильный дождь идет на стадионе в Лондоне, что может помешать командам демонстрировать техничный футбол.
18'
Ндомбеле исполнил передачу с левого фланга атаки в район вратарской, где уверенно на выходе сыграл Менди.
16'
Вернер попытался активно сыграть в прессинге у чужой штрафной, но в итоге это принесло лишь удар от ворот для «Тоттенхэма».
14'
Маунт навесил с углового с левого фланга на дальнюю штангу, откуда не получилось толком пробить головой у Тьяго Силвы.
13'
Рис Джеймс исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, откуда Серж Орье вынес мяч на угловой.
11'
Хадсон-Одои получил пас у чужой штрафной, в касание попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.
9'
Очень убедительно продолжают контролировать мяч на чужой половине поля футболисты «Челси». Однако, пока без создания опасных моментов.
7'
Маркос Алонсо оказался первым на подборе на левом краю чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
5'
Сон вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч в руки Менди.
3'
С первых минут матча лучше контролируют мяч футболисты «Челси», тогда как «Тоттенхэм» вынужден в основном обороняться.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 22-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.