Прервали серию неудач: «Ливерпуль» разобрался с «Тоттенхэмом»

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

«Тоттенхэм» встречался с «Ливерпулем» в рамках 20-го тура АПЛ и потерпел поражение, потеряв Гарри Кейна из-за травмы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20-й тур
28 января 23:00
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
49' Хёйбьерг
1 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль
45' Фирмино
47' Александер-Арнольд
65' Мане
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

30' Бергвейн

24' Алькантара

45' Фирмино

47' Александер-Арнольд 50' Филлипс

65' Мане

Кто знает, как бы сложилась игра, будь быстрый гол «Тоттенхэма» легален. Кроме того, на игру «шпор» очень повлияла травма Кейна, не вышедшего на второй тайм. Но в целом «Ливерпуль» выиграл уверенно и закономерно, прервав неудачную серию, которая в том числе насчитывала четыре матча без забитых мячей в АПЛ. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Ну вот и все. Звучит финальный свисток. «Ливерпуль» закономерно победил.

'90+3

Пытается что-то сделать «Тоттенхэм», держа мяч на чужой половине поля,но у него ничего не получается.

'90+1

Пять минут добавил Аткинсон ко второму тайму.

'90

Милнер в падении отбросил мяч назад, едва не выведя Сона один на один. Филлипс в высоком прыжке снял головой.

'89

У «Ливерпуля» сегодня больше всех мяча касался Трент — 80 раз. Ответил на всю критику сегодня. Шикарный матч правого защитника.

'87

Последняя замена в матче: Роберто Фирмино уходит, а вступает в игру Дивок Ориги.

'85

Салах получил пас от Джонса в штрафной и начала смещаться в центр под удар, но вдруг хитро отпасовал тому же Джонсу, забежавшему за спину. А вот Дайер прочитал и перехватил.

'83

Такое ощущение, что команды доигрывают встречу.

'81

Последняя замена Моуринью: Гарет Бэйл поменял Стевена Бергвейна.

'80

Вейналдум ошибся на своей половине поля, но хозяева не смогли выжать из этого момента.

'78

Кертис Джонс меняет Тьяго Алькантару в окровавленной повязке. А угловой ни к чему не приводит.

'77

Трент классно закинул Салаху, который мог выбраться на ударную позицию, если бы не Дайер, который на этот раз был хорош в отборе.

'75

Полностью под контролем «Ливерпуля» игра сейчас. Ничего не выходит у «Тоттенхэма».

'73

3(2) — 14(7) по ударам.

'71

Дальний удар Тьяго после передачи просочившегося с мячом слева в центр по линии штрафной Фирмино — выше ворот.

'68

Не может в эти минуты ничего сделать «Тоттенхэм», и во втором тайме совершенно отрезанным выглядит Сон.

'65

ГООООООООООООООЛ! Садьо Мане — 1:3! Отличная диагональ от Александер-Арнольда в штрафную, где Родон был первым на мяче, но как-то неудачно скинул прямо на ногу Мане, кготорый не растерялся и расстрелял ворота.

'64

Удар Фирмино с острого угла после передачи Салаха — мимо ближней девятки, но опасно.

'61

Угловой заработал усилиями Милнера «Ливерпуль», и дело закончилось ударом Вейналдума — неточно.

'60

Бергвейн принимает диагональ в штрафной «Ливерпуля». Прострел не выходит, мяч отскакивает обратно к голландцу, который тоже подыгрывает себе рукой, хоть и не специально.

'59

Да, ГОЛ ОТМЕНЕН! 1:2 по-прежнему.

'58

В деле ВАР! Фирмино подыграл себе рукой в момент приема мяча в борьбе с Дайером.

'56

ГОООООООООООООЛ! Мохамед Салах — 1:3! Быстрая, легкая и удачная контратака «Ливерпуля». Фирмино зацепился в центре поля за мяч в борьбе с Дайером, дальше Тьяго сыграл на ход Мане, который в правый полуфланг отдал в штрафную Салаху. У египтянина было время прицелиться и всадить в ближнюю девятку. Что он и сделал.

'56

Родон продолжал игру, а вот Тьяго не было на поле. Возвращается в игру с перебинтованной головой.

'55

«Тоттенхэм» сейчас с мячом и пытается сконструировать позиционную атаку.

'53

Жесткое столкновение Тьяго и Родона в верховой борьбе. Оба оказываются на газоне, к обоим бегут врачи.

'51

Только вышедший Натаниэль Филлипс жестковато фолит на Бергвейне и получает желтую карточку.

'49

ГООООООООООООООООООЛ! Пьер-Эмиль Хейберг — 1:2! Хо-хо, отвечает «Тоттенхэм»! Никто не встретил Хейберга, а тот нанес шикарный дальний удар, который не смог потянуть Алиссон. А ведь Хейберг не забивал не только в этом, но и в прошлом сезоне. Голевой пас сделал Бергвейн.

'47

ГОООООООООООООЛ! Трент Александер-Арнольд — 0:2! Тут же прессинг дает «Ливерпулю» плоды. Накрывают Дайера, Льорис тащит удар Мане уже из штрафной, но на добивании под штангу вгоняет набежавший и еще не забивавший в нынешнем сезоне Трент!

'46

Сразу же момент у «Ливерпуля»! В штрафной смяли оборону, Салах на месте паузой убрал соперников на замахах, но пробил над перекладиной.

'46

А у «Тоттенхэма» сразу две замены: Сержа Орье заменил Гарри Уинкс, а Эрик Ламела вышел вместо все-таки сломавшегося Гарри Кейна.

'46

Натаниэль Филлипс вступил в игру у «Ливерпуля» вместо Жоэля Матипа.

'46

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина встречи получилась одновременно и интересной, и нудной. Так бывает. Бодрое начало, но продолжение достаточно тягучее и пресное. При этом у «шпор» пропала о второй части контригра, и в итоге «Ливерпуль» дажал, хоть ничего этого в концовке не предвещало! Отдыхаем и возвращаемся во втором тайме.

'45+5

Все, на этом первый тайм завершен. Свисток на перерыв.

'45+4

ГОООООООООООООООЛ! Роберто Фирмино — 0:1! Обычная, непримечательная атака «Ливерпуля» закончилась-таки голом! В самую раздевалку! Хендерсона никто не встретил, и он продвинулся и шикарно забросил рванувшему и избежавшему офсайда Мане, который принял грудью и прострелил в центр вратарской, откуда опередивший Дайера Роберто Фирмино внес мяч в сетку!

'45+3

Трент хитро сыграл перед штрафной, убрав соперника, и подкинув то ли себе на ход, то ли партнеру, но прочитали и перехватили.

'45+2

«Ливерпуль» продолжает искать счастья в атаке, но ее срывает офсайд.

'45+1

К первому тайму добавлено четыре минуты.

'44

Тьяго фолит в атаке, что останавливает атаку «Ливерпуля».

'43

Вот отличная атака «Ливерпуля», хотя Тьяго не лучшим образом отдал на Фирмино. Тот справился с обработкой и вывел на ударную позицию Мане — Льорис выручает партнеров!

'42

«Шпоры» продолжают стараться длинными передачами вертикально доставлять мяч реактивному Сону. Но в последние минуты не особо выходит.

'40

«Тоттенхэм» потерял мяч на своей половине поля, случилась быстрая атака «Ливерпуля», но прострел Салаха Мане никак не успел бы замкнуть.

'37

Родон в последний момент в штрафной выбивает мяч из-под ноги у Мане. Иначе сенегалец расстрелял бы с семи метров.

'36

И сразу же Кейн в касание забрасывает на ход Сону. Того опережает рванувший к границе штрафной Алиссон. По мнению корейца, мяч голкипер взял за штрафной, но арбитры так не считают.

'35

Продолжается игра. Кейн возвращается в нее из-за боковой. Морщится, но он нужен на поле.

'34

Кейн пострадал в борьбе с Хендерсоном за верховой мяч. Несчастный случай — видимо, подвернул голеностоп. Врачи колдуют над лидером «Тоттенхэма». Дайер-то уже на ногах.

'33

Мане нашли пасом в штрафной, но он не попал по мячу, вместо этого зарядив в ногу также тянувшемуся к мячу Дайеру. Защитник приходит в себя на газоне. Там же, только в другой точке поля и Кейн.

'32

Вот «Ливерпуль» забрал мяч снова и держит. Но продвижения нет, потому что нет свободных зон.

'30

Сон подает прямо в руки Алиссону. Тот бросает рукой Тренту, которого сносит Стевен Бергвейн — желтая карточка.

'29

Доэрти навешивает с левого фланга, переложив себе под правую. Воздух сняла защита «Ливерпуля», но атака продолжилась вторым темпом и привела к угловому, первому в матче.

'27

Игра сейчас в центре поля, и мяч под контролем у хозяев, хотя по владению пару минут назад было 40% на 60%.

'25

Первую в матче желтую карточку получает Тьяго Алькантара, грубовато сыгравший против Хейбьерга.

'24

«Ливерпуль» здорово разыграл, и после стенки с Салахом Мане пытался проткнуть в касание с линии вратарской — Льорис спас! Правда, если бы забил Мане, ВАР отменил бы из-за офсайда.

'22

А вот стремительная контратака «Тоттенхэма», и снова Сон с мячом в левом полуфланге, но низом пробил прямо в Алиссона.

'21

Дальний удар Фирмино — прямо в руки Льорису.

'20

Матип шикарно обезмячивает Сона, который здорово обработал себе на ход длиннющую передачу Дайера. Был бы голевой момент...

'19

Ничего не происходит сейчас. «Ливерпуль» не может добраться до ворот, а «Тоттенхэм» особо не старается это сделать.

'16

Уже «красные» в позиционной атаке. Догнавший в штрафной мяч после закидушки с левого полуфланга Александер-Арнольд простреливал в касание — вынесли. Но «Ливерпуль» по-прежнему с мячом.

'15

«Тоттенхэм» отодвинул игру от своих ворот и поатаковал. До удара не дошло, но потом Хейберг едва не перехватил на чужой половине. Правда, сфолил.

'13

«Тоттенхэм», конечно, играет от обороны, но это не «автобус» пресловутый. Да и сами «шпоры» с удовольствием ловят соперника.

'11

Вообще в этой атаке Джо Родону досталось по лицу от Мане. Но арбитр не среагировал. Защитнику «Тоттенхэма» даже понадобилась пауза. Но уже все в порядке.

'10

Подача в штрафную «Тоттенхэма» слева. Тьяго делает скидку параллельно воротам. Фирмино прыгает, чтобы ударить головой, или же падает после контакта с защитником — ни удара, ни фола нет.

'9

Красивая комбинация гостей в касание перед штрафной «шпор», но в итоге классную мягкую закидушку Фирмино на рывок начавшему все Вейналдуму в штрафную на ее линии изящно перехватил Ндомбеле.

'8

Сон увидел, что Алиссон у линии штрафной, и пробил с центра поля. Правда, не вышло «парашюта». Мяч полетел почти низом. Да и неточно.

'7

Вроде темп не очень высокий в начале игры, но как лихо развиваются события. Очень интересный дебют центрального матча тура в АПЛ.

'6

Кейн закидывает Сону к штрафной, но там защитники «Ливерпуля» сработали четко.

'5

Ох! ВАР в деле! Более того, ГОЛ ОТМЕНЕН! Сон минимально, но был в офсайде!

'3

ГОООООООООООООООООЛ! Сон Хын Мин — 1:0! Вот это ответ «шпор»! Танги Н'Домбеле протащил мяч на половину поля гостей, отпасовал Кейну, который и вывел Сона один на один, а уж кореец не простил, пробив в ближний угол низом мимо Алиссона!

'2

МОМЕНТ! Трент вырезал диагональ в штрафную на Мане, но без грубейшей ошибки Орье мяч к Садьо не попал бы. Тем не менее сенегалец оказался на убойной позиции, но с левой пробил малость мимо ближней девятки!

'1

«Ливерпуль» сразу же пошел в атаку, давит на защиту хозяев и с мячом, и прессингом. Ожидаемо.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

22:55

Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

22:50

«Ливерпуль» находится в тяжелом положении: действующий чемпион не выигрывает уже пять матчей, а выезд сегодня у него очень неплохой. «Шпоры» на старте какое-то время возглавляли турнирную таблицу АПЛ, но и сейчас идут вполне прилично. Мерсисайдцы на пятом месте, впереди своего сегодняшнего соперника на одно очко, но у подопечных Жозе Моуринью матч в запасе. И при этом по потерянным баллам и те, и другие опережают идущий на четвертом месте «Вест Хэм». Матч за место в зоне ЛЧ.

22:45

А вот в каком сочетании будет начинать встречу «Ливерпуль» Юргена Клоппа:

Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Хендерсон, Робертсон — Вейналдум, Тьяго Алькантара, Милнер — Салах, Мане, Роберто Фирмино. В запасе: Келлехер, Филлипс, Цимикас, Уильямс, Джонс, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Минамино, Ориги.

22:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью:

Льорис — Родон, Дайер, Дэвис — Орье, Н'Домбеле, Хейбьерг, Доэрти — Бергвейн, Сон Хн Мин, Кейн. В запасе: Харт, Алдервейрелд, Санчес, Уинкс, Ламела, Лукас Моура, Сиссоко, Винисиус Мораис, Бэйл.

22:35

Начало матча — в 23.00 мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».