Помог VAR: «Челси» с трудом обыграл аутсайдера АПЛ

«Челси» обыграл «Фулхэм» в матче АПЛ

В матче 19-го тура Английской премьер-лиги находящийся в зоне вылета «Фулхэм» в лондонском дерби уступил «Челси». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «синих».
Лондон
78' Маунт
Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

44' Робинсон

69' Рид

88' Лукман

72' Зиеш

78' Маунт 82' Тьяго Силва

90' Аспиликуэта

90+6'
Матч окончен! «Челси» на выезде обыграл «Фулхэм» — 1:0. Отыграв весь второй тайм в большинстве, гости вырвали победу благодаря голу Маунта. Подопечные Лэмпарда, набрав три очка, поднялись на седьмое место в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Ещё один заброс к штрафной «Фулхэма»! Тетте здорово отработал, помешав Вернеру убежать один на один.
90+4'
Контратака «Челси»! Вернер с центра поля убежал один на один, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — промах!
90+4'
Лукман набрал скорость и вынудил Аспиликуэту сфолить. Жёлтая карточка за срыв атаки.
90+2'
Пулишич продрался по левому флангу, дошёл до лицевой и выкатил мяч на линию штрафной — Аспиликуэта в касание пробил намного выше перекладины!
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Лукман в подкате грубо влетел в Аспиликуэту и получил карточку.
87'
Камара подхватил мяч возле штрафной и несильно пробил низом — Менди всё контролировал.
85'
Вернер с левого края выкатил мяч на линию штрафной, Абрахам неудачно обработал мяч и не сумел пробить.
83'
Брайан и Камара вышли вместо Эйны и Бобби Рида.
83'
Двойная замена у «Фулхэма».
82'
Тьяго Силва прихватил в центре поля убегавшего Лукмана и получил карточку.
80'
Забив гол, футболисты «Челси» успокоились и стали перекатывать мяч в центре поля.
79'
Онома вышел вместо Кавалейру.
78'
ГОЛ! Чилуэлл с левого края вошёл в штрафную и навесил, Ареола отбил мяч на свободного Маунта, который в касание зарядил в нижний угол ворот!
76'
Много владеют мячом футболисты «Челси». «Дачники» практически не пересекают центр поля.
75'
Вернер и Хадсон-Одои вышли вместо Жиру и Зиеша.
75'
Двойная замена от Фрэнка Лэмпарда.
74'
Харрисон Рид получил повреждение в жёстком стыке и прилёг на газон. Медики выбежали на поле.
72'
Зиеш подтолкнул в спину Лукмана и схлопотал жёлтую карточку.
69'
Бобби Рид за срыв атаки получил «горчичник».
67'
Рюдигер из глубины сделал заброс в штрафную, Абрахам оторвался от опекуна и пробил головой — Ареола забрал мяч!
65'
Абрахам вышел вместо Жоржиньо у «Челси».
63'
Зиеш классной передачей разрезал оборону «Фулхэма», Жиру оказался один перед воротами и пробил рядом со штангой! Впрочем, офсайд был у француза.
62'
Пулишич рванул в свободную зону и сделал слишком сильную передачу в штрафную — Жиру не сумел зацепиться за мяч.
60'
Аспиликуэта пробил головой с центра штрафной после подачи с углового — мяч улетел в сторону.
59'
Гости накоротке разыграли мяч в чужой штрафной, Зиеш пробил низом и заработал угловой.
57'
Зиеш освободился от опеки и пальнул с дальней дистанции! Мяч улетел на трибуну.
55'
Контратакой ответили «дачники»! Эйна получил пас перед штрафной и пробил выше перекладины.
53'
Жиру! Выиграл борьбу в воздухе и пробил головой после навеса с углового — Ареола на месте.
52'
Гости с хорошим настроем вышли на второй тайм. Футболистам «Челси» удалось запереть соперника возле чужой штрафной.
50'
Зиеш получил пас от Ковачича, ушёл чуть в сторону и пробил в верхний угол! Ареола в эффектном броске спас команду.
48'
Аспиликуэта разогнал атаку и сделал перевод к штрафной, Ковачич затянул и не сумел вывести партнёра на ударную позицию.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Челси», но моментов было немного. А под занавес тайма у «Фулхэма» был удалён Робинсон за грубый подкат. Посмотрим, сможет ли команда Фрэнка Лэмпарда воспользоваться численным преимуществом.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Удаление у «Фулхэма»! Робинсон в подкате прыгнул в ноги Аспиликуэте и получил прямую красную карточку! ВАР подтвердил — это удаление.
42'
«Фулхэм» заметно преобразился в концовке тайма. Удалось «дачникам» перевести игру на половину поля «Челси».
40'
Опасно! Робинсон в контратаке убежал по флангу и сделал перевод к штрафной, Тете в касание отдал на свободного Кавалейру, который с семи метров пробил выше перекладины!
38'
Контратакой ответили «дачники». Декордова-Рид забежал по флангу и прострелил — Рюдигер сыграл на перехвате.
36'
Маунт выполнил подачу в штрафную, мяч заметался по вратарской, но в итоге Ареола накрыл его!
34'
Очередное подключение реактивного Чилуэлла по флангу! «Дачники» с трудом вынесли мяч из штрафной.
32'
Пулишич получил пас перед штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — мяч улетел выше перекладины.
30'
Жиру пошёл на мяч и столкнулся с Андерсеном. Нужна помощь игроку «Фулхэма».
28'
«Челси» постепенно наращивает преимущество. Много времени в атаке проводят гости.
26'
Рюдигер! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой — Ареола среагировал!
25'
Перекладина выручила «Фулхэм»! Робинсон неудачно выбил мяч после подачи с фланга, Маунт подобрал отскок и пробил верхом — каркас ворот сыграл за хозяев!
23'
Лондонцы провели быструю атаку по центру, Зиеш из-за дуги пальнул в нижний угол — Ареола в падении накрыл мяч!
20'
По владению мячом преимущество у «Челси» — 62% на 38%. И по ударам в створ впереди гости — 1:0.
18'
Атака «Челси» левым флангом, Пулишич сделал заброс в штрафную, но партнёры не успели к мячу.
16'
Контратака «Фулхэма»! Робинсон забежал по флангу и прострелил в штрафную, Жоржиньо и Рюдигер накрыли два подряд удара.
14'
Большое территориальное преимущество у команды Лэмпарда. Но пока нет ударов по воротам.
12'
Чилуэлл подключился к атаке и зарядил из-за пределов штрафной! Мяч улетел на трибуну.
11'
Тьяго Силва сделал длинный заброс в чужую штрафную, Жиру пошёл в борьбу и сфолил.
9'
Гости навязали борьбу и перехватили мяч возле чужой штрафной, Жиру хлёстко пробил после скидки партнёра — Ареола перевёл мяч на угловой!
7'
Кавалейру получил пас перед штрафной, но замешкался и упустил момент для удара.
6'
Кавалейру в контратаке забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную, Тьяго Силва выбил мяч в аут!
4'
Зиеш с углового выкатил мяч на линию штрафной, Маунт в касание пробил низом и попал в защитника! Отбились «дачники».
3'
Пулишич развернулся и сделал перевод на правый край, Аспиликуэта дошёл до лицевой и заработал угловой.
1'
Матч начался! Футболисты «Фулхэма» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Фулхэм» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.