«Арсенал» не смог обыграть «Кристал Пэлас»

«Арсенал» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью в матче АПЛ

В 18-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» сыграл вничью с «Кристал Пэлас». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:0.
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

42' Томкинс

67' Давид Луис

90+4'
Финальный свисток! «Арсенал» и «Кристал Пэлас» вышли на поле с желанием побеждать, но так и не нашли путей к воротам друг друга — 0:0. Ничья, которая по игре выглядит, пожалуй, закономерно. Микель Артета, видимо, вновь будет искать оправдания невыразительной игре в атаке. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Сака вырезал передачу к линии гостевой вратарской — Томкинс снял верх!
90+1'
Четыре минуты Марринер накинул ко второму тайму!
89'
Маккарти заменил Миливоевича.
88'
Сака со стандарта закрутил мяч в штрафную «Пэлас», где Гуайта здорово сыграл кулаками на выходе.
87'
VAR не стал вмешиваться в эпизод в штрафной «Арсенала», хотя момент, пожалуй, дискуссионный.
85'
Заха на широком шаге ворвался в штрафную «Арсенала», почувствовал небольшой толчок от Холдинга в спину и упал — судейский свисток промолчал!
83'
Уже семь угловых разыграли «канониры», но «орлы» уверенно разрушили очередную подачу в штрафную.
81'
«Арсенал» третью замену провёл. Нкетиа появился на поле, заменив Ляказетта.
80'
Эзе остался в игре, но замену гости всё-таки провели. Айю вместо Бентеке.
78'
Похоже, «Пэлас» вынужден менять планы по первой замене. Эзе за бровкой продолжает получать медицинскую помощь.
76'
Эзе не побоялся пойти в жёсткий стык, в котором получил повреждение. Нужна помощь врачей.
75'
«Пэлас» тоже готовит замену. Рой Ходжсон решил, что пора освежать игру своей команды.
74'
Не помог «канонирам» розыгрыш углового, хотя Холдинг и нанёс удар головой из борьбы — мяч полетел в сторону от ворот.
72'
Бентеке попробовал пробить из-за штрафной «Арсенала» — Давид Луис принял мяч на себя!
70'
Вторую замену придумал Артета. Парти вышел вместо Себальоса.
69'
Заха протащил атаку «Пэлас» по правому флангу и прострелил в район вратарской в расчёте на Бентеке, но Джака в классном подкате выбил мяч за лицевую!
67'
Давид Луис в одном моменте трижды нарушил правила на Заха — бесспорно наиграл на жёлтую карточку.
66'
Бентеке по центре разогнал контратаку «орлов», но всё закончилось потерей мяча ещё до входа в чужую штрафную. Не помог и второй темп в лице Таунсенда.
65'
«Арсенал» пошёл на первую замену в матче. Пепе вместо Майтленд-Найлса.
64'
Майтленд-Найлс показал неплохой дриблинг, за счёт которого продвинулся к границе штрафной «Пэлас», но удар пришёлся по центру ворот, где и располагался Гуайта!
62'
Хозяева провели затяжную позиционную атаку, но ничего не придумали интересного.
60'
Не может этот «Арсенал» Артеты постоянно играть в давление. «Пэлас», как и в первом тайме, начинает отодвигать игру от своих ворот.
58'
Заха готов был выбежать по центру в контратаку, но его остановили, прихватив за руку. Марринер не полез в карман за карточкой.
56'
Ляказетт получил шанс на удар из центра штрафной, но пробил мимо ближнего угла ворот. Но расстраиваться французу не стоит — чуть раньше лайнсмен заметил офсайд.
54'
«Арсенал» и на старте второго тайма больше владеет мячом.
52'
Дошла атака гостей до чужой штрафной. Давид Луис прервал подачу во вратарскую, здорово сыграв головой.
50'
Неплохо «Арсенал» зарядился в раздевалке. «Пэлас» прижат к своим воротам. Надолго хватит настроя «канониров»?
49'
Холдинг привычно пришёл в штрафную гостей на стандарт от флажка, добрался до мяча головой, но без акцентированного удара.
47'
Гуайта кулаком прервал острый кросс в штрафную «Пэлас»! А уже далее прошёл удар с подбора — мимо ближнего угла гостевых ворот!
46'
Начался второй тайм встречи!
45+1'
Андре Марринер отправил команды на перерыв! Первый тайм — его концовка — запомнился двумя опасными моментами у ворот «Арсенала»: Томкинс попал в перекладину, а на удар Бентеке среагировал Лено. К игре «канониров» в атаке есть вопросы. Ответы получил во второй половине матча!
45+1'
«Арсенал» разыграл свой четвёртый угловой, но вновь без момента у ворот Гуайта.
44'
«Канониры» не придумали хитрый розыгрыш углового — мяч быстро покинул штрафную «орлов».
42'
Томкинсу прилетела жёлтая карточка за грубый фол. Первое предупреждение в матче.
41'
И ещё момент! После подачи с фланга в штрафную Бентеке головой направил мяч под самую штангу — Лено в красивом прыжке спас «Арсенал» от неприятностей!
39'
Момент! Эзе со стандартного положения забросил мяч на угол вратарской «Арсенала», где Томкинс выиграл верх и пробил головой — в перекладину!
38'
Джака ещё один опасный стандарт подарил «орлам», наступив на ногу Заха.
36'
А вот в обороне Бельерин сработал безупречно, в подкате помешав пройти прострелу к воротам «Арсенала».
34'
Смит с правого фланга исполнил силовой прострел в штрафную «Пэлас», Бельерин неожиданно оказался на ударной позиции, но мяч не обработал.
32'
Давид Луис пришёл в штрафную гостей на угловой, скинул мяч во вратарскую после подачи, но прямо в руки Гуайта.
31'
Обамеянгу не дали прострелить от лицевой, но угловой хозяева из этой атаки выжали.
30'
В последние минуты «Пэлас» гораздо чаще подходит к штрафной соперника.
29'
Митчелл слева низом прострелил в центр штрафной «Арсенала», Бентеке выскочил на мяч, но в касание пробил неудачно.
27'
Вышли гости в атаку левым флангом, Бентеке решил пробить от края штрафной в ближний угол — Лено на месте.
26'
Ещё один полумомент создал Заха, но вновь не хватило в атаке самого главного — удара по воротам.
25'
«Канониры» уже не могут похвастаться безраздельным владением мяча. Смогли «орлы» наладить контроль.
23'
Заха сместился в центр штрафной «Арсенала», оставив за спиной двух защитников, но уйти от подката Джаки не сумел!
21'
Обамеянг совершил подбор и нанёс удар из-за штрафной — Гуайта с двух попыток успокоил мяч в руках.
20'
Справилась оборона гостей с подачей Сака — мяч не долетел до Холдинга.
19'
По-прежнему «Арсенал» больше дружит с мячом. «Канониры» получили право на свой корнер.
17'
«Пэлас» заработал угловой — первый в матче. Подача в штрафную «Арсенала» не понесла в себе опасности у ворот.
15'
Неудачно Эзе пробил со штрафного — мяч пролетел не только над стенкой, но и над перекладиной.
14'
Джака прихватил Заха за руку в нескольких метрах от штрафной «Арсенала» — хорошая точка для прямого удара. Эзе — у мяча!
13'
Обамеянг с левого края покатил мяч к линии чужой штрафной, но эту задумку «орлы» легко прочитали.
11'
Гости подержали мяч в центре поля, но в итоге не смогли продвинуться к владениям соперника.
9'
Пока много «канониры» ошибаются в попытках обострить атаку — не проходят передачи в штрафную «Пэлас».
7'
«Пэлас» пока вынужден играть без мяча, но главное — надёжно действует в обороне.
5'
Мэйтленд-Найлс левым флангом поддержал атаку «Арсенала», но подачу выполнил плохую — мяч покинул пределы поля.
3'
«Арсенал» контролирует мяч на чужой половине поля, но пока до штрафной.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.