«Лидс» разгромил «Саутгемптон»

«Лидс Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» в матче АПЛ

«Лидс» разгромил «Саутгемптон» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:0.
18-й тур
23 февраля 21:00
Лидс Юнайтед
Лидс
47' Бэмфорд
78' Даллас
84' Рафаэл
3 : 0
Саутгемптон
Саутгемптон
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

26' Вестергор

47' Бэмфорд

78' Даллас

84' Рафаэл 85' Рафаэл

83' Дженепо

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Сбылись ожидания на более яркий и результативный второй тайм по сравнению с первым, в первую очередь благодаря тому, что «Лидс» серьёзно прибавил. В итоге разгромил он соперника, а победный гол на счету Патрика Бэмфорда. На 10-е место поднимается «Лидс», опережая «Арсенал», а «Саутгемптон» продолжает неудачную серию и опускается на 14-ю строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Алиоски с левого фланга навесил на Эрнандеса, а тот в касание пробил из штрафной выше цели.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Адамс нарушил правила в атаке, толкнув соперника в спину.
87'
Прорвался Рафинья в штрафную с левого фланга и выполнил отличный прострел на Кошту, который пробил в касание немного выше перекладины!
85'
Сорвал с себя футболку Рафинья, празднуя гол, и был предупреждён.
84'
ГОЛ! Роскошный удар со штрафного удался Рафинье, закрутил он мяч мимо «стенки» так, что тот нырнул точно в левый нижний угол!
83'
Дженепо сбил Кошту на подступах к штрафной и получил «горчичник».
82'
Адамс пробил в касание после прострела Беднарека — Меслье на месте.
80'
Уорд-Праус навесил в штрафную со стандарта — Меслье чётко сыграл на выходе.
78'
ГОЛ! Кошта с правого фланга покатил мяч поперёк поля на Далласа, который из штрафной ударом в касание отправил мяч в ближний угол ворот!
77'
Дженепо оказался в офсайде на левом фланге.
75'
Пабло Эрнандес заменил Робертса. У «Лидса» лимит замен тоже исчерпан.
74'
Пробил в касание от линии штрафной Ингс — чуть выше перекладины получилось!
72'
Ингс с правого фланга навесил к дальней штанге, где Дженепо не добрался до мяча.
70'
В итоге последняя замена «святых» становится вынужденной — Дженепо выходит вместо Ромеу.
69'
Захромал Ромеу через полминуты после этого стыка буквально. Оказывают ему помощь.
68'
Ромеу получил по ногам от Алиоски в центре поля в игровом эпизоде.
66'
Подключившийся к атаке Салису со средней дистанции пробил выше цели.
64'
Повторным угловым «святые» распорядились неудачно.
63'
Вестергор нанёс удар головой после подачи Уорд-Прауса с углового и попал точно в стоявшего перед ним Бэмфорда.
61'
Рафинья прострелил на Льоренте, тот пробил в касание в левый нижний угол — Маккарти заблокировал удар ногой!
59'
Алиоски вышел вместо Клиха, который получил повреждение.
58'
А Минамино заменил Теллу.
58'
Двойная замена у «Саутгемптона». Ингс вместо Редмонда.
57'
Адамс получил мяч в штрафной после передачи Ромеу и пробил в касание — Стрёйк успел заблокировать удар.
55'
Разыграли хозяева угловой и ничего опасного с него не создали.
54'
Бэмфорд получил мяч в центре штрафной после передачи Далласа, но пробил прямо перед собой, и Маккарти справился.
52'
Рафинья от левого края штрафной покатил мяч на Робертса, удар которого в дальний угол приняла на себя штанга!
51'
Армстронг от линии штрафной резко пробил в левый угол — Меслье вытянулся в струнку и отразил удар!
50'
Стрёйк уверенно сыграл в подкате в своей штрафной, не дав Адамсу замкнуть прострел справа.
48'
ГОЛ! Робертс от центра поля выполнил передачу низом на ход Бэмфорду, который ворвался в штрафную и отличным ударом пробил в правый нижний угол мимо Маккарти!
46'
Харрисон не вышел на второй тайм. Кошта вместо него.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Сорвал Армстронг удар из правой части штрафной, и прозвучал свисток на перерыв. Не очень насыщенный тайм получился, учитывая, что чуть ли не ярче всего запомнились эпизоды со спорами по поводу назначения 11-метрового удара и с незасчитанным голом «Саутгемптона» со штрафного. Будем надеяться, что во втором тайме игра пойдёт веселее (тем более что «Лидс» уж точно умеет так играть), а пока отдохнём немного.
45+3'
Удалось Уорд-Праусу закрутить мяч с углового под перекладину, но Меслье среагировал и перевёл на ещё один угловой!
45+2'
Армстронг навесил в штрафную, защита выбила на угловой.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
45'
После повторного исполнения штрафного Телла получил мяч в левой части штрафной и в борьбе с защитником пробил перед собой, мимо цели.
44'
Адамс переправил мяч в сетку, но Марринер взятие ворот не засчитывает, показывая, что штрафной нужно было разыгрывать по свистку.
42'
Оказали медики помощь Рафинье после этого эпизода и быстро поставили его на ноги.
41'
Убежал в контратаку «Лидс» после потери мяча «святыми» на половине поля хозяев. Рафинья был на острие, он ворвался в штрафную, но пробить не успел — пробежавший полполя Ромеу в рискованном, но чистом подкате выбил у него мяч!
39'
Рафинья закрутил мяч со штрафного, назначенного у самой боковой линии поля — прямо в руки Маккарти получилось.
38'
Телла в борьбе уронил Робертса на фланге. Здесь тоже жёлтой нет.
36'
Отменён 11-метровый в итоге. При этом жёлтую за симуляцию Телла не получил.
35'
Марринер сам отправился смотреть повтор.
33'
Телла вошёл в штрафную «Саутгемптона» с левого фланга и упал, столкнувшись с Льоренте. Похоже на нырок, но арбитр назначает пенальти! Правда, его помощники смотрят VAR.
31'
Харрисон слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.
30'
Бертранд убежал один на один с Меслье, но подыграл себе рукой при этом.
28'
Рафинья с углового выполнил навес на Харрисона, который сделал неудачную скидку головой.
27'
Купер получил мяч в штрафной после навеса со стандарта, обработал его и пробил под перекладину — Маккарти перевёл на угловой!
26'
Вестергор сбил Робертса в центре поля и получил «горчичник».
24'
Рафинья здорово сыграл на правом фланге, финтами ушёл от двух соперников и покатил мяч на Робертса, который в касание пробил из штрафной намного выше ворот!
22'
Харрисон навесил в штрафную с левого фланга, где Вестергор опередил Бэмфорда и головой выбил мяч за боковую линию.
20'
Бэмфорд пытался прорваться в штрафную с правого фланга, но потерял его и даже угловой не заработал.
18'
Невысок темп матча пока что, и «Саутгемптон» старается сбивать его чаще, чем «Лидс», держа мяч в центре поля.
16'
Адамс нарушил правила в атаке, толкнув Купера в спину.
14'
Телла неудачно сыграл на левом фланге рядом со штрафной, затянув с обработкой мяча и в итоге потеряв его.
12'
Массированная атака «Лидса» по центру закончилась неудачей, а именно офсайдом, в котором сразу три футболиста хозяев оказались.
10'
Ромеу слишком сильно навесил в штрафную, мяч достался Меслье.
8'
Телла вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол — слабовато вышло, Меслье легко поймал мяч.
6'
Уорд-Праус навесил со штрафного к линии вратарской, где Вестергор легко оторвался от Стрёйка и пробил головой — рядом с левой штангой!
5'
Даллас зацепил ногу Адамса на фланге. Штрафной назначен.
3'
Харрисон навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 18-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Легенда «Спартака» Филимонов рассказал, кого он хочет видеть на посту тренера команды