Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

15' Робертсон

79' Шакири

90' Бертранд

90+4'
Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Сенсационную победу одержал «Саутгемптон» благодаря единственному голу Ингса на самом старте матча. В дальнейшем владел преимуществом «Ливерпуль», но свои немногочисленные моменты гости реализовать так и не сумели.
90+3'
Бертранд получил желтую карточку за грубую игру.
90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Мане навесил с левого края чужой штрафной в центр, но там в очередной раз здорово на перехвате сыграл Диалло.
86'
Мане потерял мяч у чужой штрафной, после чего откровенно сфолил против Уолкер-Питерса. Можно было и желтую карточку тут показать.
84'
Янн Валери получил передачу в чужой штрафной, нанес удар уже мимо Алиссона, но вовремя своего голкипера подстраховал в этом моменте Хендерсон.
82'
Вышел на поле Валери вместо Уолкотта.
81'
Милнер получил пас от Салаха на правом фланге атаки, но неудачно прострелил в центр и к тому же досталось ему после подката со стороны Уолкотта.
79'
Шакири получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
78'
Вышел на поле Милнер вместо Александер-Арнольда.
78'
Вышел на поле Н'Лундулу вместо Ингса.
75'
Робертсон отпасовал низом с левого фланга атаки в чужую штрафную на Мане и Садио с остроого угла попытался пробить, но уверенно среагировал на этот выстрел Форстер.
73'
Шакири приблизился к чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
71'
Телла забрался во вне игры у чужой штрафной.
69'
Шакири навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Фирмино, но отправил мяч мимо створа ворот.
67'
Фирмино вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил низом в центр, но там Диалло был первым на мяче.
65'
Уорд-Праус подыграл себе рукой в борьбе за мяч, что не осталось без внимания со стороны арбитра. Тем не менее, желтая карточка показана не была.
63'
Александер-Арнольд предпочел разыграть сейчас угловой передачей на ближайшего партнера по команде, после чего создать опасный момент у чужих ворот не получилось.
61'
Александер-Арнольд попытался убежать в прорыв по правому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Бертранд.
59'
Мане упал на газон в чужой штрафной после столкновения с Уолкер-Питерсом, но фола арбитр не зафиксировал.
57'
Вышел на поле Шакири вместо Окслейд-Чемберлена.
55'
Уолкотт зацепился за мяч у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.
53'
Александер-Арнольд навесил с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
51'
Намного больше атакует «Ливерпуль» со стартом второго тайма нашего матча, но пока очень грамотно обороняются хозяева.
49'
Разыграли угловой футболисты «Ливерпуля», после чего ничего опасного создать у чужих ворот не получилось.
48'
Робертсон навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
46'
Начался второй тайм!
45+4'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока что крайне слабую игру показывает «Ливерпуль» и вполне заслуженно уступает в счете. После перерыва мы вправе ожидать на более активный атакующий футбол со стороны подопечных Клоппа.
45+1'
Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
44'
Ингс получил пас на правом краю чужой штрафной, попытался прострелить в центр на Уолкотта, но того сумел опередить защитник.
42'
Робертсон подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в центр чужой штрафной, где Форстер выпустил мяч из рук, но фол в атаке со стороны Салаха зафиксировал арбитр.
40'
Телла получил скидку головой от партнера на линии чужой штрафной и нанес опасный удар, но мяч пролетел рядом со штангой.
38'
Салах попытался самостоятельно прорваться к чужой штрафной, но довольно быстро был остановлен защитником.
36'
За счет высокого прессинга постоянно создают хозяева проблемы соперникам при попытке с их стороны организовать позиционные атаки.
34'
Мане приблизился к чужой штрафной по центру, на силу попытался пробить, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
32'
Вышел на поле Телла вместо Дженепо.
29'
Дженепо получил повреждение. Пауза у нас в игре.
27'
Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
25'
Ингс отпасовал на линию чужой штрафной на Дженепо, а тот в касание нанес удар, но отправил мяч выше створа ворот.
23'
Диалло отдал слишком сильную передачу вперед по левому флангу атаки на Уолкотта и тот лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
21'
Диалло оказался первым на подборе у чужой штрафной, попытался отпасовать низом вперед, но вышло на соперника.
19'
Армстронг исполнил заброс к чужой штрафной на Уолкотта, но тот далеко отпустил мяч, позволив защитнику опасность ликвидировать.
17'
Хендерсон исполнил длинную передачу из глубины поля к чужой штрафной, но там первым на мяче был Беднарек.
15'
Робертсон получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля.
12'
Хендерсон оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, в касание нанес удар, но отправил мяч выше створа ворот.
10'
Армстронг забрался во вне игры у чужой штрафной.
8'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» в эти минуты матча, тогда как хозяева вынуждены обороняться.
6'
Салах отпасовал с правого края чужой штрафной в центр на Фирмино и тот в касание пробил, но отправил мяч рядом с ближней штангой.
4'
Алькантара получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
2'
Гол! 1:0! После подачи со стандартного положения в штрафную «Ливерпуля» Александер-Арнольд пропустил мяч на Ингса и тот классным ударом перекинул мяч через голкипера в сетку ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»