Вновь потеря очков: «Челси» сыграл вничью с «Астон Виллой»

«Челси» и «Астон Вилла» сыграли вничью в 16-м туре АПЛ

«Челси» потерял очки с «Астон Виллой» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась вничью — 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
16-й тур
28 декабря 20:30
Челси
Лондон
34' Жиру
1 : 1
Астон Вилла
Бирмингем
50' Эль-Гази
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

34' Жиру

45' Аспиликуэта

71' Жиру 74' Канте

71' Эль-Гази

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Астон Вилла» доводит свою беспроигрышную серию в АПЛ до 5 матчей, оставаясь на пятой строчке и опережая «Челси» по дополнительным показателям (и имея при этом 2 матча в запасе). Вообще очень плотная борьба в Англии в этом году — сейчас 4 четырёх команд по 26 очков (помимо «Виллы» и «Челси», это «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», у «МЮ» 27 очков, а у «Саутгемптона» 25. Лидирует «Ливерпуль», набравший 32 очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Менди уверенно поймал мяч после навеса Макгинна с углового.
90+4'
Дэвис навесил в штрафную, там началась суматоха, в итоге Рэмси пробил в ближний угол, но попал в соперника. Угловой будет.
90+2'
Какой шанс! Чилвел подстроился под навес с правого фланга в штрафную и нанёс удар в касание, после которого мяч едва не закрутился в дальний угол ворот!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Маунт навесил от угла поля, защита выбила мяч.
89'
Пулишич прострелил на Хаверца, удар которого был заблокирован. Угловой.
87'
Дэвис заменил Траоре.
86'
Маунт получил мяч у линии штрафной после прострела Канте, но пробил в соперника.
85'
Вернер перехватил мяч после неудачного выноса в исполнении Кэша и нанёс мощный удар — над перекладиной получилось!
83'
Сразу получил мяч у линии штрафной Рэмси и пробил в ближний угол — рядом со штангой!
82'
Первая замена у «Виллы». Рэмси вышел вместо Эль-Гази.
80'
Удар Чилвела с дальней дистанции заблокирован.
79'
Легко отбивается «Вилла» после углового.
78'
Пулишич прошёл вдоль линии штрафной и резко пробил под перекладину — Мартинес в красивом прыжке перевёл на угловой!
76'
Таргетт навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
74'
Канте грубо сыграл в отборе и получил «горчичник».
72'
И Хаверц вместо Жоржиньо.
72'
Двойная замена у «Челси». Вернер вместо Жиру.
71'
Оба получили по жёлтой в итоге.
71'
Возникла какая-то стычка на поле. Наиболее активно выясняли отношения Жиру и Эль-Гази.
69'
Пулишич прострелил на Канте, тот покатил мяч на Хадсона-Одои, который резко пробил низом в дальний угол — Мартинес в падении вытащил этот мяч!
68'
Эль-Гази покатил мяч на Макгинна, который хлёстко пробил метров с 26 и попал в перекладину!
66'
Ещё один угловой у «синих». Разыграли его хозяева, последовал навес на Аспиликуэту, который пробил в дальний угол. Мяч влетел в ворота, но гол не засчитан — офсайд!
64'
Два угловых подряд заработал «Челси», но ничего опасного с них не создал.
62'
Чилвел навесил в штрафную, где Мартинес опередил Хадсона-Одои и забрал мяч.
60'
Жоржиньо чётко сыграл в подкате в своей штрафной, чисто выбив мяч.
58'
Аспиликуэта успел к мячу у линии штрафной и прострелил на Канте, который слабо пробил по центру — Мартинес спокойно среагировал.
56'
Канте получил мяч на подступах к штрафной и пробил — выше ворот получилось.
54'
Пулишич прострелил с фланга через всю штрафную, никто из партнёров за мяч не зацепился.
52'
Уоткинс навесил в штрафную с правого фланга — защита выбила мяч.
50'
ГОЛ! Мэтти Кэш здорово навесил в штрафную с правого фланга, найдя во вратарской Эль-Гази, который подстроился под мяч и пробил в прыжке между ног Менди!
48'
Грилиш рано рванул вперёд и оказался в офсайде.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Примерно равная игра идёт, только «Челси» один из своих моментов реализовать удалось, в отличие от «Астон Виллы». Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+2'
Аспиликуэта грубо сфолил на своей половине поля и получил «горчичник».
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
После навеса Маунта с углового Рюдигер нарушил правила в борьбе в чужой штрафной.
42'
Грилиш получил мяч на левом фланге, но плохо обработал его и не смог пройти к штрафной.
40'
Жоржиньо довольно жёстко сбил Грилиша в центре поля. Обошлось без жёлтой.
38'
Пулишич получил мяч от Хадсона-Одои, прострелил в штрафную — мяч срикошетил от защитника и отскочил к Маунту, который целился в ближний угол, но пробил выше ворот!
36'
Чилвел навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
34'
ГОЛ! Чилвел открылся слева на линии офсайда и навесил в штрафную, где Жиру опередил всех и головой в падении вколотил мяч в ближний угол!
33'
Менди спокойно поймал мяч после навеса с фланга в штрафную.
31'
Добрался Пулишич до мяча во вратарской после скидки Жиру, но не смог точно пробить через себя в борьбе с защитником, отправив мяч над перекладиной!
29'
Эль-Гази навесил в штрафную, Менди выбил мяч кулаком, но выбил совсем недалеко — и к мячу первым успел Кэш, который в касание нанёс удар выше ворот!
27'
Чилвел закрутил мяч с левого фланга к углу вратарской, где Мартинес опередил Жиру и поймал мяч.
26'
Прошёл навес в штрафную «Челси», после которого Хос в прыжке пробил головой выше ворот.
24'
Поднялся Кэш. Похоже, продолжит он игру.
22'
Врачи на поле, пытаются они привести Кэша в порядок.
21'
Пулишич, пытаясь пробить по мячу через себя в падении после навеса Канте в штрафную, попал ногой Кэшу по голове, отправив Мэтти в нокдаун.
20'
Уоткинс плохо подстроился под мяч и пробил со средней дистанции намного выше ворот. Правда, показалось, что мяч задел кого-то из защитников, но арбитры этого не заметили.
19'
Удар Бертрана Траоре от линии штрафной заблокирован.
18'
Подал от угла поля Грилиш, хозяева отбились.
17'
Вошёл Грилиш в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.
15'
Мартинес спокойно поймал мяч после подачи Маунта от угла поля.
15'
В контратаке «Челси» мяч достался Пулишичу, но на этот раз удар он наносил от линии штрафной и попал в соперника.
14'
Грилиш не лучшим образом закрутил мяч с углового, прямо в руки Менди он прилетел.
12'
Провалилась оборона «Виллы», Пулишич вырвался по центру на ударную позицию, но после его удара мяч просвистел рядом со штангой!
10'
Аспиликуэта навесил с фланга в штрафную — Мартинес перехватил эту подачу.
8'
Навесил Грилиш к ближнему углу вратарской с углового, Эль-Гази обработал мяч и пробил низом под ближнюю же штангу — Менди успел среагировать и вытащить мяч!
7'
Грилиш опасно пробил из-под соперника в дальний угол от линии штрафной — Менди в прыжке дотянулся до мяча и перевёл на угловой!
6'
Ещё один угловой заработал «Челси». На этот раз Маунт навесил на Рюдигера, который пробил головой точно в Мартинеса.
4'
Выбила защита «Виллы» мяч из штрафной после подачи от угла поля.
3'
Маунт пытался прострелить на Чилвела, но мяч ушёл на угловой.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.