Вошли в тройку лидеров: «Лестер» сыграл вничью «Кристал Пэлас»

«Кристал Пэлас» и «Лестер» сыграли вничью в 16-м туре АПЛ

«Лестер» сыграл вничью на выезде с «Кристал Пэлас» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Поединок завершился со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
16-й тур
28 декабря 18:00
Кристал Пэлас
Лондон
58' Заха
1 : 1
Лестер Сити
Лестер
83' Барнс
Стадион «Селхерст Парк», Лондон
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

19' Ихеаначо

58' Заха

51' Чодури

83' Барнс

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «Кристал Пэлас» сыграл намного бодрее, чем в первом, но и «Лестер» собрался ближе к концу матча, вернувшись на уровень игры, показанный им в первом тайме, и на этот раз реализовав один из своих шансов. Второй матч подряд вничью закончили «лисы», хотя до того ни одного ничейного исхода у них не было. Продолжает «Лестер» борьбу за путёвку в Лигу чемпионов, а «Кристал Пэлас» остаётся в середине турнирной таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Отличный дальний навес в штрафную прошёл у Джастина, защита упустила Переса, но удар у него не получился — намного выше ворот полетел мяч!
90+4'
Джастин навесил с фланга в штрафную, где Барнс в борьбе с соперником пробил головой мимо цели.
90+2'
Тилеманс слишком сильно навесил от угла поля, никто из партнёров до мяча не добрался.
90+1'
Грей разбежался и мощно пробил со штрафного — получилось слишком высоко.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Макартур нарушил правила рядом с дугой штрафной.
88'
Барнс резко пробил со средней дистанции, но на этот раз мяч выше ворот полетел.
86'
После навеса Тилеманса со штрафного хозяева выбили мяч, но Юри оказался на подборе и пробил — Амарти нечаянно заблокировал удар.
84'
Вторая замена у хозяев — Айю вместо Шлуппа.
83'
ГОЛ! Потеряли хозяева мяч после вброса из аута рядом со своей штрафной. Эванса получил навесную передачу и сделал скидку головой на Барнса, которого у линии штрафной встретили три соперника, но он нашёл возможность для удара и резко пробил низом под штангу!
81'
Тилеманс закрутил мяч от угла поля в центр штрафной — защита начеку.
80'
Барнс прошёл к штрафной по левому флангу и заработал угловой.
78'
Варди несильно столкнулся с Куйяте головами в центре поля. Нарушения правил здесь не было, игровой эпизод.
76'
Грей с правого фланга слишком сильно навесил в штрафную, мяч улетел за пределы поля.
74'
Макартур появился на поле вместо Ридевальда.
73'
Подключившийся к атаке Джастин оказался в офсайде.
72'
Грей вышел вместо Ихеаначо.
70'
Тилеманс навесил в штрафную по центру, Томкинс выбил мяч.
68'
Ихеаначо слишком сильную передачу на ход Варди выполнил, Гуайта первым успел к мячу.
66'
Праета как раз и заменил Варди.
63'
Отскочил мяч к Праету у линии штрафной, тот пробил в касание и попал в защитника.
61'
Варди побежал разминаться, готовится он выйти на поле.
59'
Активно начал этот тайм «Кристал Пэлас» и заслужил гол. Посмотрим, чем ответит «Лестер».
58'
ГОЛ! Миливоевич отдал передачу на Заха, тот покатил мяч направо, на Таунсенда. Эндрос прошёл по флангу к штрафной и навесил к дальней штанге, куда уже успел прибежать Заха. Уилфрид выиграл позиционную борьбу и пробил в ближний угол, сумев закрутить мяч мимо рук Шмейхеля!
57'
Первая замена в матче — Тилеманс вместо Чодури.
56'
Барнс с левого фланга навесил в штрафную — Митчелл чётко сыграл в прыжке, выбив мяч.
54'
Теперь уже Гуайта чётко сыграл на выходе, опередив Ихеаначо и выбив мяч после навеса в штрафную.
52'
Вовремя вышел к линии штрафной Шмейхель, перехватив опасный навес из глубины поля.
51'
Чодури грубо сыграл в отборе. Первая жёлтая в матче.
49'
Заха вышел на ударную позицию и пробил из штрафной, метров с 15 — над перекладиной пролетел мяч!
48'
Ихеаначо слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.
47'
Заха навесил с фланга в штрафную — Шмейхель поймал мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. Намного больше атаковал «Лестер» и был ближе к голу, даже пенальти заработал, но не реализовал его. Впрочем, у «Кристал Пэлас» было несколько опасных контратак. Ждём голов во втором тайме!
45+1'
Шлупп заработал угловой, но ничего опасного «Кристал Пэлас» с него не создал.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
У Барнса не получился удар от линии штрафной, намного левее цели полетел мяч.
41'
Прает с правого фланга от лицевой линии навесил во вратарскую, где Куйяте удалось перехватить мяч и выбить его головой.
39'
Ихеаначо упал в чужой штрафной. Игроки «Лестера» просили назначить ещё один пенальти, но арбитр на этот раз с ними не согласился.
37'
Перес навесил с углового — Митчелл выбил мяч в прыжке.
35'
Перес нанёс удар со штрафного в дальний угол ворот — Гуайта на месте.
34'
Бентеке сфолил на подступах к штрафной.
33'
Барнс навесил с фланга в штрафную, Томкинс выбил мяч в прыжке.
31'
Ихеаначо успел к мячу после навеса Праета и пробил головой чуть выше перекладины!
29'
Гуайта вовремя вышел из ворот и забрал мяч после навеса в штрафную с правого фланга.
27'
Шлупп получил мяч от Митчелла, убежал вперёд по левому флангу и прострелил в штрафную, где Таунсенд в касание пробил рядом со штангой!
25'
После удара Переса от линии штрафной мяч попал в Шлуппа и срикошетил в перекладину! Затем мяч отскочил к Праету, который поторопился с ударом и пробил выше ворот!
23'
Таунсенд после углового пробил головой над перекладиной.
22'
Чодури отдал очень неточную передачу назад. Заха перехватил этот мяч, убежал в штрафную, но пока пытался обыграть Амарти, Чодури успел вернуться и выбил мяч за лицевую линию!
20'
Барнс пробил от линии штрафной, мяч полетел намного выше цели.
19'
А гола нет! Ихеаначо закрутил мяч чуть правее центра ворот, а Гуайта заранее никуда не прыгал и уверенно среагировал на этот удар.
18'
Томас вошёл в штрафную с левого фланга и упал после контакта с Томкинсом. Арбитр назначает пенальти!
16'
Отбивается «Кристал Пэлас» после подачи Переса от угла поля.
15'
Куйяте удаётся заблокировать удар Ихеаначо по воротам от боковой линии вратарской. Угловой заработал «Лестер».
14'
Перес хорошо открылся после навеса в штрафную и, выиграв позиционную борьбу, пробил головой — выше ворот.
12'
Митчелл отличным навесом из глубины поля вывел Заха один на один со Шмейхелем, но вратарь спас свою команду, а через пару секунд оказалось, что Уилфрид был в офсайде.
11'
Амарти нанёс удар головой из штрафной после навеса Переса со стандарта — правее ворот получилось.
9'
Заха на левом фланге угодил в офсайд.
8'
Перес с правого фланга закрутил мяч к углу вратарской, где Гуайта спокойно поймал мяч.
6'
Митчелл навесил с фланга в штрафную, Бентеке не добрался до мяча, и тот достался Шмейхелю.
4'
Перес навесил от угла поля в центр штрафной, Томкинс в прыжке выбил мяч головой.
3'
Ихеаначо не удалось прорваться с мячом в штрафную, но угловой он заработал.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.