Потеряли очки: «Ливерпуль» сыграл вничью с «Ньюкаслом»

«Ньюкасл» добился ничьей с «Ливерпулем»

Лидирующий в турнирной таблице «Ливерпуль» сыграл вничью с «Ньюкаслом» в рамках 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

12' Кларк

85' Хэйден

49' Фабиньо

65' Милнер

78' Филлипс

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Вторая ничья «Ливерпуля» подряд в Boxing Day случилась — сначала 1:1 дома с «Вест Бромвичем», теперь 0:0 на выезде с «Ньюкаслом». Близок был «Ливерпуль» к голу сегодня, и не раз, но либо чуть-чуть не везло, либо Дарлоу спасал. Алисон тоже без работы не остался, однако у гостей атак было намного больше, чем у хозяев, конечно. Теперь по потерянным очкам с «Ливерпулем» сравнялся «Манчестер Юнайтед», так что борьба за чемпионство обостряется. «Ньюкасл» же располагается неподалёку от середины турнирной таблицы, на 14-й строчке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Хендерсон пытался прорваться с фланга в штрафную, но соперник выбил у него мяч.
90+2'
Последняя замена гостей — Шакири вместо Салаха.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Алисон поймал мяч после подачи Лонгстаффа.
89'
Угловой заработал «Ньюкасл». Не торопятся хозяева, тянут время.
88'
Пошёл навес с углового на Фирмино, тот сильно пробил головой перед собой, но Дарлоу и здесь как-то ухитрился отразить удар!
87'
Удар Александер-Арнольда в левый нижний угол из-за пределов штрафной парирует Дарлоу. Угловой будет.
86'
Льюис заменил Ритчи.
85'
Хэйден заехал Алькантаре по ногам и получил жёлтую.
84'
Волна за волной накатываются атаки «Ливерпуля» на штрафную «Ньюкасла», но «сороки» держатся.
83'
В офсайде оказался Александер-Арнольд на правом фланге.
82'
Дарлоу отразил удар Александер-Арнольда, но отбил мяч на Мане. Тому не удалось сразу обработать мяч и пробить в пустой угол, и это спасло хозяев — Шёр каким-то образом опередил Мане и выбил мяч в сторону!
80'
Ритчи навесил с углового теперь, до мяча никто не дотянулся.
79'
После навеса Ритчи со стандарта в центр штрафной Кларк пробил головой в правый угол — Алисон ухитрился среагировать и перевести на угловой!
78'
Жёлтая Филлипсу за срыв атаки, сбил он Жоэлинтона.
76'
Удар Александер-Арнольда со штрафного пришёлся в «стенку».
75'
Ритчи на фланге прихватил Салаха руками.
73'
Алькантара заменил Милнера.
72'
Салах на скорости ворвался в штрафную, где Фернандес выбил у него мяч в подкате.
70'
Альмирон на фланге оказался в офсайде.
69'
Фирмино пробил головой в прыжке после подачи с углового к дальней штанге и чуть-чуть не попал!
68'
Александер-Арнольд с фланга закрутил мяч в штрафную и заработал угловой.
68'
Вейналдум заменил Джонса.
67'
Первая замена в матче — Альмирон вместо Мёрфи.
66'
Фирмино роскошной разрезающей передачей вывел Салаха один на один с Дарлоу, но после резкого удара Мохамеда мяч пролетел рядом с левой штангой!
65'
Милнер заехал Жоэлинтону по ногам и получил «горчичник».
63'
«Ливерпуль» заработал и разыграл штрафной, потеряв мяч в итоге.
61'
Алисон вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после навеса Ритчи.
59'
Мане здорово открылся на линии штрафной, но оказалось, что и он забрался в небольшой офсайд.
57'
Салах оказался в офсайде на правом фланге.
55'
Навесил Александер-Арнольд с очередного углового к линии вратарской, Мане пробил головой в прыжке — рядом со штангой!
53'
Два угловых подряд заработал «Ливерпуль», «Ньюкасл» легко отбился.
51'
Фирмино навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
49'
Фабиньо прихватил Йедлина руками, уронив его на газон.
48'
Джонс в подкате сбил Лонгстаффа, но сыграл в мяч перед этим.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. Интересный тайм, достаточно насыщенный событиями, хоть и без голов. Будем надеяться, что вторая половина матча получится не менее зрелищной.
45+2'
Александер-Арнольд слишком сильно навесил от угла поля.
45+1'
Мане прошёл по левому флангу и здорово закрутил мяч в центр штрафной, где никто не успел прикрыть Фирмино. Роберто пробил головой под левую штангу, но Дарлоу ухитрился среагировать и перевести на угловой!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Салах в штрафной получил мяч от Фирмино, но пробить не успел — Йедлин в чистом подкате выбил мяч!
41'
Мёрфи сместился с правого фланга к линии штрафной и пробил в ближний угол — Алисон на месте.
39'
Два угловых подряд подал «Ливерпуль», хозяева отбились.
38'
Мане пытался прострелить в штрафную и заработал угловой.
36'
Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
35'
Хендерсон вырезал передачу в штрафную на Салаха, который обработал мяч и пробил в левый угол — Дарлоу зацепил мяч и перевёл на угловой!
33'
Хэйден прошёл к штрафной по центру и пробил со средней дистанции — рядом с левой штангой получилось!
31'
Дарлоу вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Робертсона от угла поля.
30'
Мане навесил с фланга в штрафную — защитник выбил на угловой.
28'
Мане пытался прорваться в штрафную по флангу, но Фернандес отобрал у него мяч.
26'
Милнер прострелил слева в штрафную, Александер-Арнольд пробил в касание в дальний угол — Дарлоу среагировал!
24'
Мёрфи получил мяч от Йедлина, но не смог обыграть Робертсона.
22'
Хендерсон слишком сильно навесил с фланга в штрафную, хозяева выбили мяч.
21'
Привели Робертсона в порядок, продолжает он игру.
19'
Йедлин нечаянно заехал Робертсону шипами по ноге. Оказывают Эндрю медицинскую помощь.
18'
Милнер нанёс удар по воротам с дальней дистанции — Дарлоу справился без особых проблем.
16'
«Ливерпуль» выбил мяч из своей штрафной после углового, а затем Шёр оказался в офсайде.
14'
Уилсон прорвался в штрафную с левого фланга, обыграл Филлипса и пробил с острого угла — над перекладиной получилось!
12'
Кларк прихватил Милнера руками и увидел перед собой жёлтую.
11'
Салах получил мяч на линии штрафной, могло быть опасно, но был зафиксирован офсайд.
10'
Два угловых подряд заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с них не создал.
8'
Мёрфи навесил со штрафного к углу вратарской, Уилсон оторвался от защитника и пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!
6'
Уилсон резко пробил с острого угла под перекладину — Алисон дотянулся до мяча и отразил этот удар!
4'
Ритчи закрутил мяч к дальней штанге, где Кларк проиграл позиционную борьбу.
3'
Жоэлинтон навесил в штрафную, защита выбила мяч на угловой.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Зеленский назвал союзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства