Лондон
Стадион «Сент-Мэри», Саутгемптон
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

40' Бертранд

72' Дженепо 76' Уолкер-Питерс

67' Ярмоленко

90+3'
Матч окончен! «Саутгемптон» на своём поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» — 0:0. После перерыва «святые» владели территорией, но ничего опасного не создали. А в концовке лондонцы могли вырвать победу — Маккарти потащил удар Бенрахма в упор. Не сумев забить, команды поделили очки и остались в середине турнирной таблицы АПЛ. На этом наша трансляция завершена. всего хорошего!
90+1'
Пассивно команды проводят концовку тайма, идёт борьба в центре поля.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Армстронг сделал передачу в штрафную, Уолкотт запутался в собственных ногах и упустил мяч за лицевую.
87'
«Святые» подолгу перекатывают мяч возле чужой штрафной, но нет возможности для ударов. Лондонцы всё перекрывают.
85'
Шанс у «Вест Хэма»! Боуэн забежал по флангу и прострелил в штрафную, Бенрахма выиграл борьбу у двух соперников, подхватил мяч и пробил в упор — Маккарти спас хозяев!
82'
По владению мячом преимущество у хозяев — 60% на 40%. По ударам — 8:8 (в створ — 3:2 в пользу «святых»).
80'
«Саутгемптон» держит мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Плотно обороняются гости.
78'
Замена у хозяев. Армстронг появился на поле вместо Дженепо.
77'
Антонио вышел вместо Аллера.
76'
Уолкер-Питерс наступил на ногу Аллеру и получил «горчичник».
73'
Боуэн вышел вместо Ярмоленко.
72'
Дженепо не успел к мячу и заехал Доусону по ногам. Жёлтая карточка.
71'
Уолкотт взял инициативу на себя, ворвался в штрафную, но наткнулся на Райса. Уолкер-Питерс подхватил мяч и пробил низом — Фабиански на месте.
70'
Маккарти выбежал к границе штрафной и забрал мяч, опередив Форнальса.
68'
Ярмоленко в подкате сзади снёс Дженепо и получил карточку.
65'
Бертранд подключился к атаке и прострелил в центр штрафной — гости вновь вынесли мяч.
63'
Уолкотт по центру рванул в свободную зону и пальнул в нижний угол! Фабинаски отразил мяч, но со второй попытки накрыл его.
61'
Бенрахма сразу же вступил в игру! Он принял мяч возле штрафной и хлёстким ударом запустил мяч на трибуну.
60'
Заменой ответил Дэвид Мойес. Бенрахма появился на поле вместо Лансини.
58'
Замена у «Саутгемптона», Лонг вышел вместо Адамса.
58'
Уолкотт забежал по флангу и прострелил в штрафную, Ромеу в касание запустил мяч на трибуну.
56'
В позиционную атаку перешли хозяева. «Молотобойцы» вынесли мяч после заброса Уорд-Прауса.
54'
Хозяева провели быструю атаку по центру, Ингс сыграл в стенку с партнёров, но потерял мяч на подступах к штрафной.
52'
Фредерикс сделал длинный заброс к штрафной «Саутгемптона», но Лансини помешали принять мяч.
50'
Лансини проиграл борьбу и в подкате снёс разогнавшегося Уолкотта.
48'
Ярмоленко получил пас в штрафной, полез на двух соперников и в итоге потерял мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Саутгемптон» владел территорией, но по-настоящему голевых моментов было немного. В первом тайме команды на двоих нанесли всего два удара в створ. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Уорд-Праус со штрафного запустил мяч выше перекладины! Неопасно получилось.
43'
Адамс полез в обводку и заработал на себе фол в нескольких метрах от штрафной. Хорошая позиция для удара.
42'
Ярмоленко дошёл до лицевой и навесил в штрафную, Форнальс сделал скидку во вратарскую, но Фредерикс пробил головой прямо в руки Маккарти!
40'
Бертранд в подкате снёс Ярмоленко и получил «горчичник».
37'
«Святые» выиграли подбор возле чужой штрафной, Бертранд пробил после скидки партнёра, но мяч улетел на трибуну.
35'
Уолкотт ускорился по флангу и прострелил во вратарскую, Ингс подстроился и попытался пяткой переправить мяч в ближний угол — Фабиански начеку!
33'
Соучек взял инициативу на себя, полез в обводку на двух соперников и заработал угловой.
31'
Серия взаимных потерь в центре поля. Есть проблемы с креативом, не удаётся командам создать остроту.
29'
Штрафной заработали гости на правом фланге. Маккарти справился с очередной подачей во вратарскую.
27'
По владению мячом преимущество у «Саутгемптона» — 64% на 36%. И по ударам впереди хозяева — 2:1 (в створ — 1:0).
25'
Кресвелл с левого края навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил на дальнюю штангу, но Соучек немного не успел к мячу.
23'
Бертранд ускорился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Фабиански в высоком прыжке забрал мяч в руки.
21'
«Саутгемптон» больше владеет мячом. Но нет ударов по воротам, нет остроты.
19'
Райс вырезал подачу на дальний угол вратарской, Доусон сложился и в борьбе за мяч ударил Адамса ногой по голове. Но обошлось без последствий — даже помощь медиков не понадобилась.
17'
Дженепо из глубины сделал заброс в штрафную, Огбонна выиграл позицию и аккуратно скинул мяч на Фабиански.
15'
«Святые» заработали угловой на левом фланге. Уорд-Праус вырезал подачу на ближнюю штангу — лондонцы без проблем вынесли мяч.
13'
Соучек совершил проход по центру и получил удар по ногам. Не прошла быстрая атака у гостей.
11'
«Молотобойцы» провели атаку левым флангом и заработали стандарт. Крессвел выполнил подачу точно в руки Маккарти.
9'
Уолкотт ускорился по центру и пробил с дальней дистанции — мяч укатился в сторону.
6'
Не засчитали гол «Саутгемптона»! Адамс ускорился по правому флангу и сделал передачу в штрафную, Ингс ловко проскочил между двух защитников и пробил мимо Фабиански! Но арбитр с небольшим опозданием зафиксировал офсайд у «святых».
4'
Быструю атаку провели хозяева, Огбонна поставил корпус и оттеснил Уолкотта от мяча.
3'
В спокойном темпе проходят стартовые минуты, идёт борьба за инициативу. Мяч в основном в центре поля находится.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.