Не укрепили лидерство: «Ливерпуль» сыграл вничью с «Вест Бромвичем»

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Вест Бромвичем» в матче 15-го тура АПЛ

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Вест Бромвичем» на своем поле в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
15-й тур
27 декабря 19:30
Ливерпуль
Ливерпуль
12' Мане
1 : 1
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич
82' Аджайи
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

12' Мане

56' О'Ши

82' Аджайи

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Продлил «Ливерпуль» свою беспроигрышную серию в АПЛ на «Энфилде» до 67 матчей, но при этом потерял очки в матче с аутсайдером сезона. Интересно, что в позапрошлом туре с таким же счётом закончился матч «Вест Бромвича» в гостях с «Манчестер Сити», а между этими двумя сенсациями «дрозды» были биты «Астон Виллой» со счётом 0:3. Слишком расслабленно играл «Ливерпуль» сегодня, не дожал соперника, когда была такая возможность, и поплатился за это. Остаются подопечные Юргена Клоппа лидерами, однако «Эвертон» всего в 3 очках от них, а «Манчестер Юнайтед» по потерянным — и вовсе в двух. «Вест Бромвич» же по-прежнему идёт 19-м. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Заработал «Ливерпуль» ещё один угловой на последних секундах, но ничего опасного с него не создал.
90+4'
Мане закрутил мяч в штрафную, защита спокойно его выбила.
90+2'
Перейра опять оказался в офсайде.
90+1'
Последняя замена в матче — Иванович вместо Галлахера.
90+1'
Отбиваются гости после углового.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Ориги выходит вместо Фирмино.
89'
Фирмино пробил головой после навеса к линии вратарской, мяч летел в дальний угол, но Джонстон в прыжке зацепил его рукой и перевёл на угловой!
88'
Перейра получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на Остина. Фабиньо удалось прервать передачу, и только после этого боковой арбитр зафиксировал офсайд.
86'
Ворвался в штрафную Окслейд-Чемберлен и пробил в дальний угол, но этот удар был заблокирован.
84'
Робертсон навесил в штрафную от угла поля, Окслейд-Чемберлен пробил головой — намного выше ворот получилось.
83'
Вторая замена у «Ливерпуля» — Окслейд-Чемберлен вместо Джонса.
82'
ГОЛ! После розыгрыша углового Перейра выполнил навес в центр штрафной, где Аджайи исправился за свою ошибку в моменте с голом «Ливерпуля», пробив головой в дальний угол. Мяч срикошетил от штанги, затем чуть не задел ногу Алисона и пересёк линию ворот!
81'
Ферлонг закрутил мяч с фланга в штрафную и заработал ещё один угловой.
80'
Перейра навесил с углового, защита выбила мяч.
78'
Остин вышел вместо Ахирни-Гранта.
77'
Александер-Арнольд пробил с этой дистанции — рядом с левой штангой пролетел мяч!
76'
О'Ши заехал Хендерсону по ноге метрах в десяти от штрафной.
74'
Алисон уверенно поймал мяч после подачи углового.
73'
Перейра заменил Робертсона.
73'
Прошла передача к штрафной на Ахирни-Гранта, тот оказался один на один с Алисоном, но не смог переиграть голкипера, который среагировал на удар и заблокировал его, а затем забрал мяч в руки!
71'
Опять навешивает с фланга в штрафную Робертсон — защита начеку.
69'
Диангана сорвал удар от линии штрафной — намного правее ворот получилось.
67'
Вейналдум навесил с левого фланга в штрафную, Салах в прыжке пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!
66'
Робертсон навесил от угла поля, гости отбились.
65'
Салах опасно прострелил в штрафную, но мяч рикошетом от соперника ушёл за лицевую линию.
63'
Робертсон на фланге оказался в офсайде.
62'
Клопп остался недоволен решением арбитра, начал буквально прыгать в технической зоне и возмущаться — и получил жёлтую.
60'
Вынужденная замена — Рис Уильямс вместо Матипа.
59'
Оказывают Жоэлю помощь прямо на поле.
58'
Матип дёрнул мышцу бедра, похоже. Держится он за ногу.
57'
Александер-Арнольд навесил со штрафного к углу вратарской, гости отбились.
56'
О'Ши грубо сыграл в подкате. Первая жёлтая в матче.
54'
Филлипс оказался в положении «вне игры».
53'
Аджайи пробил головой после навеса в штрафную — Алисон на месте.
52'
Ахирни-Грант прорвался в штрафную «Ливерпуля» через центр и пробил низом — слабовато получилось, Алисон справился.
50'
Ферлонг навесил с фланга к углу вратарской, Алисон поймал мяч.
48'
Хендерсон очень опасно закручивал мяч с 20 метров в правый угол — рядом со штангой просвистел он!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. «Ливерпуль» полностью доминирует и по владению мячом, и по количеству атак, но точности в завершении этих атак не хватает — голевой удар Мане оказался единственным ударом в створ за весь тайм. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
45+1'
Провалилась вдруг оборона «Ливерпуля», Филлипс оказался с мячом в левой части штрафной и мог создать опасный момент, но очень неточно прострелил на Ахирни-Гранта — Фабиньо легко прервал передачу пяткой.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Александер-Арнольд навесил с правого фланга в штрафную, Салах пробил затылком в прыжке — очень неточно.
42'
Мане с правого фланга слишком сильно навесил к дальней штанге, Фирмино не успел к этому мячу.
40'
В очередной раз отбивается защита «Вест Бромвича» после навеса Хендерсона.
38'
Алисон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, прервав навес на Ахирни-Гранта.
36'
Защита «Вест Бромвича» выбила мяч из штрафной после навеса Робертсона, но на подборе оказался Салах, который резко пробил по воротам — над перекладиной получилось!
34'
Диангана оказался в офсайде на левом фланге.
32'
Сойерсу удалось получить мяч на линии штрафной «Ливерпуля» и пробить с хода, но его удар был заблокирован.
31'
Александер-Арнольд слишком высоко пробил со штрафного — мяч пролетел и над «стенкой», и над воротами.
29'
Легко отбился «Вест Бромвич» после этой подачи, но тут же потерял мяч на правом фланге.
28'
Фирмино пробил выше ворот, но там был небольшой рикошет от соперника, так что «Ливерпуль» заработал угловой.
26'
Джонстон поймал мяч в прыжке после навеса Хендерсона.
24'
Вейналдум пробил головой после подачи Александер-Арнольда с углового, но точности ему не хватило.
22'
Хендерсон выполнил навес к углу вратарской, Мане пробил головой в падении — правее штанги пролетел мяч!
20'
Александер-Арнольд пробил по воротам от линии штрафной, но попал в Аджайи.
18'
Робертсон не лучшим образом навесил с углового, гости легко выбили мяч.
16'
Продолжают хозяева давить на «Вест Бромвич» и владеть мячом практически постоянно. 84 на 16 — такое сейчас соотношение.
14'
Отметим, что беспроигрышная серия «Ливерпуля» в АПЛ на «Энфилде» составляет 66 матчей. В последний раз клуб Юргена Клоппа потерпел поражение в домашнем матче чемпионата в апреле 2017-го от «Кристал Пэлас», который тогда тренировал как раз Сэм Эллардайс, ныне возглавляющий «Вест Бромвич».
12'
ГОЛ! Фабиньо покатил мяч поперёк поля на Матипа, тот здорово навесил в штрафную, где Аджайи упустил Мане, который обработал мяч и чётко пробил в левый нижний угол ворот!
10'
Навес Робертсона в штрафную прерван защитой.
8'
Уверенно контролируют мяч хозяева, «Вест Бромвичу» он практически не достаётся.
7'
Робертсон прострелил в штрафную на Салаха, однако передача оказалась чуть неточной.
5'
Ферлонг в прыжке выбил мяч головой из штрафной после навеса.
3'
Хендерсон попытался прострелить с фланга в штрафную, но защита перехватила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус сити холле»
Intel раскрыла системные требования для ИИ-компьютеров
Киргизия приобрела самолет для президента
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны