7:0. «Ливерпуль» уничтожил «Кристал Пэлас»

«Ливерпуль» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

«Кристал Пэлас» крупно проиграл «Ливерпулю» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 7:0 в пользу «красных».
Ливерпуль
3' Минамино
35' Мане
44' Фирмино
52' Хендерсон
68' Фирмино
81' Салах
84' Салах
Стадион «Селхерст Парк», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

3' Минамино

35' Мане

44' Фирмино

45' Клайн

68' Фирмино

81' Салах 84' Салах

90+1'
Финальный свисток! «Ливерпуль» на «Селхерст Парк» не заметил «Кристал Пэлас» — 7:0! Фирмино и Салах отметились дублями, при этом египтянин свои голы забил после выхода на замену. Команда Юргена Клоппа закрепила своё лидерство в АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Одна минута добавлена! Рефери читает мысли лондонской команды.
88'
«Пэлас» мечтает только об одном — быстрее спрятаться в подтрибунном помещении.
86'
Батшуайи устремился в атаку, но не уследил за линией обороны — офсайд зафиксирован.
84'
ГОЛ! Салах получил пас у угла штрафной, сместился в центр и с левой пробил в дальнюю девятку! Ещё один дубль!
81'
ГОЛ! Александер-Арнольд от углового флажка совершил навес в штрафную, Матип со своей головы перекинул мяч на голову Салаха, удар которого из вратарской заставил Гуайта в очередной раз капитулировать!
79'
Заха протолкнулся в лицевую, далее прострелил во вратарскую «Ливерпуля», но там партнеры не зацепились за мяч.
77'
Мерсисайдцы перекатывают мяч на своей половине, а лондонцы лишь обозначают прессинг.
75'
Фирмино заменили. Окслейд-Чемберлен появился на поле, восстановившись после травмы.
75'
Ридевальд вместо Макартура.
73'
По центру хозяева шли в атаку, но пас на фланг не добавил остроты — гости перехватили мяч.
71'
Успокоилась игра. «Ливерпуль» насытился пятью голами. А что же «Пэлас»?
69'
Батшуайи заменил Эзе.
69'
Кёртис Джонс вышел на поле, заменив Вейналдума.
68'
ГОЛ! Что и требовалось доказать! Салах в контратаке сделал передачу к линии штрафной на Фирмино, тот уже продвинулся вперёд, вытащил на себя вратаря, которого изящно перебросил! Дубль!
67'
Пошла такая игра, в которой «Ливерпуль» ближе к пятому забитому, чем «Пэлас» к своему первому. Сдулась, видимо, лондонская команда.
65'
Салах сумел напрячь Гуайта — пришлось голкиперу «Пэлас» под давлением выбивать мяч за боковую.
63'
Томкинс заменил Куйяте.
61'
У «Пэлас» ещё хуже стала работать атака — если сравнивать с первым таймом.
59'
Кейта пасом из глубины разрезал центр обороны хозяев, Минамино мяч подхватил и пробил в ближний угол — мимо дубля!
57'
Салах вошёл в игру. Мане покинул поле с непритворным недовольством.
56'
Мане выводили на дубль — Робертсон здорово отдал в центр штрафной — удар низом пришёлся рядом с дальней штангой!
55'
Хендерсон совершил перехват, сразу же исполнил заброс в направлении Мане, но тот за мячом не успел.
54'
«Пэлас», пропустив, переходит на позиционное нападение. «Ливерпуль» сегодня не против посидеть в обороне.
52'
ГОЛ! Александер-Арнольд получил передачу у правого края штрафной, далее покатил к радиусу на Хендерсона, который ударом в касание направил мяч в дальний угол ворот!
50'
«Ливерпуль» активно прессинговал на половине поля соперника, в итоге Минамино нарушил правила.
48'
«Пэлас» долго комбинировал у чужой штрафной, но так и не придумал острого продолжения.
46'
Начался второй тайм нашего матча! Что по заменам? Никаких перестановок!
45+2'
Джонатан Мосс отправил команды на перерыв! В первом тайме команды наиграли на три забитых мяча, но весь этот голевой урожай собрал «Ливерпуль». Минамино, Мане и Фирмино отметились прицельными ударами. «Кристал Пэлас» имел даже больше подходов к воротам соперника, но вот с созданием моментов были явные проблемы. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Клайн за грубую игру получил жёлтую карточку — первую в матче.
44'
ГОЛ! Робертсон слева вырезал кросс в центр штрафной, где Фирмино первым касанием мяч обработал, а вторым внешней пробил в самый угол ворот!
43'
Ван Анхольт и Александер-Арнольд немного поругались, но Джонатан Мосс успел вмешаться.
41'
Заха получил мяч у правого края гостевой штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил — мимо ближнего угла ворот.
39'
Задержались хозяева на правом краю атаки. Шлупп протащил мяч вдоль лицевой, но Робертсон в подкате остановил соперника.
37'
«Ливерпуль» всего два раза пробил в створ — всё залетело!
35'
ГОЛ! Исполнительский класс решает! Поборолись мерсисайдцы за мяч на входе в чужую штрафную, в результате Фирмино отпасовал Мане, который резко развернулся к воротам и пробил впритирку с ближней штангой!
34'
Дважды мерсисайдцы забрасывали мяч в направлении Мане, но того центр обороны «Пэлас» внимательно сторожил.
32'
Хорошую атаку с ходу провели лондонцы, но вновь в ней не хватило одной важной детали — точного последнего паса!
30'
Робертсон от угла поля совершил навес в штрафную «Пэлас», Матип продавил Кэхилла, но удар головой из борьбы цели не достиг — в метре от штанги полетел мяч.
28'
Миливоевич выполнил ещё одну подачу в штрафную «Ливерпуля», Айю первым оказался на мяче, но удар головой пришёлся точно во вратаря!
26'
Робертсон заработал первый угловой для «Ливерпуля», сам его исполнил, но подача получилась точно в руки Гуайта.
24'
Прошёл заброс к штрафной гостей, Айю продавил защитника, далее покатил мяч в центр, но Заха пробежал момент!
23'
Шлупп ушёл в лицевую, низом прострелил в центр штрафной «Ливерпуля», Айю здорово пропустил мяч себе за спину, но Заха не сумел опередить Минамино!
22'
Эзе пытался выкатить мяч Макартуру, но того закрыли у линии штрафной, оставив без удара по воротам.
20'
Миливоевич со стандарта закрутил мяч в штрафную гостей, Кэхилл головой сделал скидку в центр, но на этом всё и завершилось.
18'
Заха был готов к ещё одному рывку, но не уследил за линией мерсисайдской обороны — офсайд заметил лайнсмен.
17'
Бекер рассчитал выход за штрафную, опередив Заха, на которого вырезали передачу с правого фланга!
15'
Мане получил передачу на ход между двух защитников, но прорваться по центру к воротам «Пэлас» ему не дали.
13'
Фабиньо прервал опасный прострел вдоль ворот «Ливерпуля», не позволив Айю замкнуть дальнюю штангу!
11'
Матип грамотно придержал Заха в центре поля, помешав тому разогнать контратаку.
10'
У Шлуппа не прошла передача в штрафную «Ливерпуля», куда набегали сразу два партнера. Вся перспектива атаки переместилась к угловому флажку.
9'
Робертсон исполнил свой первый кросс в штрафную «Пэлас», но лондонцы справились с фланговой нагрузкой.
7'
Заха в контратаке хозяев тараном шёл в штрафную соперника, но мяч на границе потерял.
5'
«Ливерпуль» здорово двигает мяч. «Пэлас» пока ещё не отошёл от быстрого пропущенного гола.
3'
ГОЛ! Проникли мерсисайдцы в чужую штрафную, Мане сделал передачу в район 11-метровой отметки, где Минамино выдержал паузу и пробил точно в дальний нижний угол ворот! Первый гол Такуми в АПЛ!
1'
Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.