Новое поражение «шпор»: экс-тренер «Ливерпуля» прибил Моуринью

«Лестер» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

«Тоттенхэм» на своем поле проиграл «Лестеру» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Брендана Роджерса.
14-й тур
20 декабря 17:15
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
59'
0 : 2
Лестер Сити
Лестер
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

32' Олбрайтон

45' Варди

79' Дайер 81' Уинкс

59'

72' Ндиди

90+4'
Финальный свисток! «Лестер» на выезде одолел «Тоттенхэм» — 2:0. «Лисам» сегодня помог реализованный пенальти, автогол, а также пассивная игра «шпор» в атаке. Брендан Роджерс впервые в тренерской карьере обыграл Жозе Моуринью. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Джастин левым краем забрался в штрафную хозяев, но отпустил далеко от себя мяч.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
90'
«Лестер» уверенно убивает время на чужой половине поля.
88'
Ихеаначо заменил Варди.
86'
Момент! Олбрайтон вынудил Дайера ошибиться на фланге, дальше пошла игра через Варди, который выкатил мяч в центр штрафной «Тоттенхэма», но Тилеманс из выгодной позиции зарядил выше ворот!
85'
Лукас Моура ушёл в лицевую, подал во вратарскую, где игроки «Тоттенхэма» увидели игру рукой, но судья не согласился с требованиями назначить пенальти!
84'
Прает вместо Барнса.
82'
Варди завершил атаку «Лестера» ударом — по пути случились рикошеты, но Льорис справился.
81'
Уинкс откровенно задержал Мэддисона за руку — безоговорочная жёлтая карточка.
79'
Дайер за фол, а также лишние разговоры получил жёлтую карточку.
78'
Требовали «лисы» назначения пенальти, но рефери не обратил внимание на падение Барнса в штрафной «шпор»!
76'
Не хватает «шпорам» опасных подходов с игры. Больше хозяевам помогают стандарты.
74'
«Тоттенхэм» заигрался у чужой штрафной, попав в итоге в офсайд.
72'
Ндиди грубовато подкатился под Бэйла — бесспорная жёлтая карточка.
71'
Опасно! После подачи от угла поля Алдервейрелд головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Сон пробил — Шмейхель вытащил мяч одной левой!
71'
Джастин не зевнул заброс в направлении Сона, выбив мяч на угловой.
69'
Барнс заметил открывание Мэддисона у линии хозяйской штрафной, своевременный пас позволил нанести удар — мимо ближней девятки!
68'
Тилеманс жёстко встретил Кейна при приёме мяча — фол, но без карточки.
66'
Кейн по центру продавливал оборону «лис», но всё-таки потерял мяч на границе чужой штрафной.
65'
69% против 31% — весомое преимущество «Тоттенхэма» по владению мячом.
64'
Уинкс заменил Орье.
62'
Кейн нашёл вариант для удара от радиуса штрафной «Лестера» — Шмейхель прижал мяч!
60'
Амарти вошёл в игру. Кастань покинул поле.
59'
ГОЛ! Олбрайтон с правого фланга исполнил навес в штрафную «Тоттенхэма», Варди выиграл верх у Сиссоко, головой пробив из борьбы, а мяч от колена Алдервейрелда отрикошетил в ворота!
58'
«Шпоры» пока никак не могут освоиться в позиционном нападении. «Лисы» не испытывают проблем в обороне.
56'
Варди левым краем ворвался в штрафную «Тоттенхэма», но обыграть один в один Алдервейрелда не сумел.
54'
Доставили хозяева мяч в штрафную соперника, но очень удобно для Шмейхеля.
52'
«Лестер» не желает низко садиться в оборону. «Тоттенхэму» надо ещё постараться, чтобы заставить соперника постоянно обороняться.
50'
Лукас Моура заменил Ло Чельсо, получивший травму.
48'
Фофана исполнил заброс из глубины — за спины защитникам — Мэддисон обработал мяч в штрафной «шпор» и пробил точно в угол ворот! VAR усмотрел офсайд — отскочил «Тоттенхэм»!
46'
Начался второй тайм!
46'
Жозе Моуринью на пропущенный гол ответил заменой. Бэйл вошёл в игру. Н'Домбеле заменён.
45+4'
Судья отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи в большей части прошёл в закрытой манере, моменты у ворот возникали редко, но гол «Лестера» в компенсированное время наверняка разбудит эту игру — Варди реализовал пенальти, 0:1.
45+4'
ГОЛ! Варди с 11-метровой отметки мощно пробил по центру — Льотрис искал спасение у угла ворот!
45+3'
Судья, изучив повтор, указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Тоттенхэма».
45+2'
Орье у угла штрафной «Тоттенхэма» толкнул Фофана в спину! Спорный момент! VAR — в деле!
45+1'
Одну минуту Крейг Поусон накинул к первому тайму.
45'
Мэддисон из-за штрафной исполнял удар под дальнюю штангу — Льорис справился.
44'
Варди позволили принять мяч в штрафной «Тоттенхэма», но спиной к воротам, а развернуться для удара не дали.
43'
Ещё один удар Кейна головой — вновь помог розыгрыш углового — на этот раз не так опасно.
42'
Подача от угла поля в район вратарской «Лестера» привела к удару Кейна головой — над перекладиной!
41'
Хорошо «шпоры» развернули атаку на правый фланг, Кейн подал в штрафную, Сон головой скинул в центр на Ло Чельсо, но у того сняли мяч прямо с ноги.
39'
Мэддисон взялся за очередной стандарт, но подача в штрафную хозяев привела к фолу Фофана, который подтолкнул Дайера в спину.
38'
Барнс получил повреждение после столкновения с Ло Чельсо. Понадобились врачи.
36'
Шмейхель надёжно сыграл на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную «Лестера».
34'
Кейн пробил с дальнего штрафного — Шмейхель среагировал на линии, не обратив внимание на рикошет от стенки.
32'
Олбрайтон получил жёлтую карточку — грубо было сыграно против Кейна в центре поля.
31'
Алдервейрелд пошёл в довольно грубый подкат против Варди, но судья не стал наказывать защитника «Тоттенхэма» карточкой.
29'
Прошёл заброс в направлении Варди, которого выжали в лицевую, а уже передачу в центр штрафной Хёйбьерг прочитал.
28'
Барнс затащил мяч в штрафную «шпор», но не решился на удар с левой, а пас пяткой получился на соперника.
26'
Ближе к центру поля перешла игра. Хотелось бы, конечно, больше остроты у ворот. Обоюдно уважительный футбол.
23'
«Тоттенхэм» вспомнил, что в этой игре можно атаковать. Пробуют хозяева наладить позиционное нападение.
21'
Варди не дали сыграть на опережение после кросса Олбрайтона с правого фланга — Алдервейрелд помешал состояться удару с близкого расстояния.
20'
Насел «Лестер» на ворота соперника. Смогли «лисы» захватить инициативу.
18'
Мэддисон с дальней дистанции решил пробить — промах, который Льорис контролировал.
16'
«Тоттенхэм» подкараулил ошибку соперника, после которой Кейн сделал пас в штрафную на Сона, но тот вместо удара выполнил безадресный прострел!
15'
Мэддисон со стандартного положения совершил подачу на дальнюю штангу, далее прошла скидка во вратарскую, отскок на Варди, а уже удар Джейми под острым углом защитник «шпор» заблокировал!
13'
Тилеманс в касание классно закинул мяч в штрафную «шпор», Мэддисон был готов подхватить атаку, но Дайер чётко сыграл по позиции.
12'
Ждём опасных моментов у ворот, а пока команды продолжают биться за инициативу.
10'
Олбрайтон заметил рывок Варди, но всё-таки переоценил скоростные навыки Джейми, выполнив слишком сильную передачу.
9'
Олбрайтон с правого фланга вырезал подачу в чужую штрафную, но центр обороны хозяев сработал надёжно.
7'
Мэддисон со стандарта закрутил мяч в штрафную «Тоттенхэма», откуда Фофана пробил головой, но это не выглядело опасно.
5'
Олбрайтон организовал контратаку гостей, но ушёл на правый фланг, где его «съел» Регилон.
4'
«Лестер» начинает игру с мелких фолов. Кастань сбил Кейна, но вдали от ворот.
2'
Н'Домбеле получил повреждение после фола Ндиди, но отказался от помощи врачей.
1'
Дан свисток к началу матча! «Лестер» получил право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.