Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

32' Брэйди

84' Уоткинс

90+2'
Крейг Поусон дал финальный свисток! «Астон Вилла» на своём поле не смогла сломить сопротивление «Бёрнли» — 0:0. Бирмингемцы больше атаковали, чаще угрожали воротам гостей, но в итоге не избежали первой для себя ничьей в сезоне! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Питерс вместо Брэйди.
90+1'
Две минуты — время, за которое команды могут уйти от нулей на табло.
90'
Грилиш взял игру на себя, легко ушёл от двух защитников, оказался в штрафной «Бёрнли», но пробил выше ворот!
88'
Мингс классно выпрыгнул в центр гостевой штрафной, пробил головой с отскоком мяча от газона, но створ остался в стороне!
86'
Уокинс сфолил на Брэйди, после чего возникла небольшая перепалка. Этим двое лучше бы помолчать — жёлтые карточки у них в пассиве уже имеются.
84'
Уоткинс, получив помощь от врачей, вернулся на поле, но без разрешения арбитра — такое наказывается «горчичником».
83'
Бен Ми едва не зарядил ногой в голову Уоткинсу — фол, но без карточки.
82'
Выдра вышел на поле. заменив Вуда. Освежил Шон Дайч линию атаки «Бёрнли».
80'
Траоре уступил своё место на поле Дэвису.
79'
Острую атаку провела «Астон Вилла»! Траоре накрыли при ударе из центра штрафной, а прострел Таргетта от лицевой во вратарскую перехватил Поуп!
77'
Грилиш теперь не стал никому доверять мяч, пробив из-под защитника в направлении ближнего угла ворот — мимо!
75'
Эль-Гази продолжает пробивать по воротам «Бёрнли» при каждом удобном случае — не летит сегодня у Анвара.
74'
Ошиблись хозяева на выходе из своей штрафной, подарив мяч Барнсу, но тот завозился и упустил момент.
72'
Перебрались гости большими силами в атаку — помог стандарт — подача в штрафную соперника позволила Ми пробить с разворота — Мартинес на месте!
70'
Потеряли гости мяч в центре поля, но соперник не сумел развить быстрый контрвыпад.
68'
Траоре со своей левой закрутил мяч в штрафную «Бёрнли», Мингс выиграл позицию, но удар головой цели не достиг — выше перекладины!
67'
Грилиш в очередной раз разогнал атаку «Виллы», стянул на себя несколько защитников, далее покатил на свободного Эль-Гази, но тот из штрафной неудачно пробил низом — прямо в руки Поупу!
66'
Поуп чётко рассчитал свой выход из ворот, прервав высокую подачу в штрафную гостей.
65'
Барнс заменил Родригеса. Первую замену провёл «Бёрнли».
65'
Брэйди проверил Мартинеса неопасным ударом — голкипер «Виллы» ошибки не допустил.
64'
Два угловых подряд разыграли хозяева. Вторая подача Грилиша получилась на голову Эль-Мухамади, но тому не удалось от ближнего угла вратарской закрутить мяч в створ.
63'
Эль-Гази продолжает свою пристрелку! Ещё один удар из штрафной «Бёрнли», но на пути расположились сразу несколько защитников.
62'
Родригес получил скидку к радиусу штрафной, убрал под левую и пробил с левой — выше ворот хозяев!
60'
Эль-Гази вывели на удар из центра гостевой штрафной — прямо во вратаря!
59'
«Бёрнли» пробовал удивить соперника высоким прессингом, но «Вилла» с этим давлением легко справилась.
57'
С преимуществом играет «Астон Вилла». Эль-Гази всё грамотно сделал, ударом из-за штрафной подкручивая мяч в дальний верхний, но не попал в створ!
55'
Грилиш со стандартного положения вырезал подачу на дальнюю штангу, где Эль-Гази залез в офсайд.
53'
Грилиш совершил перехват, моментально развил атаку, далее покатил мяч в штрафную на Траоре, тот мог и сам наносить удар, но выбрал прострел во вратарскую, который защитники «Бёрнли» прочитали!
51'
Подача от флажка во вратарскую хозяев привела к фолу на вратаре — Мартинеса завалили на газон.
50'
Фланговая атака позволила «Бёрнли» заработать угловой — первый свой в матче.
48'
Накамба классной диагональной передачей начал атаку «Виллы», но Уоткинсу не дали левым краем прорваться в штрафную «Бёрнли».
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм. Никаких изменений в составах команд.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» в первом тайме острее действовала в атаке, дважды «Бёрнли» спасал каркас ворот — Хос и Эль-Гази были близки к успеху. Закрываться команды вряд ли будут, а значит мы можем рассчитывать на забитые мячи во второй 45-минутке.
45+1'
Одну минуту Крейг Поусон накинул к первому тайму.
44'
Траоре от флажка навесил на ближний угол вратарской, Эль-Гази скинул на дальнюю, а Хос головой направил мяч в штангу!
43'
Уоткинс несильным ударом покатил мяч в ближний угол ворот — Поуп начеку.
41'
Брэйди с дальнего штрафного удара направил мяч в створ, но Мартинес за счёт правильного выбора позиции легко справился с угрозой.
39'
Макнил разогнал контратаку «Бёрнли» по центру, затащил мяч в штрафную, но там уже Траоре помог своей обороне.
37'
Момент! Эль-Гази со штрафного удара подкрутил мяч в направлении ближней девятки — в перекладину получилось!
34'
Грилиш выскочил в центр штрафной «Бёрнли», сыграл на опережение и пробил с лёта пяткой — мимо цели!
33'
VAR досконально изучил накладку от Брэйди в центре поля, когда досталось Накамба, но в итоге оставил первоначальное решение рефери в силе — отделался полузащитник «Бёрнли» жёлтой карточкой.
32'
Брэйди получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля — Накамба пострадал.
31'
Эль-Мухамади с лёта пробил от линии штрафной, по пути случилось несколько рикошетов, после которых Лоутон головой выбил мяч с «ленточки»! Отскочил «Бёрнли»!
29'
Эль-Мухамади вырезал кросс на дальнюю штангу, но мяч пролетел над головами партнеров!
27'
Заработали хозяева угловой — третий в матче. Траоре получил мяч у края штрафной, качнул защитника и низом несильно пробил под ближнюю штангу — Поуп на месте.
26'
Мартинес прервал прострел во вратарскую — прилёг и прижал мяч к груди.
24'
«Бёрнли» сейчас ни в чём не уступает «Астон Вилле». Моментами даже гости лучше выглядят в атаке.
22'
Мартинес! Вуд дождался подачи Макнила в центр штрафной «Виллы», завис в воздухе и пробил головой — вратарь в прыжке парировал мяч в сторону от ворот!
21'
Эль-Гази с левого фланга исполнил силовую подачу в штрафную «Бёрнли» — прямо в руки Поупу.
19'
Хорошую атаку с ходу провели гости, которую Вествуд завершил ударом в касание с линии штрафной — мимо дальнего угла ворот!
18'
«Бёрнли» затрудняет сопернику выход из обороны, применяя высокий прессинг.
16'
Макнил с левого фланга загрузил мяч в штрафную хозяев, но там партнерам не удалось сыграть на опережение.
14'
«Бёрнли» долго готовил свою атаку, но в итоге потерял мяч в центре поля.
12'
Эль-Гази развернулся к воротам и пробил с линии штрафной, но подбил Мингса, который поддержал бирмингемскую атаку.
11'
Прострел с левого фланга во вратарскую хозяев не получил обострения — Мингс здорово сыграл на перехвате.
10'
«Астон Вилла» забрала инициативу. «Бёрнли» не привыкать отсиживаться в обороне.
8'
Уоткинс на дриблинге ушёл в лицевую и сделал подачу вдоль ворот «Бёрнли» — Грилиш не дотянулся до мяча.
7'
Грилиш пошёл в жёсткий отбор у края чужой штрафной, но подкат получился неаккуратным — Лоутону досталось по ногам.
5'
Розыгрыш углового позволил Траоре нанести удар с зоны подбора — мимо ближнего угла ворот «Бёрнли».
4'
Грилиш и Уоткинс в одной атаке «Виллы» нанесли два удара из штрафной — блокированы попытки!
2'
Траоре задумал неплохой заброс на дальнюю штангу, но Уоткинсу не дали встретиться с мячом.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.