26' Хендрик
65' Кларк
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)

35' Бэмфорд 37' Клих

26' Хендрик

48' Филлипс

61' Родриго

68' Рафаэл

77' Даллас

85' Алиоски 88' Харрисон

50' Хэйден

65' Кларк

90+4'
Финальный свисток! «Лидс» на родном «Элланд Роуд» уверенно разделался с «Ньюкаслом» — 5:2. Ударным у хозяев получился второй тайм, за который удалось направить четыре мяча в ворота гостей! Команда Марсело Бьельсы чуть улучшила своё турнирное положение — переместилась на 13 строчку в таблице АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Заработал «Ньюкасл» перспективный штрафной удар, но Мёрфи в своей попытке обвёл не только стенку, но и ворота.
90+1'
Четыре минуты Саймон Хупер накинул ко второму тайму.
89'
Шаклтон вышел, заменив Клиха.
88'
ГОЛ! С чужого углового хозяева умчали в контратаку, Харрисон протащил мяч по центру, не стал входить в штрафную, а решил пробить — получилось в дальнюю «девятку»!
85'
ГОЛ! Убежал «Лидс» в контратаку «5 в 2», Алиоски выпросил пас в чужой штрафной, оценил позицию вратаря и пробил точно под перекладину! Это уже серьезная заявка на победу!
84'
Робертс заменил Бэмфорда. Таковы ходы наставника «Лидса».
83'
Рафаэл успели накрыть при ударе с центра штрафной — мяч полетел выше ворот «Ньюкасл»!
82'
Эрнандес вместо Родриго.
80'
«Ньюкасл» начинает сбиваться на длинные забросы, но они пока не работают.
78'
ГОЛ! Потеряли гости мяч на выходе из своей штрафной, после чего Клих исполнил заброс во вратарскую, куда набежал Даллас и головой переправил мяч в ворота!
76'
Мёрфи из последних сил затащил мяч в штрафную «Лидса», но там упёрся в Купера!
75'
Альмирон заменил Фрейзера.
74'
Гейл заменил Жоэлинтона.
72'
Не последовала проверка — VAR не стал вмешиваться.
71'
Даллас после своего удара намекнул рефери, что была игра рукой в штрафной «Ньюкасла»!
69'
Родриго и Бэмфорд не дождались подачи в штрафную «Ньюкасла», хотя «Лидс» долго комбинировал..
67'
Рафаэл в центре поля откровенно придержал соперника за руку — жёлтая карточка прилетела.
65'
ГОЛ! Фрейзер доставил мяч в штрафную «Лидса», где Кларк из борьбы головой пробил в угол ворот!
64'
Уилсон успел к прострелу Мёрфи в центр штрафной, откуда из непростого положения пробил под перекладину — Меслье вытащил!
63'
Крафт вышел на поле, заменив Хендрика.
61'
ГОЛ! Харрисон догнал мяч у лицевой и с лёта сделал подачу в штрафную, где гости не уследили за Родриго, который головой направил мяч под дальнюю штангу!
60'
Мёрфи от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, но там гости внимательно сыграли.
59'
Пока во втором тайме больше борьбы, чем конструктивных действий.
57'
Бэмфорду дали пробить низом с линии штрафной «Ньюкасла» — Дарлоу на месте!
56'
Жоэлинтон перестарался при отборе у чужой штрафной — сфолил на Филлипсе.
54'
Купер рисковал при отборе в своей штрафной, завалив Уилсона на газон! Мог судья и «точку» поставить в ворота «Лидса»!
52'
«Лидс» получил право на угловой — третий для себя в матче — подача в штрафную «Ньюкасла» не помогла создать момент у ворот Дарлоу.
50'
Хэйден за грубый подкат сзади получил «горчичник». Разошёлся Саймон Хупер.
48'
Филлипс на фланге грубо сыграл против Мёрфи — жёлтая карточка вручена полузащитнику «Лидса».
46'
Начался второй тайм! Никаких изменений в составах команд.
45+1'
Саймон Хупер дал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — 1:1. Начало матча было за «Ньюкаслом», а уже затем «Лидс» забрал инициативу. Хендрик (0:1) и Бэмфорд (1:1) записали свои фамилии на табло. Продолжение следует!
45'
Уилсон попробовал в одиночку разогнать атаку гостей, но его «съели» в центре поля — сработал у хозяев коллективный отбор.
43'
«Лидс» практически не расстаётся с мячом. «Ньюкаслу» больше нужен перерыв.
41'
Лонгстафф потерял мяч в центре поля, подарив хозяевам атаку «4 в 3», но Родриго ударом из штрафной попал в ногу защитника!
39'
«Лидс» продолжает играть первым номером. «Ньюкасл» всё глубже садится к своим воротам.
37'
Клих за грубый фол получил жёлтую карточку — первую в матче.
35'
ГОЛ! Рафаэл с правого края исполнил навес в штрафную «Ньюкасла», откуда Родриго нанёс удар головой — мяч пошёл за спину Дарлоу, но — попал в перекладину! Бэмфорд успел первым к мячу и из вратарской добавил в ворота!
34'
Алиоски слева совершил мягкий заброс в штрафную гостей, Рафаэл завис в воздухе и пробил головой — над перекладиной.
33'
Рафаэл коварный удар исполнил — с отскоком мяча от газона — Дарлоу среагировал!
32'
Прошёл заброс из глубины штрафную гостей, но Бэмфорду не дали подстроиться под удар с лёта!
30'
«Ньюкасл», забив свой мяч, отдал инициативу сопернику.
28'
Хозяева вынуждены ещё больше атаковать, но пока много ошибается при попытках обострить ситуацию у ворот Дарлоу.
26'
ГОЛ! Фрейзер с левого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской, Уилсон головой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Хендрик беспрепятственно расстрелял ворота «Лидса»!
24'
Фрейзер подобрал мяч у левого края штрафной и попробовал подкрутить под дальнюю — Меслье потащил!
22'
Рафаэл на скорости забрался в штрафную «Ньюкасла», но при ударе мяч свалился с ноги!
20'
Харрисон сильно прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не успел замкнуть эту острую атаку «Лидса»!
18'
Купер пришёл на угловой в штрафную «сорок», выпрыгнул и пробил головой — Дарлоу у «ленточки» отразил мяч!
16'
«Ньюкасл» после перехвата в центре поля мог рассчитывать на опасную контратаку, но быстро потерял мяч.
14'
Пока много игры в центре поля, но команды не забывают про атаку. Ждём интересных моментов у ворот!
11'
Прошёл заброс к штрафной «Ньюкасла», Родриго убрал мяч под левую и пробил — мимо цели!
9'
«Ньюкасл» поспешил с первой длинной передачей — Уилсон залез в положение вне игры.
7'
Хозяева разыграли первый угловой в матче, но мяч не задержался в штрафной гостей.
5'
Полетал мяч по штрафной «Лидса», но до удара по воротам дело не дошло. Активно начал «Ньюкасл».
3'
Хэйден с левого фланга забрасывал мяч к воротам «Лидса», но чуть перестарался.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Российские военные уничтожила воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя