Манчестерское дерби: «Юнайтед» и «Сити» разошлись миром

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в 12-м туре АПЛ

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в рамках 12-го тура Английской премьер-лиги. Встреча завершилась нулевой ничьей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

79' Магуайр

87' Фернандиньо

90+2'
Троекратный свисток рефери подвёл черту под этим матчем! В манчестерском дерби на «Олд Траффорд» команды скатали унылые 0:0! Центральная встреча 12-го тура не оправдала ожиданий. Принципиальные соперники провели осторожный матч, решив, что лучше уверенный балл за ничью, чем рискованная игра на победу. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Две минуты добавлено! В принципе — эта игра больше и не заслуживала!
90'
Теперь с левой ноги Фернандеш зарядил из-за штрафной — в сторону от ворот полетел мяч.
88'
А у нас событие! Фернандеш от радиуса штрафной пробил с лёта — прямо по центру ворот «Сити», где и находился Эдерсон.
87'
Фернандиньо в центре поля завалил Марсьяля — жёлтая карточка показана за срыв атаки.
85'
Шоу с нарушением правил вытолкал Торреса за боковую, но не согласился со свистком арбитра.
83'
Стерлинг упал у лицевой в штрафной «Юнайтед» после небольшого захвата от Магуайра! За такое пенальти ставить в концовке матча — это преступление!
81'
Де Брёйне никого не подпустил к мячу, сам пробил со штрафного, но не сумел перекинуть стенку.
80'
Магуайр завалил Жезуса, чуть не успев к мячу — жёлтая карточка вручена капитану «Юнайтед»!
78'
Не хватает, конечно, болельщиков на трибунах. Они бы уж гнали команды вперёд, заставив забыть про прагматизм.
76'
Рашфорд получил передачу на ход, но у Стоунса была хорошая фора — Эдерсон забрал мяч.
74'
Марсьяль заменил малозаметного Гринвуда.Таков первый ход Сульшера.
73'
Неудачно гости разыграли угловой — подача на ближнюю штангу получилась точно на голову Фернандешу.
72'
Торрес на свежих ногах навязывает борьбу на правом краю атаки «Сити», но Шоу держит ту зону внимательно.
70'
Фернандешу не дали через центр сделать передачу в штрафную «Сити». Гости в ответ вышли в контратаку, но кросс справа никого в чужой штрафной не нашёл.
68'
Магуайр остановил Де Брёйне, который искал вариант для удара из пределов штрафной «Юнайтед»!
67'
«Сити» по-прежнему больше атакует позиционно, но это не добавляет остроты у ворот де Хеа.
66'
А первую замену провёл «Сити». Ферран Торрес вышел на поле, заменив Мареза.
65'
Более активно разминаются запасные «Юнайтед». Кого ждём на поле? Ван де Бека?
64'
Ещё более внимательно команды стали действовать в обороне. Очень нужен гол этой игре.
62'
Де Брёйне со стандартного положения выполнил передачу в штрафную «Юнайтед» — партнеры не зацепились за мяч.
60'
Фернандиньо решил пробить из-за штрафной — промах, который полностью контролировал де Хеа.
58'
Может как-то замены встряхнут эту игру? Пока наставники не вмешиваются в стартовые составы. Фреда могли заменить ещё в первом тайме, но он пришёл в себя после повреждения.
56'
Чуть упал темп. Если бы «Юнайтед» получил пенальти и реализовал его, то пошла бы другая игра — более открытая.
54'
Рашфорд использовал заброс к штрафной гостей и пробил низом в направлении ближнего угла ворот — мимо!
53'
Гринвуд принял мяч на привычной для себя позиции — на правом краю штрафной — ушёл в центр, но при попытке удара поехала опорная нога.
51'
Жезус увлёкся дриблингом в штрафной «Юнайтед», где в итоге мяч потерял.
49'
И всё-таки в положение вне игры попался Рашфорд! Остался «Юнайтед» без удара с «точки»!
48'
Прошёл кросс справа в штрафную «Сити», где Рашфорд принял мяч, обыграл Уолкера и получил по ногам — пенальти! А может и отменят! Похоже Маркус попался в офсайд! Ждём вердикта от VAR!
46'
На «Олд Траффорд» стартовал второй тайм манчестерского дерби! Без замен! Понеслась!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм манчестерского дерби прошёл в уважительной манере — команды внимательно отнеслись, прежде всего, к обороне своих ворот. Забитых мячей мы не увидели, но будем считать, что принципиальным соперникам хватило первых 45 минут на разведку, и уже во второй половине матча пойдет более открытая игра! Продолжение следует!
45+1'
Одна минута добавлена к первой половине матча!
44'
Погба отпасовал к границе штрафной «Сити», Фернандеш мяч принял, убрал под левую и пробил низом — блокирована попытка.
42'
Марез прибежал на левый край атаки «Сити», но Магуайр выдавил соперника с мячом за боковую.
40'
Фернандеш от угла поля навесил на ближнюю штангу, Линделёф высоко выпрыгнул и пробил головой — выше перекладины.
39'
Атака левым краем позволила хозяевам заработать очередной угловой.
37'
Команды стараются не задерживаться в центре поля, но порой приходится брать передышку.
35'
Опасно! Ушли гости из-под давления, сразу же получился опасный выпад в атаку! Жезус дотащил мяч до штрафной, далее отыграл на Де Брёйне, тот в касание продолжил на Мареза, который уже вывалился к воротам, но не пробил де Хеа, успевший сократить дистанцию!
34'
«Сити» больше владеет мячом, но при этом «Юнайтед» чаще угрожает воротам.
32'
Шоу взялся за очередной корнер, подача от флажка получилась точно на голову Магуайра — над перекладиной получился удар!
31'
Эдерсон ошибся в передаче, сразу же пошла передача от Рашфорда в центр штрафной «Сити», откуда Погба нанёс удар, который блокировал защитник.
30'
Хорошо хозяева вышли из обороны в атаку — помогли передачи в касание, но уже пас Фернандеша к штрафной не прошёл.
28'
Марез со стандарта от левой бровки выполнил кросс к вратарской «Юнайтед» — Стоунс и Фернандиньо были близки к удару головой!
27'
Мактоминай грубо сыграл на фланге, но рефери простил Скотта, не показав ему карточку.
26'
Марез исполнил навес в центр штрафной «Юнайтед», где Жезус в борьбе смог пробить в касание — выше ворот.
25'
Шоу от угла поля загрузил мяч в район вратарской — справились гости с этим стандартом.
24'
Фернандеш взялся за штрафной удар — мяч рикошетом от стенки улетел на угловой!
23'
Погба в пяти метрах от штрафной «Сити» зацепился за ногу Эрнандеса — фол! Опасный стандарт!
21'
Стерлинг получил мяч на левом краю штрафной «Юнайтед», легко ушёл от Ван-Биссаки, сместился в центр и пробил — в защитника!
19'
Фернандеш откликнулся на заброс из глубины, но не поймал мяч на ногу в штрафной «Сити» — не удалось нанести удар с лёта.
17'
Фред пока двигается по полю, но, возможно, замена ему уже готовится.
16'
Шоу не дал разогнаться атаке «Сити» по флангу — мяч вышел за боковую.
14'
Хозяева решили подержать мяч на своей половине поля. А Фред просит замену! Вот такие дела.
12'
Полумомент! Прошла подача Шоу от угла поля в штрафную «Сити», Линделёф головой скинул на дальнюю штангу — Мактоминай не дотянулся до мяча!
11'
Погба классно из глубины забросил мяч в штрафную гостей, где Фернандеш после обработки пытался прострелить к воротам — помешал защитник.
10'
А вот уже «Юнайтед» пошёл в высокий прессинг. Пришлось «Сити» через своего вратаря отыгрываться.
9'
Забирает «Сити» мяч под свой контроль — ожидаемый сценарий.
7'
Фернандеш потерял мяч на своей половине поля, Де Брёйне сразу же сделал передачу в штрафную «Юнайтед», но Стерлинга подвела обработка.
6'
Фернандиньо грубовато сыграл против Бруну Фернандеша — фол, но без карточки.
5'
Фред рухнул на газон после столкновения с Де Брёйне. Обошлось для «Юнайтед».
4'
Де Брёйне ещё одну подачу пытался вырезать в чужую штрафную — хозяева разобрались в обороне.
3'
Шоу подключился в атаку по своему левому краю, но забрался в положение вне игры.
2'
Де Брёйне с правого фланга выполнил первую подачу в штрафную «Юнайтед» — де Хеа чётко сыграл на выходе из ворот.
1'
Дан свисток к началу матча! «Сити» разыграл мяч с центра поля.
0'
Вот они футбольные умы! Нас ждёт жаркое противостояние!
0'
Скучаете по переполненному «Олд Траффорд»?
0'
Изучаем составы команд на 183-е манчестерское дерби!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало манкунианского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.