Стадион «Терф Мур», Бернли
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

3' Брэйди

90+4'
Финальный свисток! «Бёрнли» и «Эвертон» свой поединок на «Терф Мур» завершили миром — 1:1! Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме, а после перерыва уже вратарей огорчить не удалось! Таким получился стартовый матч 11-го тура АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Пошла уже третья минута из четырёх компенсированных!
90+2'
Макнил с линии штрафной пробил с ходу, но не так, как хотел — мяч полетел в сторону от ворот «Эвертона»!
90+1'
Хамес сделал изумительную передачу в центр штрафной, куда выскочил Сигурдссон и низом пробил — Поуп ногой парировал мяч!
90'
Угловой разыграли хозяева через подачу во вратарскую, но Кин головой выбил мяч от ворот.
89'
Тосун вышел на поле, заменив Аллана.
87'
Гомеш из глубины в касание отдавал передачу, но защитники «Бёрнли» не пустили мяч в свою штрафную.
86'
Бенсон вошёл в игру, заменив автора первого гола в матче.
85'
Брэйди получил травму — пауза в игре. Готовит «Бёрнли» замену.
84'
Пикфорд! Здорово сыграл голкипер «Эвертона», в прыжке среагировав на удар головой Вуда из центра штрафной!
82'
Ришарлисон отправил мяч в штрафную хозяев, где Калверт-Льюин пытался протолкнуть мяч мимо Поупа — не удалось!
81'
Сигурдссон вошёл в игру. Дукуре отправился отдыхать.
80'
Вуд пытался сыграть на опережение после кросса на ближний угол вратарской «Эвертона», но Мина в безупречном подкате остановил эту атаку «Бёрнли»!
78'
Прошла подача со стандарта в штрафную «Эвертона», мяч отскочил к Браунхиллу, который убрал под левую и пробил — рядом со штангой!
76'
Барнс вышел освежить атаку «Бёрнли», заменив Родригеса.
75'
Дукуре с правого фланга выполнил подачу в штрафную «Бёрнли» — слишком высоко.
73'
Родригес изящно обработал мяч у штрафной «Эвертона», но продвинуться вперёд ему не дали.
71'
Вуд получил повреждение после неудачного приземления! Врачи приглашены на поле.
70'
Айуоби от лицевой исполнил силовой прострел низом — в ноги сопернику!
69'
Рищарлисон верхом забросил мяч в штрафную «Бёрнли», Хамес уже был готов пробить с лёта, но мяч у него с ноги сняли!
67'
Корнер хозяев не стал сюрпризом для обороны соперника — мяч быстро покинул штрафную.
65'
Макнил на левом фланге с защитниками и прострелил к воротам — отделались хозяева угловым!
63'
Пикфорд попал под прессинг — пришлось поспешно выбивать мяч за боковую.
61'
«Эвертон» достался ещё один корнер, но подача в штрафную не получила обострения.
59'
Угловой для «Эвертона». Хамес навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до партнёра.
57'
Хамес из глубины сделал заброс в штрафную! Лоутон выиграл борьбу, не пустив Ришарлисона к мячу.
55'
Хозяева накоротке разыграли мяч перед штрафной, Макнил прострелил и заработал угловой.
53'
«Бёрнли» активно прессингует в центре поля, не позволяя «ирискам» перейти в атаку.
51'
Опасно! Хамес получил пас перед штрафной и на исполнение пробил в дальний угол — Поуп в прыжке перевёл мяч на угловой!
49'
Хозяева быстро перешли из обороны в атаку. Вуд дошёл до штрафной и сделал перевод в центр, но партнёры не успели.
47'
Момент! Заброс в штрафную «Бёрнли», Гомеш принял мяч и пробил в защитника.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — 1:1. Брэйди в дебюте встречи вывел «Бёрнли» вперёд, но «Эвертон» в компенсированное время сумел отквитать пропущенный гол — Калверт-Льюин отличился.
45+3'
ГОЛ! Прошла передача в штрафную «Бёрнли», Ришарлисон прострелил во вратарскую, откуда Калверт-Льюин в подкате занёс мяч в ворота!
45+1'
Три минуты добавлено!
44'
Браунхилл получил повреждение после столкновения в центре поля.
42'
Зацепился «Бёрнли» за мяч у чужой штрафной, что позволило вывести Вуда один на один с вратарём — Пикфорд сократил дистанцию и отразил мяч!
40'
Макнил от угла поля доставил мяч во вратарскую «Эвертона», где Пикфорд чётко сыграл кулаками!
39'
«Бёрнли» мог выйти в хорошую контратаку, но соперник грамотно сыграл, сфолив в центре поля.
37'
Ришарлисон дотащил мяч до штрафной хозяев и пробил в направлении ближнего угла ворот — мимо!
35'
«Бёрнли» очень плотно обороняется. Не вышло у «Эвертона» пробиться к чудим воротам по центру.
33'
Хорошо гости пролезли в чужую штрафную, но пас на Ришарлисона получился в положение вне игры. Да, не поспоришь.
31'
Через заброс из глубины «Бёрнли» начал атаку, но мяч не прошёл за спины защитникам «Эвертона».
29'
Делф из-за повреждения не смог продолжить игру. Гомеш выбежал на поле.
27'
Делф захромал. Что-то с задней поверхностью бедра. Понадобится замена «Эвертону»?
25'
Переместилась борьба за мяч в центр поля. Нет моментов, хозяева уверенно играют по счёту.
23'
Хамес и Калверт-Льюинн разыграли мяч перед штрафной, но хозяева заблокировали попытку дальнего удара.
21'
Контратака хозяев! Браунхилл ускорился по центру и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
19'
Компактно обороняются хозяева, не позволяя «Эвертону» бить по воротам. Почти нет моментов у гостей.
17'
Контратака «Бёрнли», последовал заброс в штрафную — Пикфорд выскочил и опередил Вуда.
15'
Хорошо ходит мяч у «Эвертона». «Ириски» устроили перепас возле штрафной хозяев.
13'
Хамес разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, Айуоби прострелил в руки Поупу.
11'
Хамес сместился на правый край и вырезал подачу в центр штрафной — хозяева вынесли мяч.
9'
«Ириски» продолжают много времени проводить в позиционных атаках. Хозяева вынуждены отойти в оборону.
7'
Длинный заброс в штрафную «Бёрнли», Поуп далеко вышел и кулаками смахнул мяч в сторону.
5'
«Ириски» забрали мяч под свой контроль. Но пока нет ударов по воротам.
3'
ГОЛ! Брэйди получил пас перед штрафной «Эвертона» и хлёстким ударом послал мяч в дальний нижний угол!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.