Удержали лидерство в АПЛ: «Тоттенхэм» победил «Арсенал»

«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче 11-го тура АПЛ

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл другой столичный клуб «Арсенал» в рамках 11-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) и сумел вернуться на первое место в таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
11-й тур
06 декабря 19:30
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
13' Мин
45' Кейн
2 : 0
Арсенал
Лондон
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

13' Мин

41' Ло Чельсо

45' Кейн

75' Джака 80' Ляказетт

90+3'
Финальный свисток! «Тоттенхэм» в дерби северного Лондона переиграл «Арсенал» — 2:0. Две блестящие вертикальные контратаки принесли «шпорам» победу — Кейн и Сон отметились прицельными ударами! Команда Жозе Моуринью набирает три очка, которые позволяют вновь забраться на первое место таблицы АПЛ! На этом завершаем нашу трансляцию. Увидимся на футболе!
90+2'
Кейн и Габриэль неприятно столкнулись головами, но обошлось без серьезных последствий.
90+1'
Родон вышел на поле, заменив Бергвейна.
90+1'
Три классические минуты добавлено ко второму тайму!
90'
«Тоттенхэм» отбивается от последних атак «Арсенала», но делает это очень хладнокровно.
88'
Лукас Моура вошёл в игру. Сон под аплодисменты покинул поле.
87'
Ляказетт подобрал мяч на радиусе штрафной и пробил с лёта — в метре от штанги!
86'
Льорис успокоил мяч в руках, остановив серию кроссов в штрафную «Тоттенхэма».
85'
Обамеянг на скорости ворвался в штрафную «Тоттенхэма», убрал под левую и нанёс удар, но нарвался на безупречный подкат Алдервейрелда!
83'
Сака неплохо выпрыгнул, перевисел соперника, но удар головой с линии вратарской опасным не вышел.
81'
Кейн пробил головой, но находясь в положении вне игры. Во втором тайме «шпоры» в атаке почти ничего не создали.
80'
Ляказетт сорвал контратаку «Арсенала», но лишь с помощью фола на Соне, за которым последовала жёлтая карточка.
78'
«Арсенал» продолжает вхолостую исполнять подачи от флажка.
76'
Нкетиа вышел в атаку «Арсенала». Бельерин заменён.
75'
Джака сзади врезался в Сона — бесспорная жёлтая карточка! Этот парень давно выпрашивал «горчичник».
74'
Лено — в центре поля! Подстраховал голкипер «Арсенала» высокую линию обороны!
72'
Сака получил повреждение — кровь пошла носом. Врачи приглашены на поле.
71'
Ло Чельсо сняли с игры. Дэвис вышел укрепить оборону «Тоттенхэма».
69'
Пошла активность на лавках команд. Замены — не за горами.
67'
Сака догнал мяч у лицевой и подал во вратарскую «Тоттенхэма» — чуть выше головы Ляказетта!
66'
Тирни остановил забег Бергвейна, который поддержал контратаку «шпор» по правому флангу.
64'
Продолжает «Тоттенхэм» наблюдать за позиционной атакой «Арсенала», но при этом не подпуская близко к воротам.
62'
Виллиан принял мяч в штрафной хозяев, но спиной к воротам, а удар с разворота не получился.
60'
Сака со стандарта навесил мяч в штрафную «Тоттенхэма», Джака пробовал головой сделать скидку к воротам — не прошла задумка!
58'
«Шпоры» вышли в атаку, заработали угловой, но ничего из него не извлекли. С другой стороны — хозяева отодвинули игру от своих ворот.
57'
«Тоттенхэм» разрушает позиционные атаки соперника, хотя «Арсенал», безусловно, добавил давление на чужие ворота.
56'
Четвёртый свой угловой исполнил «Арсенал», но на подачу в штрафную удачно вышел Льорис, кулаками двинув по мячу.
54'
Не удалось «канонирам» через центр пролезть в штрафную соперника!
52'
Ляказетт упустил шанс на удар по воротам, сфолив в итоге на границе штрафной соперника.
51'
Бельерин опасно прострелил в штрафную — Орье разрядил обстановку у ворот «Тоттенхэма»!
50'
«Арсенал» продолжает долго владеть мячом — картина из первого тайма.
48'
Обамеянг выбрал нужную позицию в чужой штрафной и пробил головой — над перекладиной!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+3'
Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! В первом тайме «Арсенал» может похвастаться только владением мяча, но толку в этом было мало — без ударов в створ остались «канониры». А вот «Тоттенхэм» провёл две быстрые контратаки, которые и привели к забитым мячам: Кейн сначала ассистировал Сону, а потом эти двое поменялись ролями, 2:0.
45+2'
Себальос вошёл в игру. Парти, получивший повреждение, покинул поле.
45+1'
ГОЛ! Стремительная контратака дала результат! Ло Чельсо с центра поля начал ускорение, далее сделал передачу к штрафной на Сона, тот уже отдал пас под забегание Кейна — и он ударом с острого угла пробил Лено — мяч от перекладины отправился за линию створа!
45'
Два угловых подряд разыграли «канониры», но подачи Виллиана вновь не сработали.
44'
Ляказетт неудачно исполнил штрафной удар — мяч рикошетом от стенки улетел за лицевую.
43'
Ляказетт получил по ногам в двух метрах от штрафной «Тоттенхэма» — опасный стандарт!
41'
Ло Чельсо грубовато сыграл против Виллиана! Аткинсон распечатал свой кармашек, достав из него жёлтую карточку.
40'
Виллиан от угла поля исполнил навес в штрафную «Тоттенхэма», где Кейн здорово сработал головой.
39'
Сака в единоборстве за верховой мяч получил повреждение — игровой момент.
37'
Несколько жёстких стыков в центре поля! А как иначе? Дерби северного Лондона всё-таки!
35'
Парти потерял мяч у штрафной «Арсенала», Ло Чельсо пробовал прострелить к воротам, но Холдинг своим подкатом помешал этому замыслу!
34'
Ло Чельсо первым длинным пасом начал атаку хозяев, но Сону не дали принять мяч.
32'
Парти по центру неплохо разогнал атаку «Арсенала», дошла игра до штрафной, но уже там Обамеянг придумал игру пяткой, а можно было и проверить Льориса.
31'
Джака в третий раз сфолил на Кейне. Наверняка Аткинсон уже припас «горчичник» для швейцарца.
29'
Кейн проигнорировал Сона, решив пробить по воротам — в Холдинга угодил мяч.
27'
Хёйбьерг подобрал мяч и плотно выстрелил из-за штрафной «Арсенала» — Лено на месте!
25'
Теперь «шпоры» принялись за контроль над мячом, но с тем же успехом, что и у соперника — без подхода к чужим воротам.
23'
«Арсенал» действует в позиционной атаке, но пока без интересных ходов.
21'
Разыграли хозяева угловой, доставив мяч в чужую штрафную, но вновь на голову Холдингу.
20'
Холдинг опередил Кейна, который был готов откликнуться на заброс в штрафную «Арсенала».
19'
69% — процент владения мяча от «Арсенала»! Но пока весь этот контроль не помогает создать интересный момент у ворот Льориса.
17'
Сака левым краем ворвался в штрафную «Тоттенхэма», но далеко отпустил от себя мяч — Алдервейрелд этим воспользовался.
15'
Виллиан со стандартного положения доставил мяч к воротам хозяев, но нам надёжно сыграл Дайер.
13'
ГОЛ! В несколько быстрых передач «Тоттенхэм» вышел в атаку, Кейн вновь нашёл Сона, который шикарным ударом из-за штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот!
12'
Парти подобрал мяч за штрафной «Тоттенхэма», сделал пару шагов вперёд и нанёс удар — большой промах.
11'
Дайер выполнил неудобный пас на Льориса, но голкипер «шпор» избежал назначения углового у своих ворот.
9'
«Арсенал» неспешно контролирует мяч, а «Тоттенхэм» всей командой расположился на своей половине поля.
7'
Сака решил нанести удар от угла чужой штрафной — мяч полетел намного выше ворот.
5'
Прошёл заброс на правый фланг в направлении Виллиана, но Дайер первым оказался на мяче, выбив его за боковую.
3'
Дайер пробил со штрафного, но перекинул не только стенку, но и ворота «Арсенала».
2'
Джака жёстко встретил Кейна, который по центру разгонял атаку «Тоттенхэма»! Аткинсон нашёл здесь фол.
1'
Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.
0'
Сегодня мы увидим болельщиков на трибунах!
0'
Вашему вниманию составы команд на центральную игру 11-го тура АПЛ:
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.