Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

53' Форнальс

67' Кэш

74' Уоткинс

90+8'
Всё, финальный свисток прозвучал. После побед над аутсайдерами, «Фулхэмом» и «Шеффилдом», «Вест Хэм» обыгрывает и «Астон Виллу», набирая 9 очков за последние 3 матча, и делит 5-е место с «Саутгемптоном» и «Вулверхэмптоном» после 10 туров. «Астон Вилла» остаётся чуть ниже, на 10-й строчке, но у неё есть матч в запасе. Не заслужила сегодня «Вилла» поражения, но плохо использовала свои шансы в атаке и дважды провалилась в обороне на старте таймов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Прострел Грилиша с левого фланга заблокирован Цоуфалом. Катит он мяч партнёру после этого, почти все игроки «Виллы» собираются в чужой штрафной или рядом с ней, но заканчивается всё банально — навесом Таргетта за пределы поля.
90+5'
Не прошёл навес в штрафную на Грилиша, проиграл он борьбу за мяч.
90+4'
Да, есть положение вне игры — плечом залез в офсайд Уоткинс. Гол отменён!
90+2'
Смотрят VAR судьи на предмет того, не было ли офсайда у Олли.
90+1'
ГОЛ! После отличного навеса Таргетта с левого фланга Уоткинс в штрафной оторвался от державшего его Огбонны и буквально внёс мяч в сетку ворот!
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Фабиански уверенно ловит мяч после дальнего навеса в штрафную.
88'
Эль-Мухамади вместо Кэша.
88'
Последняя замена в матче.
87'
Ничего опасного с этого стандарта гости не создали.
86'
Мощный удар Грилиша от линии штрафной заблокирован. Угловой будет.
85'
Кэш с правого фланга прострелил в штрафную, где мяч задел Соучека и укатился за боковую линию.
83'
Давит «Астон Вилла», но как-то суетливо это делает. Понятно, что не в лучшую сторону сказался на моральном настрое гостей незабитый 11-метровый.
81'
Форнальс с правого фланга прострелил в центр штрафной — Конса перехватил мяч.
79'
Ноубл вместо Боуэна.
79'
Последняя замена у «молотобойцев».
77'
Грилиш слева прострелил к линии штрафной, где Уоткинс проиграл борьбу за мяч.
76'
Таргетт навесил с левого фланга в штрафную, мяч был перехвачен.
74'
А гола нет! Мощнейший удар с «точки» выполнил Уоткинс, но мяч попал в перекладину, отскочил к углу вратарской, после чего Траоре нарушил правила в верховой борьбе.
74'
Траоре на поле.
74'
И Хурихейн заменён.
74'
Эль-Гази вместо Трезеге.
74'
Двойная замена у «Виллы» перед 11-метровым.
73'
Трезеге оказывают помощь после этого эпизода — уже после падения Райс нечаянно разбил ему бровь ногой.
72'
Пенальти в ворота хозяев! Райс прихватил Трезеге за футболку в своей штрафной, и тот упал на газон.
70'
Отбились хозяева после углового, но пошла вторая волна атаки, завершившаяся навесом Грилиша в центр штрафной, где Уоткинс пробил головой чуть выше ворот!
68'
Крессвел навесил со штрафного к воротам — Мартинес забрал мяч в руки.
68'
Кэш грубо сыграл в отборе и получил «горчичник».
67'
Конса получил мяч на линии штрафной и нанёс удар перед собой — слабовато получилось, Фабиански легко справился.
65'
Трезеге выиграл верховую борьбу в штрафной и пробил головой в левый угол — Фабиански в отличном прыжке отразил удар!
63'
Луис Дуглас навесил в штрафную с правого фланга — Огбонна выбил мяч головой.
61'
Получил Аллер мяч после передачи ему на ход по левому флангу, но оказался в офсайде.
59'
Нарушил правила в атаке Аллер, толкнув соперника.
57'
Аллер выбил мяч из своей штрафной после подачи углового.
56'
Кэш с правого фланга навесил в центр штрафной, мяч был выбит за лицевую.
54'
Кто-то из помощников Мойеса тоже получил предупреждение за активное выражение несогласия с этим решением арбитра.
53'
Форнальс заехал Грилишу по ногам после свистка. Первая карточка в матче.
51'
Грилиш с левого фланга сместился в штрафную и пробил в ближний угол — Фабиански на месте.
49'
После розыгрыша углового и подачи в штрафную Макгинн оказался в офсайде.
48'
Грилиш отличной разрезающей передачей нашёл в штрафной Уоткинса, тот пробил низом в дальний угол, но мяч попал в ногу соперника и ушёл на угловой!
46'
ГОЛ! Опять начало тайма за «Вест Хэмом»! Только вышедший на поле Бенрахма от линии штрафной закрутил мяч на Боуэна, который в прыжке нанёс отличный удар головой в правый угол ворот!
46'
Аллер на поле.
46'
И Антонио снят с игры.
46'
Бенрахма вместо Масуаку.
46'
Двойная замена у «молотобойцев». Интересное решение с учётом того, что замен в этом сезоне АПЛ 3, а не 5, как в большинстве других лиг.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. «Молотобойцы» очень быстро забили со стандарта, но «Астон Вилла» вскоре перехватила инициативу, здорово атаковала и могла успеть и повести в счёте в этом тайме, но пока что сумела только отыграться. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Второй угловой в матче заработал «Вест Хэм», но, в отличие от первого, этот ничем опасным не закончился.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Хурихейн опасно пробил со штрафного — мяч закрутился в сетку с внешней стороны ворот!
42'
Спорят футболисты «Вест Хэма» с арбитром по поводу этого решения, но он его не меняет, разумеется.
41'
Антонио на бегу зацепил Макгинна рядом со штрафной, уронив его на газон. Ещё один стандарт сейчас будет.
40'
Цоуфал сбоку заехал Грилишу по ноге, не дав ему принять мяч. Арбитр пока ограничился беседой, но после следующего фола наверняка покажет Владимиру жёлтую.
38'
Пытался Грилиш прорваться по левому флангу, но проиграл борьбу Цоуфалу.
37'
Опасно! Красивая быстрая комбинация по центру удалась «Астон Вилле». Несколько передач в одно касание прошли, затем мяч задел Огбонну, но отскочил к Трезеге, тот сделал скидку на Уоткинса, и Олли пробил из центра штрафной — чуть правее штанги получилось!
35'
Масуаку не успел к мячу на фланге, Кэш его опередил.
33'
Хурихейн навесил со стандарта к дальней штанге, где никто из партнёров за мяч не зацепился.
31'
Цоуфал обработал мяч у штрафной после прострела Масуаку слева и пробил — слишком высоко получилось.
29'
Ещё одно нарушение правил со стороны Боуэна — на этот раз он подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.
27'
Крессвел навесил с левого фланга в штрафную, где Боуэн нарушил правила в верховой борьбе.
25'
ГОЛ! Кэш передачей с левого фланга нашёл Грилиша, тот прошёл ближе к штрафной и выполнил роскошный удар со средней дистанции. Закрученный им мяч задел ногу Огбонны и полетел под самую левую штангу! У Фабиански тут не было шансов.
24'
Отбивается «Вест Хэм» и от этого стандарта.
23'
Хурихейн мощно пробил со штрафного над «стенкой» в левый угол — Фабиански в прыжке перевёл на угловой!
22'
Крессвел сбил Трезеге на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.
20'
После розыгрыша углового прошёл навес на Консу, тот пробил головой в прыжке — над перекладиной пролетел мяч!
19'
Трезеге укрыл мяч корпусом у штрафной, ушёл от соперника и пробил в дальний угол — мяч задел Крессвела и ушёл на угловой!
17'
Грилиш сильный навес со штрафного к воротам выполнил — защита выбила мяч.
16'
Огбонна грубо сыграл в отборе. Повезло ему, что обошлось без карточки.
14'
Достаточно сильный дождь идёт сейчас, но бить издали футболисты почему-то не пытаются.
12'
Пытался Цоуфал прострелить в штрафную с фланга, однако передача была заблокирована.
10'
Боуэн получил мяч у штрафной после дальнего навеса и навесил к воротам, но передача получилась неудачной.
8'
Уоткинс открылся под передачу партнёра на левом фланге у штрафной, однако оказался в офсайде.
6'
Антонио в контратаке пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но Конса отобрал у него мяч.
5'
Отдал «Вест Хэм» мяч сопернику после гола. Вполне логичное решение со стороны «молотобойцев».
3'
ГОЛ! Боуэн здорово закрутил мяч с углового, Огбонна выпрыгнул на линии вратарской и мощно пробил головой — мяч влетел в сетку над руками Мартинеса!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.