Битва за лидерство в АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Лестер»

«Ливерпуль» победил «Лестер» и сравнялся по очкам с лидером АПЛ

Идущий третьим в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» на своем поле обыграл «Лестер» и сравнялся по очкам с лидером таблицы «Тоттенхэмом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 9-го тура.
9-й тур
22 ноября 22:15
Ливерпуль
Ливерпуль
41' Жота
86' Фирмино
3 : 0
Лестер Сити
Лестер
21'
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

21'

41' Жота

45' Джастин

86' Фирмино

66' Менди

90+5'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Благодаря автоголу Эванса, точным ударам Жоты и Фирмино разгромную победу одержал сегодня «Ливерпуль». Почти никаких шансов на положительный результат сегодня у «Лестер Сити» не было.
90+3'
Олбрайтон получил передачу на правом краю чужой штрафной, в касание пробил, но отправил мяч выше створа ворот.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Вышел на поле Минамино.
89'
Ушел с поля Мане.
89'
Вышел на поле Ориги.
89'
Ушел с поля Диогу Жота.
86'
Гол! 3:0! Милнер навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Фирмино точно в дальний угол ворот.
84'
Мане сместился с левого фланга атаки ближе к центру, нанес удар из-за пределов штрафной, но в прыжке спас свою команду Шмейхель.
82'
Мэддисон получил передачу на линии чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
80'
Джонс с нарушением правил остановил прорыв Мэддисона вперед по левому флангу атаки своей команды.
78'
Штанга и перекладина в одной атаке! Фирмино вышел один на один по месту правого форварда и отправил мяч в дальнюю штангу! Первым на подборе был Мане и сам в касание пробил, после чего мяч рикошетом от Шмейхеля полетел в перекладину!
76'
После подачи со стандартного положения с левого фланга атаки в штрафную «Лестер Сити» арбитр зафиксировал фол в атаке.
74'
Робертсон попытался прорваться к чужой штрафной по левому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Олбрайтона. Может быть перспективный стандарт.
72'
Диогу Жота по центру прорвался в чужую штрафную и низом попытался пробить, но мяч пролетел рядом со штангой.
70'
Милнер навесил с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
68'
Джонс при помощи откровенного фола остановил прорыв Мэддисона поблизости от центра поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
66'
Менди получил желтую карточку за грубый фол против Вейналдума в центре поля.
63'
Вышел на поле Дженгиз Ундер.
63'
Ушел с поля Фукс.
63'
Вышел на поле Прает.
63'
Ушел с поля Барнс.
61'
Опасная передача была исполнена в штрафную «Ливерпуля» со стандартного положения, но в суматохе до завершающего удара дело так и не дошло.
58'
Момент у «Ливерпуля»! Диогу Жота пробил с правого края чужой штрафной в ближний угол ворот, но Шмейхель выручил свою команду! После этого последовал пас от того же Жоты во вратарскую, где Фирмино пробил головой в ближнюю штангу.
56'
Момент у «Ливерпуля»! Мане прорвался в чужую штрафную и мощно пробил, но Шмейхель выручил свою команду, после чего еще и с линии ворот головой вынес мяч Эванс!
54'
Вышел на поле Уильямс.
54'
Ушел с поля Наби Кейта.
52'
Наби Кейта получил повреждение. Пауза у нас в игре.
50'
Барнс получил отличную возможность для удара со средней дистанции, но уверенно среагировал на этот выстрел Алиссон.
48'
Диогу Жота получил передачу в чужой штрафной в отличной позиции для удара, но отправил мяч выше створа ворот.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно ведет в счете «Ливерпуль» после точных ударов Эванса по своим воротам и Диого Жоты. Пока что очень слабую игру показывает «Лестер Сити». После перерыва гостям нужно будет кардинально прибавлять.
45'
Джастин получил желтую карточку за грубый фол против Милнера в центре поля.
43'
Юри Тилеманс получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и опасно пробил, но уверенно среагировал на этот удар Алиссон.
41'
Гол! 2:0! Робертсон исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Диогу Жота ударом головой отправил мяч точно в цель.
39'
Мане получил передачу на линии чужой штрафной, нанес удар, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки голкиперу.
37'
«Лестер Сити» удалось заработать угловой после подачи от Варди в чужую штрафную. Однако, опасного момента создать с этого стандартного положения не удалось.
35'
Длинная передача была исполнена на левый фланг атаки на Робертсона, но того сумел опередить Олбрайтон.
33'
Робертсон навесил со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда пробил головой Матип, но мимо створа ворот.
31'
Мане попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Эванса.
29'
Намного лучше контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» в эти минуты матча. Пока что толком не получается комбинационная игра у «Лестер Сити».
27'
Робертсон навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Матип, но отправил мяч выше створа ворот.
25'
Момент у «Лестер Сити»! После классно разыгранной комбинации пробил в касание из центра чужой штрафной Барнс, но отправил мяч выше цели.
23'
Робертсон навесил с левого фланга атаки во вратарскую, где Диогу Жота затолкал мяч в ворота в борьбе со Шмейхелем, но арбитр зафиксировал фол против голкипера.
21'
Гол! 1:0! После подачи с углового с правого фланга во вратарскую Эванс в борьбе с Мане срезал мяч головой в свои ворота.
19'
Прошла передача с правого фланга атаки в штрафную «Лестер Сити» на Фирмино, но от того мяч срикошетил в руки Шмейхелю.
17'
Робертсон оказался первым на подборе у чужой штрафной и в касание слета пробил, но отправил мяч далеко от створа ворот.
15'
Фирмино отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Мане слишком сильно прокинул себе мяч на ход и выпустил его за лицевую линию поля.
13'
Диогу Жота получил передачу на линии чужой штрафной по центру и нанес удар в угол ворот, но Шмейхель в прыжке выручил свою команду.
11'
Длинная передача была исполнена в чужую штрафную на Мане, но вовремя вышел из ворот Шмейхель, сумев опасность ликвидировать.
9'
Джонс получил пас на правом краю чужой штрафной от Мане и нанес удар с острого угла, но выручил свою команду Шмейхель.
7'
Пока что спокойно развивается у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
5'
Мэддисон перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и нарушил правила против Матипа.
3'
После подачи с углового с левого фланга на ближнюю штангу пробил головой Мане, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.