Дожали в конце матча: как «Манчестер Сити» мучился с «Астон Виллой»

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в перенесенном матче 1-го тура АПЛ

«Манчестер Сити» в родных стенах встречается с «Астон Виллой» в перенесенном матче 1-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1-й тур
20 января 21:00
Манчестер Сити
Манчестер
79' Силва
2 : 0
Астон Вилла
Бирмингем
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

79' Силва

90' Гюндоган

67' Макгинн

86' Тейлор

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Шестую победу подряд одержал «Сити» в АПЛ и поднялся на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Манчестер Юнайтед» на 1 очко и сравнявшись с «Лестером», который при этом провёл на матч больше. «Астон Вилла» достойно сопротивлялась, учитывая большой перерыв в матчах из-за коронавирусного карантина в её составе, но в концовке всё-таки пропустила. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Томкинс заехал Силве по ногам в подкате. Обошлось без жёлтой здесь.
90+1'
ГОЛ! Гюндоган мощно пробил чуть правее центра, а Мартинес не угадал направление удара, прыгнув в другую сторону.
90'
Четыре минуты добавлены тем временем.
90'
Марез навесил с углового на Жезуса, тот пробил головой в ближний угол, где Кэш выставил руку. Это пенальти!
89'
Марез прорвался в штрафную по центру и резко пробил в левый угол — Мартинес в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!
87'
Теперь «Сити» забрал себе мяч и контролирует его — картина вполне привычная.
86'
Тейлор заехал Силве по ноге, срывая контратаку. Это жёлтая.
85'
Пытается «Вилла» найти лазейку в штрафную «Сити», но хозяева чётко играют позиционно в обороне.
83'
Макгинн выполнил навес на дальний фланг, где Зинченко опередил соперника и выбил мяч к центру поля.
81'
Дин Смит остался недоволен чем-то в эпизоде с голом, начал активно спорить с арбитром и получил сначала жёлтую, а через пару секунд и красную карточку.
79'
ГОЛ! Родри отобрал мяч у Мингса неподалёку от штрафной, покатил его на Силву, тот прошёл к дуге штрафной и от души приложился к мячу, пробив под самую перекладину!
78'
Марез обыграл на фланге соперника и прострелил в штрафную, где Мингс чуть не срезал мяч в свои ворота — рядом со штангой получилось!
77'
Грилиш вырезал отличную передачу в штрафную, где Макгинн махнул ногой мимо мяча!
75'
Последняя замена у «Виллы» — Тейлор вместо Таргетта.
74'
Таргетт пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему помощь.
73'
Жезус оказался в небольшом офсайде.
72'
Марез вышел вместо Стерлинга.
71'
Разыграли угловой хозяева, Фоден прострелил в штрафную — Мингс перехватил мяч.
70'
Стоунс пробил головой после навеса Фодена с углового, Мартинес отразил этот удар, а Гюндогану не дал сыграть на добивании кто-то из защитников.
68'
А Эль-Гази заменил Траоре.
68'
Двойная замена у «Виллы». Рэмси выходит вместо Баркли.
67'
Тут же сфолил Дуглас, срывая контратаку «Сити», и получил жёлтую.
67'
Дуглас пробил со штрафного, однако удар получился не лучшим — мяч попал в «стенку». Тем не менее, Дуглас выиграл борьбу за мяч рядом со штрафной и резко пробил в левый угол — Эдерсон вытянулся в прыжке и отразил этот удар!
66'
Макгинн долго возился с мячом у чужой штрафной, но смог в итоге нарваться на фол со стороны Гюндогана.
65'
Траоре пробил по воротам от линии штрафной — Эдерсон отразил удар.
63'
Жезус получил мяч от Гюндогана теперь, но его удар от линии штрафной был заблокирован.
61'
Фоден выполнил проникающую передачу в штрафную на Жезуса, который не смог обыграть защитника и потерял мяч.
59'
Жезус выходит вместо Де Брёйне.
57'
Канселу прострелил с фланга в штрафную, где Мингс перехватил мяч, опередив Стерлинга.
55'
Де Брёйне из правой части штрафной покатил мяч на Канселу, тот прошёл чуть ближе к воротам и пробил в дальний угол — перекладина спасла гостей!
53'
Траоре убежал в контратаку по правому флангу, выдержал небольшую паузу, обыграл Стоунса и, видя, что его преследуют два защитника, пробил почти от линии штрафной — Эдерсон среагировал и накрыл мяч!
52'
Теперь всё-таки заработал угловой «Сити», но «Вилла» легко выбила мяч.
51'
Гюндоган получил мяч в штрафной после скидки Канселу и пробил в касание, отправив мяч чуть выше перекладины! Показывает он, что был рикошет от соперника, но арбитр угловой не назначает.
50'
Канселу закрутил мяч с фланга в центр штрафной — Мартинес поймал мяч в руки.
48'
Стерлинг навесил в штрафную, где Фоден не успел к мячу — Кэш его опередил.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются на перерыв команды. По ударам «Сити» доминирует, как и по владению мячом, но действительно острых моментов буквально пара штук была. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+2'
Мартинес ловит мяч после навеса в штрафную с правого фланга.
45+1'
Фоден получил мяч в левой части штрафной, но не стал бить в касание, а удар после обработки принял на себя защитник!
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
45'
Баркли от линии штрафной мог выполнить разрезающую передачу на открывшегося Грилиша, но решил бить сам, ограничившись тем, что заработал угловой.
43'
Пошёл навес в штрафную «Виллы» с правого фланга, Фоден был в не самой удобной позиции, но сам пробил головой — Мартинес легко забрал мяч после рикошета от газона.
41'
Уоткинс прострелил с фланга на Траоре, мяч был перехвачен. Контратака «Манчестер Сити» ничем опасным не закончилась.
40'
Очередной угловой заработал «Сити», «Вилла» опять отбилась.
38'
Грилиш прострелил с фланга в штрафную, Баркли нанёс удар в касание в правый угол — Эдерсон выручил команду!
37'
Силва опять оказался в положении «вне игры».
35'
Фоден выполнил полупрострел-полуудар от левого края штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой, а Стерлинг до него не дотянулся.
34'
Уоткинс упал в штрафной «Сити» после небольшого контакта со Стоунсом, но на пенальти это не тянуло.
33'
Де Брёйне прострелил на ход Силве, который оказался в небольшом офсайде.
31'
Выбила защита «Виллы» мяч из штрафной после навеса с углового, но тот снова достался «Сити». В итоге Стерлинг нанёс резкий удар от линии штрафной — рядом со штангой получилось.
30'
Де Брёйне плотно пробил по воротам после передачи Фодена — рикошет, угловой.
28'
Всё-таки не готов продолжать игру Уолкер. Зинченко вместо него.
28'
Траоре получил мяч в правой части штрафной и пробил, попав в сетку с внешней стороны.
27'
Заработала «Вилла» свой первый угловой в этом матче, но быстро потеряла мяч. Де Брёйне убежал вперёд по левому флангу и выполнил передачу на Стерлинга — слишком сильно получилось, да и Рахим был в офсайде в любом случае.
25'
Родри пробил низом после навеса Де Брёйне с углового и пары рикошетов, но мяч полетел слишком близко к центру ворот, и Мартинес легко его поймал.
24'
Стерлинг выполнил проникающую передачу в штрафную, которая была прервана. Очередной угловой у «Сити».
24'
Продолжает Уолкер игру.
22'
Уолкер вдруг сел на газон на ровном месте. Массируют ему ногу врачи.
21'
Фоден прорвался к штрафной по правому флангу и навесил к воротам — Мартинес на месте.
20'
Спокойно катает «Сити» мяч в центре поля, не торопясь идти вперёд.
18'
Грилиш прихватил Уолкера руками в верховой борьбе. Обошлось без жёлтой карточки.
16'
Разыграли угловой хозяева на этот раз. Де Брёйне покатил мяч на Гюндогана, тот навесил на Родри, который сделал скидку головой в центр штрафной, и мяч был перехвачен.
14'
Канселу сместился к линии штрафной и резко пробил по воротам — намного выше цели получилось.
12'
Грилиш пытался прострелить в штрафную от её левого края, увидев свободного Уоткинса, но Диаш перехватил мяч.
11'
Де Брёйне навесил с углового в центр вратарской — Мартинес поймал мяч.
10'
Фоден прошёл двух соперников, смещаясь с фланга в штрафную, после чего попал мячом в спину Консе, заработав угловой.
8'
Траоре ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но попал в защитника.
6'
Выбила мяч защита «Астон Виллы» из штрафной после этого навеса Де Брёйне с углового.
5'
Опасно! После подачи Де Брёйне Родри сделал скидку головой к штанге, Силва пробил в касание — Мартинес заблокировал удар, а затем кто-то из защитников опередил Стоунса во вратарской, не дав ему пробить по пустым воротам!
3'
Фоден навесил с фланга в штрафную, где Стерлинг проиграл борьбу защитнику.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча первого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
В сети удивились внешности Пирса Броснана на новых фото: «Не узнать»