Лэмпард пробился в ЛЧ: «Челси» снес с пути «Вулверхэмптон»

«Челси» одолел «Вулверхэмптон» и пробился в ЛЧ

Лондонский «Челси» в матче 38-го тура АПЛ добыл победу над «Вулверхэмптоном» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов — 2020/21. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
38-й тур
26 июля 18:00
Челси
Лондон
45' Маунт
45' Жиру
2 : 0
Вулверхэмптон
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

22' Жота

45' Маунт 45' Жиру 45' Жиру

45' Нету

83' Дендонкер

90' Аспиликуэта

20:00

А мы на этом прощаемся! Удачного начала рабочей недели и до скорых встреч на «Газете.Ru».

Все! «Челси» побеждает и, не сумев обогнать «МЮ», остается в четверке. «Синие» в Лиге чемпионов! А «Вулверхэмптон» лишь седьмой.

`90+3

Абрахам счет 3:0 мог делать, но пробил слабо и во вратаря. Но 2:0 — это тоже достойно!

`90

Четыре (ненужные) минуты добавлены арбитром.

`88

Единственное, в чем равенство у команд сегодня, это угловые. 3-3. Правда, никаких дивидендов это не приносит клубам.

`86

Также отдохнуть идет Жоржинью. Баркли вступает в игру.

`84

Последняя замена у «Вулверхэмптона». Это Жота покидает поле, а появляется Жордау. «Челси» отвечает двумя перестановками: Педро и Лофтус-Чик вместо Маунта и Ковачича.

`83

Связка Зума — Рюдигер сегодня непроходима. А Дендокер тем временем желтую карточку перед собой увидел.

`80

Откровенно доигрывают команды матч. Футболисты «Челси» полностью все контролируют.

`78

Маунт дальний удар сообразил — мимо. А перед эти у «синих» была двойная замена: Жиру уступил место Абрахаму, а Пулишич — Хадсону-Одои.

`77

Стандарт для «волков». Неудачно: все сегодня в руки голкипера «Челси» летит.

`75

Что и говорить, «Челси» на мажорной ноте завершает сезон АПЛ. Крайне убедительно выглядит команда Лэмпарда в это воскресенье.

`73

Прострел вдоль линии поля... Легкая добыча для Кабальеро.

`70

«Синие» прекрасно мяч держат, минута за минутой убивая оставшееся время матча.

`68

Ковачич после стыка с Траоре присел на газон. К счастью болельщиков «Челси», не потребуется замена хорвату.

`64

Маунт и Пулишич терзают оборону гостей. Ни шанса пока не дают парни Лэмпарда...

`62

В три раза превосходит «Челси» соперника во второй половине противостояния. У «волков» меньше получаса остается на то, чтобы зацепиться хотя бы за ничью.

`59

Тройная замена у гостей. Выходят Винагре, Каштелу и Моутинью, а на скамейку присаживаются Доэрти, Невеш и Хонни.

`57

Жота бьет! Не стал делиться с партнером — удар в голкипера пришелся.

`66

Небольшой перерыв. «Челси» в 25 минутах от Лиги чемпионов УЕФА.

`55

Но нет. Похоже, забивать куда сильнее рвется «Челси». Вновь через Пулишича «синие» раскрываются в нападении.

`53

Оживились гости с выходом на поле Адама Траоре. Куда акцентированнее выглядят атаки команду Нуну Эшпириту Санту.

`51

Траоре пошел в проход! Мускулистый футболист неплохо разогнал атаку, однако мяч в руках у Кабальеро.

`50

Очень много фолов на первых минутах. Мяч держится у хозяев.

`47

В перерыве замена произошла у «волков». Педру Нету покинул поле, его меняет Адам Траоре.

`46

Возобновляется встреча в Лондоне! Огненной получилась концовка первых 45 минут — хочется верить, что феерия продолжится.

Так, у нас перерыв. Счет на табло 2:0. А что же в других встречах? «Лестер» – «Манчестер Юнайтед» — 0:0, «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм» — 0:1. «Синие» пока на третью строчку поднимаются! Но дождемся второго тайма.

`45+4

ГОООООЛ!!! Второй залетел! На глазах развалились гости, и Жиру убежал от голкипера и мяч из-под ног защитника вколотил в ворота! Чудовищная ошибка Коди — как же все перевернулось в нашей встрече. Две минуты = два гола.

`45+3

Тут Жиру некрасиво соперника опекает. Заслуженная желтая для француза.

`45+1

ГООООООЛ!!! Мэйсон Маунт! Это молодой англичанин, а не Алонсо пробил со стандарта и положил мяч точно в угол! Гол в раздевалку для «Вулверхэмптона».

`45

Педро Нету жестко зарядил по Алонсо. Это опаснейший штрафной! Пострадавший Маркус у мяча.

`43

Неприятный момент у ворот «Челси»! Мяч после подачи с левого фланга неприятно в ворота закручивался. Больших трудов стоило Кабальеро, чтобы выудить «круглого».

`42

Три минуты плюс компенсированное время до свистка на перерыв. Совсем не ладится игра в нападении... Срочно надо менять что-то «синим» и «волкам».

`39

Хоть какое-то подобие угрозы! Подача пошла на Жиру, и чемпион мира — 2018 посылает мяч значительно выше ворот. Но позиция-то была отличная.

`37

Алонсо заряжай! Долго возился с мячом юркий испанец и попал в защитника.

`35

Рюдигер подчищает за партнерами. 35 минут позади — моментов 0!

`33

Нет, все же поднимается Рауль Хименес — он матч продолжит.

`31

Жутким выглядело столкновение Зумы и Хименеса. Первый поднялся. А вот второму врачи оказывают помощь... Похоже, замена потребуется.

`29

У «синих» через Пулишича строится игра. Но крепко держат американца «волки» — какие еще идеи есть у Лэмпарда?

`26

Ох, и плохо выходят «Челси» и «Вулверхэмптон» из обороны. Вратари уже почти полчаса стоят без работы .

`24

Перерыв на водопой. Камера выхватывает Тимо Вернера на трибуне.

`22

Первое предупреждение в матче. Им «награждается» Диогу Жота за удар по Аспиликуэте.

`21

Пулишич после шикарного матча с «Ливерпулем» (гол+пас) пока не может найти себя. Слишком много брака в действиях представителя США.

`18

Вязкая встреча. Чувствуется усталость команд после растянувшегося сезона, который еще никогда не заканчивался в последних числах июля.

`16

Пока равная встреча в Лондоне... Совсем нет опасных моментов. А ведь ничья не устроит ни одну из команд.

`14

А теперь Зума в обороне. Защитник накрыл Хименеса и не дал нанести удар по воротам Кабальеро.

`12

Интересный стандарт сейчас организовал «Челси». Зума был расторопен на втором этаже, однако мяч совсем мимо ворот полетел.

`10

Пулишич отпустил далековато мяч и влетел в ногу оппоненту. А спустя несколько секунд уже Алонсо завалил Мэтта Доэрти.

`7

«Челси» решает немного успокоить темп, заданные соперниками. На своей половине поля держат хозяева мяч. Атака по правому флангу ни к чему опасному не приводит.

`5

Затяжная атака «Вулверхэмптона» завершилась проходом Доэрти. Это выглядело внушительно! Но в итоге лишь угловой.

`3

Мяч прибирают гости. Им, как мы поняли, сегодня тоже нужна победа, а значит, «синим» сегодня предстоит сложнейшая встреча. Как и для рулевого «Челси» Фрэнка Лэмпарда...

`1

Начинается встреча на «Стэмфорд Бридж»! Смотрим. Это последний тур многострадального сезона АПЛ.

17:57

Кстати, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию и параллельного матча «Лестер» — «МЮ». Именно от него многое зависит для «Челси».

17:53

А теперь взгляните на турнирную таблицу! «Синие» сегодня могут как ворваться в тройку, так и вылететь из топ-4. И тогда прощай Лига чемпионов. Кстати, «волки» идут шестыми, но их с этой строчки может подвинуть «Тоттенхэм».

17:50

«ВУЛВЕРХЭМПТОН»: Патрисиу, Боли, Хонни, Доэрти, Коди, Невеш, Дендокер, Сес, Нету, Жота, Хименес. Запас: Радди, Буур, Килман, Винагре, Каштелу, Жордау, Гиббз-Уайт, Моутинью, Траоре.

17:45

Сразу к составам. «ЧЕЛСИ»: Кабальеро, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Джеймс, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Пулишич, Жиру. Запас: Аррисабалага, Томори, Кристенсен, Эмерсон, Баркли, Лофтус-Чик, Абрахам, Хадсон-Одои, Педро.

17:35

Матч начнется в 18.00 мск.

17:30

В матче 38-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Челси», которому остается один шаг до попадания в Лигу чемпионов, принимает занимающий шестое место «Вулверхэмптон». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.