Стадион «Брэммел Лэйн», Шеффилд
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

3' Балдок

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток. Владея мячом 76% времени, «Челси» так ни разу и не забил, потерпев поражение от «Шеффилда» с разгромным счётом 0:3. Благодаря этому результату «Шеффилд» поднимается на шестую строчку, опережая «Вулверхэмптон» и отрываясь от «Арсенала» на 4 очка. «Челси» в случае побед «Лестера» и «Манчестер Юнайтед» в этом туре выпадет из зоны ЛЧ, оказавшись на пятом месте. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Виллиан с углового навесил в центр штрафной, где ни Абрахам, ни Жиру не сумели выиграть борьбу за мяч.
90+1'
Осборн в штрафной сделал скидку на Стивенса, Алонсо не успел выбить мяч, но Энда от души пробил намного выше ворот.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Абрахам в штрафной пробил с разворота после прострела Жоржиньо, но Джагелка сумел заблокировать этот удар, после чего Хендерсон поймал мяч!
86'
Рюдигер с фланга выполнил подачу в штрафную, но Хендерсон опередил Жиру и выбил мяч кулаком.
84'
Хадсон-Одои с правого фланга навесил в штрафную, где Абрахам пробил головой прямо в Хендерсона, поймавшего мяч.
82'
Макголдрик отличной разрезающей передачей организовал контратаку, выведя Муссе один на один с Аррисабалагой, и он пробил мимо голкипера — но и мимо ворот тоже. Рядом со штангой пролетел мяч!
80'
Жиру пробил головой по воротам после кручёного навеса Аспиликуэты в штрафную, но Хендерсон уверенно сыграл, поймав мяч.
78'
Лофтус-Чик вместо Баркли.
78'
Последняя замена у «Челси».
77'
ГОЛ! Дубль делает Макголдрик. Убежал он от соперника, рванув от центра поля, и вырезал передачу к углу штрафной на Муссе. Тот прострелил во вратарскую, Рюдигер выбить мяч не смог, и Макголдрик плотным ударом поразил дальний угол ворот!
73'
Хадсон-Одои выходит вместо Джеймса.
73'
Усиливает атаку Лэмпард.
73'
Опасно! Хороший навес с углового получился у гостей, Абрахам выпрыгнул выше всех и пробил головой в правый угол — рядом со штангой получилось!
68'
Джагелка вместо него.
68'
Башам ушёл с поля.
67'
Жиру сразу рванул в штрафную, замыкая навес Рюдигера, но его удар пришёлся рядом со штангой!
66'
Жиру его заменил.
66'
Пулишич снят с игры.
63'
Муссе на поле.
63'
И Макбарни, автор второго гола, отправляется отдыхать.
63'
Ландстрем вместо него.
63'
Берге заменён.
54'
Интересный момент из статистики — 23% владения мячом сейчас у «Шеффилда». Спокойно отдали они мяч «Челси», но это не помешало забить два гола.
46'
Алонс его заменил.
46'
И Маунт снят с игры.
46'
Рюдигер вышел вместо Кристенсена.
46'
Двойная замена у «Челси» произошла.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
С этим стандартом хозяева справляются, и звучит свисток на перерыв. Здорово распорядился «Шеффилд» своими шансами в этом тайме, а «Челси» в атаке толком ничего создать не удаётся. Посмотрим, удастся ли «синим» переломить ход игры во втором тайме.
45+2'
Джеймс с фланга навесил в штрафную, где Пулишич в борьбе с соперником заработал угловой.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Джеймс метров с 23 плотно пробил в левый угол — Хендерсон в прыжке отразил этот удар, а подбор остался за «Шеффилдом».
41'
Снова игроки «Челси» в чужой штрафной не добираются до хорошей передачи Пулишича.
39'
Прострелил Пулишич в штрафную, но никто из его партнёров эту передачу не принял.
37'
Пулишич в штрафной не успел к мячу после прострела, Башам ему помешал.
35'
Не получается толком игра у «Челси» сейчас, а ведь они ведут напряжённую борьбу за путёвку в Лигу чемпионов.
33'
ГОЛ! Стивенс на левом фланге обыгрался с партнёром, после чего здорово навесил во вратарскую, где Макбарни с пары метров головой вколотил мяч в сетку!
24'
Традиционная для матчей в тёплое время года пауза на водопой в середине тайма у нас.
18'
ГОЛ! Балдок с левого фланга выполнил высокий навес в штрафную, последовала скидка на Макбарни, тот резко пробил низом в дальний угол. Мяч срикошетил, Аррисабалага с трудом среагировал на это и отбил его перед собой, а Макголдрик вовремя успел на добивание.
17'
Макбарни плотно пробил по воротам из центра штрафной — Аррисабалага среагировал и отразил этот удар!
15'
Пулишич неплохой рывок в штрафную совершил, но выйти на ударную позицию ему не удалось.
13'
Всё в порядке с Кристенсеном, продолжает он игру.
12'
Кристенсен подвернул ногу в борьбе с Макголдриком. Пауза в игре.
10'
Аспиликуэта навесил в штрафную, защита выбила мяч.
8'
Джеймс с правого фланга навесил в штрафную, где Пулишич в борьбе с соперником не сумел точно пробить головой.
6'
«Челси» спокойно отбивается после этого углового.
5'
Плотный удар Макголдрика из штрафной после навеса Норвуда заблокирован, угловой будет.
3'
Балдок грубо толкнул Пулишича, у которого в тот момент уже не было мяча, и получил «горчичник».
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.