Победа на классе: «Ман Сити» разгромил «Ньюкасл»

«Манчестер Сити» крупно переиграл «Ньюкасл» в матче АПЛ

В матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл» и упрочил свое второе место в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
34-й тур
08 июля 20:00
Манчестер Сити
Манчестер
10' Жезус
21' Марез
65' Сильва
90' Стерлинг
5 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
58'
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

10' Жезус

21' Марез

58'

65' Сильва

21:54

Спасибо за внимание и до новых встреч!

'90+3

Финальный свисток! Очень легкая и непринужденная виктория команды Хосепа Гвардиолы, которая закрепилась на второй строчке в турнирной таблицы Английской премьер-лиги. Теперь «горожане» сосредоточатся на полуфинале национального кубка и Лиге чемпионов.

'90+1

ГОООООООООЛ! Ошибается Бентоле при передаче, которую перехвалил Сильва, перенаправивший мяч Стерлингу. Англичанин на замахе убрал защитника и поразил ближний угол ворот Дубравки! 5:0!

'90

Арбитр компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.

'88

Сильва оказался на газоне. Ненадолго показалось, что испанец повредил ногу, однако через мгновение он поднялся и продолжил матч.

'87

Гейл устроил забег по центру, практически донеся мяч до линии штрафной хозяев, однако хавбек «Сити» ловко обокрал его и прервал атаку.

'84

Атсу заменил Ричи! Единственного игрока «Ньюкасла», который ушел сегодня с поля, имея в своем активе гол. Правда не в те ворота, но все же.

'81

Дойл нанес первый удар в Английской премьер-лиге! Благословил пасом его Де Брейне, но пробить сильно у него не получилось.

'78

Де Брейне ворвался на оперативный простор, правда с нарушением правил. «Вне игры» фиксирует лайнсмен.

'76

Томас Дойл заменил Рияда Мареза. Алжирец здорово провел эту игру и может быть доволен собой.

'74

Гюндоган получил неплохую передачу и решил немедля пробить — зря. Можно было немного подумать и выкатить на свободную зону.

'71

Шерр грубо остановил оппонента, судья дал свисток и разрешил хозяевам исполнить штрафной.

'69

Пауза на водопой. «Сити» обсуждает между собой дальнейшие планы на игру, а «сороки» просто пытаются передохнуть.

'68

Сильва фолит на швейцарце Шере в центре поля. Держится за левую ногу игрок, ему очень больно.

'65

ГООООООООООЛ! Сильва наносит умопомрачительный удар левой ногой со штрафного и увеличивает преимущество «Сити»! 4:0!

'62

А Рахим Стерлинг заменил Фила Фодена. Расстроенный ушел с поля англичанин, очень хотел отличиться сегодня, но не вышло.

'61

Габриэл Жезус покинул поле. Вместо него вышел Бернардо Силва.

'60

Кажется, что «Ньюкасл» хочет, чтобы матч закончился как можно скорее. Вообще ничего не получается у подопечных Стива Брюса.

'58

ГООООООЛ! Вернее автогол! Ранее упомянутый Ричи каким-то невообразимым касанием переправил игровой снаряд в собственные ворота! 3:0!!!

'56

Мэтт Ричи нанес удар по воротам «Манчестер Сити», но линия обороны «горожан» заблокировала этот удар.

'54

Де Брейне получил мяч на фланге и попытался обострить, но защитники «Ньюкасла» справились с угрозой.

'51

Очень резво вышли хозяева на второй тайм! Решительно настроены футболисты «Сити» оформить разгром!

'49

Фоден имел блистательную возможность сделать счет крупным! Буквально во вратарской находился британец и пытался своеобразным тычком замкнуть навес от Де Брейне, но не смог как следует попасть по мячу.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Перерыв!

Очень буднично и спокойно команда Хосепа Гвардиолы ведет в счете. У «Ньюкасла» была пара подходов к воротам Эдерсона, но все они были куда менее опасны, нежели чем выпады хозяев. Отдохнем немного!

'45

Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.

'43

Только стоило упомянуть о неплохом отрезке «Ньюкасла», как тут же хозяева прибрали инициативу к своим рукам и даже не подпускают своих оппонентов к мячу! Марез и Де Брейне проверили Дубравку — словак на месте.

'40

Опасно! Фил Фоден получил мяч в полном одиночестве, пробил аккуратно внутренней стороной стопы в угол, и... Не попал. Отличный шанс упустил молодой англичанин!

'38

И снова Марез! Невероятно активен сегодняшним вечером алжирец! Удар вблизи владений черно-белых был заблокирован.

'35

Рияд Марез здорово исполнил кросс с фланга в штрафную площадь, но центральный защитник гостей ликвидировал опасность, выбив мяч далеко-далеко.

'33

Перехватили инициативу гости — «Манчестер Сити» на протяжении нескольких минут подряд не может покинуть свою половину поля.

'31

Высокую «свечу» исполнили «сороки» при подаче углового — мяч нашел голову Федерико Фернандеса, но его удар был легко отражен Эдерсоном.

'28

Габриэль Жезус слегка переактивничал и залез в офсайд. Дубравка введет мяч в игру мощным ударом ногой.

'25

Зинченко попытался забросить мяч в штрафную площадь соперников, но защитники легко справились с этим навесом.

'23

Наступила середина первой половины игры, а это значит, что игра прервана на небольшой водопой.

'21

ГОООООООООООЛ! Второе взятие ворот — абсолютная копия первого. Только голевую передачу отдавал не Сильва, а Де Брейне. Но итог все тот же — 2:0!

'18

Стив Брюс сдержанно отреагировал на пропущенный мяч и старается помогать с бровки собственным игрокам. Тем временем появилась статистика владения мячом — 82% на 18% в пользу «Сити».

'16

Подуспокоилась игра к первой трети первого тайма, «горожане» классически владеют мячом и стараются найти свободные зоны в обороне «Ньюкасла».

'13

Ничего опасного гости выжать из эпизода не смогли, а вот «Сити» в ответной атаке мог увеличить преимущество! Правда Марез, выйдя на удобную позицию, пробил прямо в голкипера.

'12

Нарушили правила в центра поля хозяева. Будет штрафной удар.

'10

ГОООООООООООЛ! Блестящая передача Фодена на Сильва, после чего испанец отдал пас в штрафную, где свободный Жезус легко поразил ворота «сорок». 1:0!

'7

Де Брейне подал угловой прямо в руки голкипера гостей. Первый стандарт в исполнении «горожан» удачным назвать нельзя.

'4

Присматриваются команды друг к другу в начале встречи. Неплохой удар из-за пределов штрафной успел нанести Рияд Марез, Дубровка легко забрал мяч в свои руки.

'1

Cтартовый свисток прозвучал! Игра началась!

19:56

Представляем стартовый состав «Ньюкасла»: Дубравка, Роуз, Йедлин, Крафт, Шер, Лазаро, Ритчи, Шелви, Бенталеб, Фернандес, Жоэлинтон.

19:53

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Жоау Канселу, Зинченко, Стоунз, Родри Эрнандес, Сильва, Фоден, де Брюйне, Марез, Габриэл Жезус.

19:50

Начало встречи — в 20.00 мск.

19:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 34-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» — «Ньюкасл».