Боевая ничья: «Арсенал» спас игру против «Челси»

«Челси» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче 24-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» в гостях сыграл вничью против «Челси» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
24-й тур
21 января 23:15
Челси
Лондон
84' Аспиликуэта
2 : 2
Арсенал
Лондон
63' Мартинелли
87' Бельерин
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

21' Эмерсон

28' Жоржиньо

26' Давид Луис

59' Кристенсен

76' Гюэндузи

01:08

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию! Спасибо, что были с нами.

'90+4

Финальный свисток! Немного сумбурный, но в целом искренний и динамичный матч получился сегодня в Лондоне. «Арсенал» провел блистательный второй тайм, найдя силы в меньшинстве дважды сравнять счет.

'90+3

Последние минуты игры Абрахам буквально проводит хромая, буквально на одной ноге.

'90+1

Тем временем главный судья матча решил компенсировать четыре минуты ко второму тайму.

'90

Уиллок выходит на поле вместо Габриэля Мартинелли, забившего второй мяч в сегодняшней игре.

'89

Батшуайи! Добрался до игрового снаряда после прострела в исполнении Хадсона-Одои и замкнул его, но не попал в створ!

'87

ГООООООООООЛ! Эктор Беллерин раскрутил двоих на правом фланге и убрал мяч под левую ногу — точнейший удар в дальний угол оставил не у дел Кепу Аррисабалагу!

'86

Очень хорошая атака «Арсенала» прошла через левый край, но никому из игроков в красных футболках не удалось предложить себя.

'84

ГОООООООООООООЛ! Классно разыграли угловой «синие» — ловко подстроился под невысокую передачу с левого фланга Сезар Аспиликуэта и подставил ногу, переправив мяч в ближний угол. 2:1!

'81

Роб Холдинг заменил Николя Пепе у «Арсенала». Самое дорогое приобретение в истории «канониров» невероятно долго покидало поле «Стэмфорда».

'79

Миши Батшуайи вышел вместо Виллиана. Больше замен у хозяев поле нет.

'76

Гендузи откровенно грубо сзади врезал по ноге Мэйсону Маунту, за что получил справедливую желтую карточку.

'75

Лукас Торрейра прилег на газон «Стэмфорда» и заставил фанатов свистеть в свой адрес.

'72

Ляказетт распечатал ворота Кепы по второй раз, но на этот раз француз находился в метровом офсайде.

'71

Николя Пепе исполнил угловой, подав мяч в самый центр штрафной. Могучим ударом защитник «Челси» отправил на половину поля соперников.

'69

Мэйсон Маунт вышел на поле вместо Канте. Все силы бросает Фрэнк Лэмпард в атаку, чтобы попытаться вырвать победу.

'68

Торрейра столкнулся с Канте и получил неприятный удар в бок.

'66

Первая замена у «Челси»: Матео Ковачич уступает место на газоне «Стэмфорд Бридж» Россу Баркли.

'63

ГОООООООООООЛ! Абсолютно из ничего случился момент у «Арсенала»! Канте подскальзывается на ровном месте, позволяя исполнить футбольный буллит Габриэлю Мартинелли. 1:1!

'61

Очередная позиционная атака прошла у «Челси», но защита «канониров» сыграл надежно.

'59

Пепе волшебно отбирает мяч у Виллиана, после чего разгоняет контратаку своей команды, заставив Кристенсена налететь на ускорившегося Ляказетта. Предупреждение получает футболист «Челси».

'57

Отчасти можно поблагодарить за удаление Давида Луиса арбитра этой игры — спутать бразильца с Гендузи теперь не получится.

'55

Озил покидает поле, вместо него появляется Гендузи.

'54

Матео Гендузи получает последние указания на бровке от Микеля Артеты, скоро произойдет первая замена.

'51

Длительная позиционная атака «Челси» прошлась по всему фронту атаки и даже успела зацепить руку Сака, но рефери не решился поставить второй пенальти в ворота гостей.

'48

Озил исполнил угловой удар: навес в штрафную завершился первым ударом в сторону ворот Кепы Аррисабалаги.

'46

Вторая половина игры стартовала!

'45+2

Перерыв! Тяжелейшая сорокапятиминутка выдалась. для подопечных Микеля Артеты: пенальти, удаление и закономерное. отставание в счете. А мы пока отправимся на небольшой отдых, дабы с новыми силами вернуться ко второму тайму.

'45

Две минуты добавил арбитр встречи к основному времени первого тайма.

'43

Через Калума Хадсона-Одои прошла очередная атака «синих», но создать опасность у ворот Лено хозяевам не удалось.

'40

Угловой заработали «канониры». Николя Пепе снова подавал на ближнюю, но одноклубников в той зоне не оказалось.

'38

«Арсенал» смог вернуться в игру после пропущенного гола и забрал контроль над мячом.

'35

Озил попытался найти кого-то из партнеров впереди дабы развить стремительную контратаку, но никого из партнеров в зоне атаки не оказалось.

'32

Виллиан отдал проникающую передачу на ход Абрахаму, но из ближнего угла мяч потащил немецкий голкипер.

'30

Огромнейшее преимущество по истечении трети матча получает «Челси» и продолжает натиск на ворота «канониров».

'28

ГООООООООООООЛ! Жоржиньо хладнокровно отправил мяч под правую штангу! Лено очень старался, но дотянуться до мяча ему не удалось!

'27

Красную карточку за нарушение правил в штрафной получил Давид Луис!

'26

Пенальти в ворота «Арсенала»! Не договорились между собой Шкодран Мустафи и Бернд Лено, позволив Абрахаму выйти один на один.

'24

Активно прессингует команда хозяев: Ковачич и Канте завалили в центре поля Торрейру.

'21

Николя Пепе заставил сфолить Эмерсона. Игрок «Челси» получает предупреждение.

'20

Немного сбавили обороты хозяева поля, и игра выровнялась.

'17

Хадсон-Одои здорово закрутил мяч, обманув практически всех нанеся удар по воротам вместо подачи — мяч прошел слегка выше перекладины.

'15

Габриэль Мартинелли отправил мяч на угловой. У «синих» стандарт разыграл Эмерсон — после небольшого розыгрыша Рюдигер скинул мяч на Абрахама, который. нанес первый удар в створ в сегодняшней игре.

'12

Стартовые минуты прошли в целом проходят с преимуществом команды Фрэнка Лэмпарда.

'9

Абрахам остроумно оставлял мяч Аспиликуэте, но внимательно сыграл один из центральных защитников гостей.

'7

Элегантная атака «синих» прошла через правый фланг: Аспиликуэта сыграл пяткой на Ковачича, но хорват попал в защитника.

'8

Шкодран Мустафи заблокировал удар Ковачича и получил небольшое повреждение.

'5

Буквально тут же «канониры» получают право на свой угловой. Николя Пепе навесил на ближнюю штангу, но защитник выбил мяч за лицевую. Повторная попытка «Арсенала» тоже не получилась.

'4

Эксперт портала SocialBet Егор Титов считает, что игра будет малорезультативной, а у «Арсенала» больше шансов на успех.

'2

У Бакайо Сака срывается мяч с ноги, и подача в штрафную с левого фланга совсем не удается игроку «Арсенала».

'1

Игра началась! Поехали!

23:10

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Арсенала»: Лено, Бельерин, Мустафи, Давид Луиз, Озил, Джака, Мартинелли, Торрейра, Пепе, Ляказетт, Сака.

23:07

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Кристенсен, Эмерсон, Аспиликуэта, Жоржиньо, Канте, Виллиан, Ковачич, Хадсон-Одои, Абрахам.

23:05

Встреча начнется в 23.15 по московскому времени.

23:00

Представляем текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между лондонскими «Арсеналом» и «Челси».