Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

51' Мэйтленд-Найлс

67' Обамеянг

90' Ляказетт

90+6'
Финальный свисток! «Кристал Пэлас» и «Арсенал» в игре на «Селхерст Парк» разошлись миром — 1:1. «Канониры» по итогам первого тайма получили лидерство в счёте, но не смогли его удержать. Гостям после прямого удаления Обамеянга пришлось доигрывать матч в меньшинстве, но хозяева численным перевесом не воспользовались. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Айю вернулся в игру. Провели «орлы» атаку правым краем, но потеряли мяч в простой ситуации.
90+4'
Айю лежит на газоне. Медики уже у ног Джордана.
90+3'
В контратаку выбежали «канониры», но потеряли мяч на подступах к штрафной.
90+2'
Нелсон вышел на последние минуты встречи.
90+2'
Ляказетт покинул пределы поле.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Заха в борьбе с Мартинелли упал в чужой штрафной — без фола.
90'
Ляказетт за слишком агрессивные действия удостоился «горчичника».
89'
Неточный кросс вышел у Кэхилла — мяч покинул пределы поле.
88'
«Арсенал» катает мяч, но без подходов к чужим воротам. Болельщики «Кристал Пэлас» негодуют.
87'
Айю сделал передачу вдоль гостевой вратарской, но Заха ждал мяч чуть в другой точке.
85'
Томкинс в подкате срубил Мартинелли. «Канониры» требовали удаление, но рефери ограничился жёлтой карточкой.
83'
Момент! Пепе получил передачу у левого края чужой штрафной и пробил с левой, мяч попал в дальнюю штангу, далее вылетел к вратарской на ногу Ляказетту, но Гуайта потащил добивание француза!
81'
Несколько жёстких столкновений в центре поля, но судья даёт побороться.
79'
Опасно! Томкинс использовал фланговую подачу и пробил головой из центра штрафной, но Сократис с линии ворот мяч вынес!
77'
Четвёртый корнер «Арсенала» привёл к удару Джаки с линии штрафной — блокирована попытка.
76'
Провели «канониры» атаку, Кэхилл не дал мячу долго задержать в штрафной, выбив его на угловой.
75'
Заха от левого края две подачи исполнил в штрафную гостей, но мяч партнёров не нашёл.
73'
«Кристал Пэлас» пользуется численным преимуществом, перейдя на позиционное нападение.
71'
Маккарти сзади ударил по ногам Мартинелли — повод для «горчичника».
70'
Мартинелли вышел на поле. Озил отправился отдыхать.
70'
«Арсенал» пошёл на свою перестановку в составе.
68'
Тосун вошёл в игру. Такова первая замена «орлов».
68'
Мейер заменён.
67'
И всё-таки красная карточка показана Обамеянгу! Совещание с комнатой VAR помогло арбитру принять более суровое решение.
65'
Обамеянг в центре поля у самой бровки в подкате грубо въехал в голеностоп Мейеру. Жёлтая карточка показана, но тут были все основания достать сразу красную!
64'
Во втором тайме «Кристал Пэлас» чуть больше владеет мячом.
63'
Мейер был уже готов включать ноги на правом краю атаки «орлов», но линейный арбитр поднял флажок — положение вне игры.
62'
Сразу два стандарта от флажка разыграли гости. Первая попытка опасной не вышла, а уже повторная подача Пепе получилась на голову Давида Луиса — мяч прошёл чуть выше перекладины!
60'
Пепе при простреле от лицевой смог добыть для «канониров» угловой удар.
58'
Маккарти слишком высокую подачу выполнил в штрафную гостей. Куйяте даже не стал выпрыгивать.
56'
Гуайта забрал мяч в руки во вратарской, не позволив Ляказетту первым быть в этом моменте.
54'
ГОЛ! Мейер с правого фланга вырезал передачу в центр гостевой штрафной, Куйяте всё сделал, чтобы отскок получился в пользу Айю, который пробил, а мяч рикошетом от ноги Давида Луиса залетел в ворота!
53'
Гюэндузи грамотно у угла штрафной «Арсенала» подставился под фол, получив толчок в спину от Маккарти.
51'
Мэйтленд-Найлс ещё одну атаку «Пэлас» остановил, но лишь ценой нарушения правил на жёлтую карточку.
50'
Мэйтленд-Найлс не позволил «орлам» разогнать атаку левым краем.
48'
Томкинс головой скинул мяч в штрафную гостей, Айю навязал борьбу, но находясь в офсайде.
46'
Стартовал второй тайм нашей встречи!
46'
Гюэндузи появился на поле вместо Торрейры.
46'
Замену провёл «Арсенал» в перерыве матча.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! «Арсенал» уже на 12-й минуте открыл счёт, воспользовавшись провалом центра обороны «Кристал Пэлас» — Обамеянг при участии Ляказетта использовал свой голевой шанс. К середине первого тайма «орлы» чуть оживили свою атаку, но у ворот Лено возникали лишь полумоменты, которые «канониры» легко разрушали.
45+1'
Прошёл заброс в штрафную «Арсенала» в расчёте на Айю, но Колашинац оттеснил от мяча форварда «Пэлас».
45+1'
Две минуты добавлено к первой половине матча.
44'
Пепе был не прав в борьбе с Маккарти. Получил форвард «Арсенала» жёлтую карточку.
43'
Заха не выдержал линию гостевой обороны, попавшись в положение вне игры.
41'
Куйяте здорово отборолся у чужой штрафной, мяч отвоевал и нанёс удар — Лено справился с первой угрозой воротам «Арсенала»!
40'
Маккарти из глубины хороший заброс исполнил к чужой штрафной, но Айю всё-таки к мячу не успел.
38'
Джака со стандарта доставил мяч в центр штрафной «Пэлас», но там Келли занял «второй этаж».
37'
Томкинс завалил Колашинаца на газон — перспективный стандарт для «канониров».
36'
Куйяте в штрафной гостей в борьбе с Луисом проталкивал мяч вперёд, но Давиз здорово сыграл в отборе.
35'
Всё больше свистков от рефери. Пол Тирни пока в кармашек за карточками лезть не решается.
34'
Позиционная атака хозяев завершилась безадресной подачей Макартура к краю чужой штрафной.
32'
Гораздо выше «Кристал Пэлас» стал встречать соперника. «Арсенал» пока справляется с этим прессингом.
30'
Макартур с левого фланга навесил мяч в штрафную «Арсенала», но Мэйтленд-Найлс никому верх не отдал.
28'
Кэхилл надёжно сбросил мяч головой на своего вратаря, не позволив Обамеянгу выскочить из-за спины.
26'
В центре поля хозяева совершили перехват, довели игру до чужой штрафной, несколько передач прошло, но до удара по воротам дело так и не дошло.
24'
Заха откликнулся на диагональ к левому краю атаки, мяч принял на грудь, но уже дальше ему продвинуться не дали.
22'
По-прежнему «орлы» не отходят от стартовой схемы игры, которая явно заточена на действие вторым номером.
20'
Пепе от правого края штрафной «Пэлас» совершил высокий навес в направлении Обамеянга, но мяч прошёл над головой партнёра.
19'
Лайнсмен зафиксировал в атаке гостей офсайд, хотя и не без повода оспорить это решение.
18'
Пепе правым краем ворвался в штрафную хозяев, ушёл от подката защитника, но затем слишком далеко отпустил от себя мяч.
16'
Айю довольно грубо сыграл против Джаки. Судья ограничился свистком, хотя швейцарец и просил более суровое наказание.
14'
Продолжают «канониры» владеть мячом. Не готовы «орлы» сразу перестраивать игру на атакующий лад.
12'
ГОЛ! Ляказетт исполнил проникающий пас в чужую штрафную между двух защитников, Обамеянг вывалился на вратаря и направил мяч низом в самый угол ворот!
11'
У «Арсенала» чуть лучше держится мяч, но пока это не приводит к серьёзным угрозам у ворот «Кристал Пэлас».
9'
Давид Луис классную диагональ исполнил на левый фланг, Обамеянг мяч принял, далее отпасовал на Колашинаца, но прострел от края штрафной был блокирован.
7'
Торрейра в центре поля долго держал мяч, Айю устал на это смотреть, двинув того по ногам.
6'
Ридевальд разрушил фланговую атаку «канониров», выбив мяч за штрафную.
5'
Пепе не позволил «орлам» вылететь из обороны в атаку, но при этом нарушил правила.
4'
Давид Луис на левый край атаки выполнил передачу, но Колашинац упустил мяч за боковую линию.
2'
Разыграли гости стандарт, подача Озила в штрафную хозяев была прервана свистком арбитра — фол в атаке зафиксирован.
1'
«Арсенал» в первой же атаке заработал угловой — мяч от ноги Келли ушёл за лицевую.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Подробная графическая трансляция матча «Кристал Пэлас» — «Арсенал» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде