Смотреть все события
Манчестер Юнайтед Ливерпуль

Осадили лидера: «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью в 9-м туре АПЛ

«Манчестер Юнайтед» в рамках 9-го тура Английской премьер-лиги сыграл вничью с уверенно лидирующим в таблице «Ливерпулем». Матч завершился со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
9-й тур  |   20 октября 18:30   |  закончен
Манчестер Юнайтед
1:1
Ливерпуль
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер | Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
21:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:25

Автор гола «Манчестер Юнайтед» Рэшфорд подвел итоги матча.

«Мы заслужили три очка. Я не думаю, что они были достаточно хороши, чтобы сыграть в ничью или победить, но это футбол. Это большая упущенная возможность, и мы просто не дожали. Надеюсь, в середине недели мы сможем выиграть, и это начнет работать на нас», — заявил он.

21:15

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон высказался после игры 9-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед».

«Мы могли сыграть лучше сегодня, и я считаю, что во втором тайме мы выглядели увереннее. Однако если не можешь выиграть, то не проигрывай.

В первом тайме игра была немного рваной, и мы не играли в футбол. Во второй половине встречи мы создали им гораздо больше проблем и давили, чтобы забить победный мяч. Однако нам не удалось реализовать моменты», — заявил он.

21:05

Юрген Клопп не выиграл ни в одном из гостевых матчей против «МЮ» с момента своего назначения на пост главного тренера «Ливерпуля».

В прошлом сезоне в АПЛ команды сыграли вничью (0:0), в сезоне-2017/18 «Ливерпуль» проиграл «МЮ» (1:2), в сезоне-2016/17 встреча на «Олд Траффорд» завершилась вничью (1:1). В сезоне-2015/16 «Ливерпуль» проиграл «МЮ» (1:3).

20:55

Полузащитник «Ливерпуля» Адам Лаллана высказался о ничьей с «Манчестер Юнайтед»в 9-м туре АПЛ (1:1).

«Сегодня мы были не в идеальной форме, поэтому произошли замены. Алекс Окслейд-Чемберлен был очень хорош. Если мы хотим выиграть титул, то нам нужна вся команда, а не просто 11 человек стартового состава.

Мы приехали на«Олд Траффорд» и взяли очко. В начале сезона мы бы, наверное, согласились на это. И мы все еще ни разу не проиграли.

Есть множество позитивных моментов, которые можно отметить сегодня с учетом того, что мы были не в лучшей форме», – сказал Лаллана.

20:45

«Манчестер Юнайтед» при этом поднялся на 13-ю строчку. Теперь команда имеет десять баллов.

20:40

Но даже несмотря на эту ничью, «Ливерпуль» продолжает лидировать в АПЛ. У команды в активе 25 очков, отрыв от «Сити» шесть баллов.

20:30

Итак, «Ливерпуль» прерывает победную серию, которая состояла из 17 (!) матчей.

20:25

Ух, ну и матч мы с вами только что могли наблюдать! Теряет первые очки в сезоне «Ливерпуль», увозя из Манчестера ничью — 1:1.

90+7

Подают угловой игроки, Де Хеа забирает мяч, и все! Звучит финальный свисток. огненная ничья в Манчестере!

90+6

Первый угловой у «Ливерпуля» в этом матче. 96 минута идет, кстати.

90+6

Могло быть опасно, бьется «Ливерпуль» в штрафной противника, но не выходит ничего.

90+4

Брендом Уильмся выходит на поле. Несколько минут дал ему Сульшер.

90+3

Вторую замену в матче готовит Сульшер. А тем временем мяч уходит на третий угловой для «Юнайтед». Перейра подает, но Матип перехватывает мяч.

90+2

Чемберлен наносит сильный удар по воротам, но промахивается.

90

В атаке проводит последние минуты «Ливерпуль». И пять минут добавлены ко второму тайму.

89

Александер-Арнольд бьет, но выше ворот. К слову. ни одного углового у «Ливерпуля» еще не было в матче.

87

Немного не дотерпел «Юнайтед», но время еще есть, обе команды еще могут выиграть матч.

85

ГООООООЛ!! Лаллана, не встречая сильного сопротивления, все-таки забивает мяч «Ливерпуля!

84

А вот и первая замена Сульшера. Рэшфорд уходит, Марсиаль выходит.

83

Перейра немного не успевает замкнуть опаснейшую передачу, а потом Фред бьет с левой ноги, но мимо ворот.

82

Третья, заключительная, замена у «Ливерпуля». Жоржиньо Вейналдум отправляется отдыхать, Наби Кейта доиграет матч.

81

За десять минут до конца матча, при счете 1:0 в пользу «Юнайтед», напомним, что «Ливерпуль» до этого матча в новом сезоне очков не терял вообще.

79

Ни одного удара в створ не нанесли команды во втором тайме. Да и владение мячом теперь более менее равное, чуть уступает «Юнайтед», но это почти не видно.

77

Лаллана получил по ноге от Янга, свистеть был вынужден арбитр. После штрафного Фирмино дотягивается до мяча, бьет по воротам, но Де Хеа спокойно забирает мяч.

75

Де Хеа спокойно контролирует игру, выбивает он мяч из своей штрафной.

73

Фред заряжает с левой ноги, завершает атаку «Юнайтед» он. Но гол в матче все еще только один.

71

Хендрссон уходит с пола, Адам Лаллана выходит. Вторую замену проводит Клопп, нужно ему как-то менять игру.

70

Через Фабиньо попытался «Ливерпуль» начать атаку, но все подзависло. Почти пешком ходят игроки и чуть было не опускают контратаку. А вот и первая желтая карточка — Фабиньо за удар сзади.

67

Опасно! Рэшфорд бил на силу по воротам, но чуть мимо.

66

«Ливерпулю» очень тяжело в этом матче, пытаются что-то сделать футболисты, прессингуют они, но слишком плотно играет оборота «Юнайтед». На удержание счета.

64

Плотно прессингует «Ливерпуль» в последнее время, осели подопечные Клоппа на половине поля «Юнайтед».

62

Замену провел «Ливерпуль», но не «Манчестер». Джеймс продолжает игру, что удивительно, весьма долго оказывали ему помощь медики.

60

С трудом поднимается Джеймс, но замену проводит «Ливерпуль». Алекс Окслейд- Чемберлен выходит вместо Ориги.

58

Игра продолжается, а вот один из игроков «Манчестера» лежит на газоне. Это Джеймс, которому Фабиньо очень сильно попал рукой в грудь. Сульшер готовит замену.

56

Сместил игру Ливерпуль» к воротам «Юнайтед», Ориги пытается пробить, но вновь — неопасно. Но «Манчестер» сейчас владеет мячом всего 25 процентов.

54

Вполне неплохая позиционная атака у «Манчестера», но складывается впечатление, что таким образом не обострять пытается команда, а тянуть время.

52

Пытается контролировать игру «Юнайтед», что в принципе получается в том плане, что не позволяет противникам создать что-то опасное у своих ворот.

50

Должен агрессивнее заиграть «Ливерпуль», и пока это сказывается только в грубости — Джеймс после стычки с противниками на газоне. Ван Дейк почти что на бедро его принял.

48

Бросился «Ливерпуль» в атаку на первых же минутах, но подборы выигрывают их соперники. Как и в первом тайме, так и сейчас.

46

Второй тайм, поехали! Посмотрим, как «Ливерпуль» будет исправлять ситуацию.

И звучит свисток на перерыв! Ух, ну и тайм выдали команды. Мячом по большей части владел «Ливерпуль», а вот проходов к воротам было больше у «Манчестера», что и привело к забитому мячу. Через некоторое время «Ливерпуль» сравнял, однако судья не засчитал гол из-за игры Мане рукой. Уходим на перерыв, «Юнайтед» ведет 1:0.

45+1

Всего минута добавлена к первому тайму. И угловой даже в это время получает «Юнайтед», Янг подавал, но Матип подставляет голову, мяч выносят из штрафной.

45

А вот это уже невесело для «Ливерпуля». Не засчитывает судья гол, игра рукой была у Мане. Совсем небольшое касание, но правило есть правило. Не засчитано, «Юнайтед» продолжает вести.

44

ГООООЛ! Мане! Потрясающе переигрывает Линделефа, а потом перекидывает Де Хеа. Фантастика, красивейший гол!

42

Немного растерялись игроки «Ливерпуля». Кажется, этот гол просто выбил их из колеи. Клоппу нужно будет в перерыве что-то сделать с командой.

40

Время идет, а Клопп продолжает возмущаться тому, что гол засчитали.

38

Судья тратит некоторое время на обсуждение и размышление — засчитать или нет, но да, счет в матче открыт!

36

ГООООООООЛ!! После эпизода у ворот Де Хеа «Юнайтед» улетает в атаку.Рэшфорд забивает, недовольны их противники, уверяют, что нарушение было.

36

Прекрасный сейв совершает Де Хеа, было очень опасно, но по итогам эпизода боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

34

Рэшфорд сегодня очень часто вступает в единоборства и достаточно жестко. Досталось слегка Матипу. Мане потом улетает в атаку, отдает передачу на Фирмино, но удар слишком слабый, прямо в руки Де Хеа.

32

Забирается Перейра в офсайд, а мог бы устроить самый опасный выход два в два за тридцать минут матча.

30

«Ливерпуль» пока немного теряется, да, контроль мяча присутствует, а вот опасных моментов нет. «Юнайтед» к воротам соперника проходит чаще и даже обостряет.

28

Опасно могло бы быть, но Ван Дейк четко читал ситуацию, мяч улетел выше ворот.

27

Эх! Какой проход у Рэшфорда сейчас был, но запутался он в своих же ногах и не смог отдать обостряющую передачу.

26

Мактоминай убегает от игроков «Ливерпуля», бьет точно по центру ворот, но ровно в руки Алиссона.

24

43 на 57 владение у команд, видно, что «Ливерпуль» часто забирает мяч под свой контроль. А скорости последние минуты не самые высокие, до моментов не доходит.

22

Перейра в острой атаке не доводит дело до удара по воротам, но зарабатывает угловой. Перелетает мяч Линделефа, Алиссон выбивает мяч.

20

Суматоха у ворот Де Хеа, Мане неясно почему падаешь, но мяч выбивают. Не удается ничего создать у подопечных Клоппа.

18

Эх, могло быть опасно, Перейра в штрафной «Ливерпуля» бил пяткой, но исполнение было не самым лучшим. Не поняли друг друга партнеры.

16

Прошло 15 минут матча, до опасных моментов ни у «Юнайтед», ни у «Ливерпуля» пока не доходило. Да и более менее равно смотрятся команды.

14

«Ливерпуль» прессингует, а «Юнайтед» пытается выбить мяч со своей стороны поля. Начали играть более активно гости.

12

Бросается в атаку «МЮ», с дальней дистанции бьет Перейра, но это лишь разминка для голкипера. Примечательно, что «Юнайтед» к воротам противника пробирается больше, чем «Ливерпуль».

10

Перейра исполняет штрафной, но там реагирует защита очень хорошо. Вновь ничего опасного.

8

Атаку проводит «МЮ», Перейра открывается рядом с воротам «Ливерпуля». Сейчас больше идут вперед хозяева, заставляя гостей садиться в оборону.

6

Последнюю минуту «Ливерпуль» никак не мог отвести игру от своих ворот, хорошо сыграли футболисты из Манчестера, но опасного ничего не было.

5

Футболисты «МЮ» пытаются выйти в быструю контратаку после прохода к воротам Ориги, но не выходит у них ничего.

3

Попытался «Юнайтед» провести атаку, но защита «Ливерпуля» сыграла надежно. А затем был зафиксирован фол в пользу хозяев.

2

Забирает мяч «Ливерпуль» под свой контроль. Кстати, отметим еще раз, что Салах в матче участия не принимает.

1

Арбитр дает свисток, поехали! Первый тайм!

18:26

Команды уже выходят на поле, совсем скоро раздастся стартовый свисток.

18:25

У «Манчестер Юнайтед» все не так радужно. Команда занимает 14-ю позицию турнирной таблицы АПЛ, набрав всего лишь девять очков.

18:20

«Ливерпуль» единолично лидирует в турнирной таблице АПЛ. Команда за восемь туров набрала 24 очка. «Манчестер Сити», который уже сыграл матч девятого тура, отстает на пять очков.

18:15

А вот Юрген Клопп включил в стартовый состав следующих игроков:

Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Фирмино, Ориги, Мане.

18:10

«Манчестер Юнайтед», на поле которого и происходит игра, выйдет следующим составом:

Де Хеа, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Янг, Туанзебе, Мактоминай, Фред, Джеймс, Перейра, Рашфорд.

18:05

Матч начнется в 18.30 мск.

18:00

В матче 9-го тура АПЛ неудачно начавший сезон «Манчестер Юнайтед» принимает лидирующий в турнире «Ливерпуль». Вместе с вами за игрой будет следить Анастасия Мартыненко.