Смотреть все события
Ливерпуль Лестер Сити

Идут без потерь: «Ливерпуль» дожал «Лестер» на 95-й минуте

«Ливерпуль» вырвал победу у «Лестер Сити» в АПЛ

«Ливерпуль» с трудом победил «Лестер Сити» в матче 8-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
8-й тур  |   05 октября 17:00   |  закончен
Ливерпуль
2:1
Лестер Сити
Стадион «Энфилд», Ливерпуль | Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
18:58

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Оставайтесь с нами!

Звучит финальный свисток! 2:1. И начинается потасовка между командами! Вот так эмоции! Усокоились команды — «Ливерпулю» повезло в концовке, и «красные» продолжают набирать максимум очков. Браво, «мерсисайдцы».

`90+6

«Лестер» в последнюю атаку идет...

`90+5

Милнер против Шмейхеля. Милнер против Шмейхеля. Милнер против Шмейхеля. ГООООООЛ!!!! Есть восьмая победа подряд?

`90+4

Пенальти!!! Драма в Ливерпуле — Олбрайтон ошибся в штрафной и по ноге попал Манэ. Заслуженный 11-метровый.

`90+2

Клопп идет в all=-in. Салаха он на Лаллану меняет.

`90

Решающие 4 минуты: Шмейхель, один из лучших игроков встречи, забирает мяч и потягивает время.

`88

Варди за вторым побежал. И передачу отдал, но не точно. Чудури желтая за срыв атаки — в шаге «Ливерпуль» находится от потери первых очков в этом розыгрыше АПЛ.

`85

Теперь в навал придется идти «Ливерпуля». Позади остался неудачный угловой, новый угловой также привел к удару выше ворот.

`86

Автора гола Мэддисона меняет Чудури. Это последняя замена и Брендона Роджерса.

`80

ОЙ, ГОООООЛ!!!! Мэддисон сравнивает счет — 1:1! Ну и дела, как же проворонила защита оппонента. Еще и Адриан не выручил.

`82

Поразительно, как интересен бывает футбол! Гол при первом же попадании в створ ворот «красных». «Ливерпуль» ошеломлен подобным развитием событий.

`76

Оживились «лисы»! Им терять нечего — они в навал идут. Уверенно в обороне стоят хозяева. Но стоит ли прижиматься к ним уже на 76-й минуте.

`78

Вейналдум и Фирмино покидают поле. Вместо них появляются на газоне Хендерсон и Ориги.

`73

Пратт!!! Пробил рядом со штангой игрок, а ведь сравнивать мог счет. Его сразу меняют на Айосе Переса.

`72

«Лестер» грешит передачах. Чуть-чуть отбор не случился в считанных метрах от штрафной «лисов», но везет гостям.

`69

Джонни Эванс получил желтую карточку за грубую игру против Салаха.

`70

Мяч великолепно держится у «Ливерпуля» — Вейналдума довели до линии штрафной, и тот пробил прямо в Шмейхеля.

`68

Вне игры! Совсем на тоненького прошла линия на повторе. Но в любом случае Салах голкипера перебросить не сумел.

`66

Какой шанс был у «Лестера»! Не было офсайда, и Варди вывалился «один на один» с Адрианом. Вратарь мячу преградил мячу. Робертсон отвечает — мяч по лицу Шмейхелю попадает.

`62

Небольшое затишье сейчас в матче. Не спешат «мерсисайдцы» в атаку.

`64

А Клопп недоволен: риск потерять очки есть, а, значит, тренер не может быть удовлетворен счетом на табло. Фирмино с острого угла бил — рядом со штангой.

`60

Прессингуют «красные», и не без успеха. Мяч у хозяев, которые пытаются взломать «автобус» оппонентов.

`58

Олбрайтон угловой заработал. Отбился «Ливерпуль» после подачи Мэддисона. И еще раз отвел угрозу!

`56

Мане!!!! Стеночку разыграл африканец с Салахом, но в последний момент Эванс в подкате сыграл.

`54

Сразу три фола за три минуты произошло во встрече на «Энфилде». Закипают страсти — близится кульминация матча.

`51

Ван Дейк выполнил передачу на ход Милнеру на левый фланг, но того Рикарду оттер от мяча.

`49

Продолжают гости «пожарить» в обороне — похоже, второй гол в ворота сине-белых остается вопросом времени.

`46

Возобновляется встреча! Тут же опасный эпизод — Шмейхель среагировал на удар Салаха.

`47

Кстати, в перерыве первая перестановка у «лис» случилась. Барнса заменял Олбрайтон.

Позади остается первый тайм! Ведут хозяева со счетом 1:0, но расслабляться подопечным Клоппа не стоит — впереди еще 45 минут.

`45+1

Небольшая неразбериха была в штрафной «Ливерпуля», но не дотягивается Варди до мяча. Ждут футболисты свистка... А «Ливерпуль» еще и неудачно штрафной разыгрывает.

`44

Адриан с Варди чуть не повздорили после толчка Джейме в спину вратаря. Обошлось без стычки.

`40

ГОООООЛ!!! Мане после ошибки защиты улетел на свидание со Шмейхелем и не простил «Лестер». Выходят вперед «красные» — все по делу.

`42

«Мерсисайдцы» бегут удваивать преимуществу! «Лисам» сейчас ой как важно не пропустить еще дотерпеть до перерыва. Иначе второй тайм может стать чистой формальностью.

`38

Шикарный сейв Адриана! Просто безупречно сыграл страж ворот. Но офсайд.

`40

Фабинью заслуженное предупреждение. Так срывать грубо атаки не рекомендуется.

`33

Как сейчас не забил Фирмино! Изумительный навес от Трента не замкнул бразилец — мяч над перекладиной полетел.

`35

Ндиди накрутил на фланге Фабинью и сохранил мяч: Мэддимон развил после ввода из аута мяча атаку, но «Ливерпуль» снова не дает пробить по своим воротам!

`36

Тиллеманс лежит после стыка с Александер-Арнольдом. Неприятный стык был, но уже на ногах футболист в сине-белом.

`28

Сейчас была череда угловых у ворот хозяев, однако «Лестер» так ни на один удар и не сподобился.

`30

А вот «мерсисайдцы» второй удар в створ ворот Шмейхеля наносят. Тут, кстати, отложенный штраф — желтую Ндиди получает.

`25

Много фолов пошло в нашем матче. И, что интересно, немного отодвинул «Лестер» от своих ворот игру.

`26

Ловрен шикарен в обороне. Опаснейшую подачу на угловой перевел защитник.

`23

Фирмино на правом краю штрафной финтил, но передача получилась в руки Шмейхелю.

`19

Совсем не клеится атака у гостей: почти всем составом в оборону уходят «лисы», будто стараясь удержать ничейный счет еще в первом тайме.

`21

Барнс скостл оппонента! Жестко и грубо, но обходится без желтой карточки.

`16

Вейналдум отдавал мяч на ход Мане, но защитник «Лестера» вовремя вмешался.

`12

Милнер! Первый опасный момент матча: с лету заряжал англичанин метров с 12, но выше!

`14

Барнс фолит на ван Дейке. Мячом тотально владеют хозяева в первые 15 минут матча.

`10

Адриан тут попал под прессинг Барнса — вратарь на высоте. Точно отдает на Александер-Арнольда и отводит опасность от ворот..

`8

Прижимается «Лестер» к своим воротам: от двух навесов сейчас пришлось «лисам» отбиваться. Давит «Ливерпуль».

`5

На Салаха стараются играть «красные». Вот и сейчас египтянина «один на один» выводили, но игрок не успел за мячом.

`3

Чилвел подавал в штрафную площадь «Ливерпуля» — голкипер Адриан сыграл на выходе и без труда мяч забрал.

`1

А мы начинаем! Встреча на «Энфилде» стартовала! Мяч у «Ливерпуля» на половине поля «красных».

16:50

После семи сыгранных туров АПЛ «Ливерпуль» не потерял ни единого очка! Команда Юргена Клоппа набрала победный ход и готова сносить всех и вся со своего пути. Но нельзя недооценивать и «Лестер», который любит преподносить сенсации. Вспомните только 2016 год...

16:45

Теперь «Брайтон»:

16:40

Переходим к составам. Начнем с хозяев поля:

16:35

Начало встречи запланировано на 17.00 мск.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Лестер Сити».