Смотреть все события
Тоттенхэм Хотспур Ньюкасл Юнайтед

Сенсация в Лондоне: «Тоттенхэм» уступил «Ньюкаслу»

В матче 3-го тура АПЛ «Тоттенхэм» дома проиграл «Ньюкаслу»

В матче 3-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» принимал «Ньюкасл». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
3-й тур  |   25 августа 18:30   |  закончен
Тоттенхэм Хотспур
0:1
Ньюкасл Юнайтед
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон | Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
20:24

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Оставайтесь с нами!

`Матч окончен

Удар Лукаса Моуры пришелся в Эрика Фернандеса — защитник на пути мяча. Все! Финальный свисток ознаменовал собой сенсационную выездную победу «Ньюкасла» над грозными «шпорами». То ли еще будет!

`90+5

Ну вот и Кейн! Мажет англичанин из выгоднейшей позиции по воротам... Победа в считанных секундах от «Тоттенхэма».

`90+2

Последние минуты матча — уставший «Тоттенхэм» будто смирился с первым поражением в сезоне-2019/2020.

`90

500-й матч в карьере Почеттино пока не радует аргентинского наставника «Тоттенхэма» — тает на глазах время матча. Быть ли сенсации в Лондоне?

`85

Жоаэлинтон устроил настоящую погоню за оппонентом и сфолил на Давинсоне Санчесе. Затем был выход из обороны «три в три» от «Ньюкасла» — неудачно.

`87

Жоаэлинтон получил желтую за задержку времени.

`88

Дэнни Роуз заменил Бэна Дэвиса, а Жоаэлинтон уступил свое место на поле Йосинори Муто.

`81

Джамаал Ласселс прихрамывая уходит с поля. Федерико Фернандес на поле появляется.

`83

Где удары, Маурисио Почеттино? Навал пока заключается лишь в распасовке в 25-30 метрах от ворот «Ньюкасла».

`79

Нет пенальти! Из-за боковой линии введет мяч игрок «сорок».

`75

Нет моментов! Несмотря на то, что игра идет в одни ворота, «Тоттенхэм» все так же висит на волоске.

`77

Кейн свалился в штрафной в крайне спорном эпизоде. Будут повтор смотреть — быть ли пенальти?

`73

Меньше 20 минут остается до финального свистка. Самое время для навала лондонцев.

`70

Жоэлинтону оказывают медицинскую помощь. Время сейчас на руку идет «Ньюкаслу».

`68

Эриксен затяжную позиционную атаку направляет в нужное русло. Подготавливают удар «шпоры», но запарывают ситуацию неудачной подачей.

`64

Лукас Моура долго подготавливал удар и зарядил по воротам, но мяч мимо полетел.

`66

Дэнни Роуз получил желтую карточку. Опять на грани красной ходит футболист в этой встрече...

`60

Нет, Давинсон Санчес вернулся на поле. Продолжается встреча.

`62

Кайл Уокер-Питерс травмируется — не может игрок продолжить встречу. Его меняет Кристиан Эриксен, на которого сейчас взваливается огромная ответственность.

`58

После ошибки Моуры и стыка пострадал Давинсон Санчес — ему оказывают медицинскую помощь за пределами поля. Будет ли замена?

`56

Вот и сейчас Дэнни Роуз ожидаемо навесил точно в центр штрафной — мяч прошел выше ворот. Нужно нечто большее для взлома этой оранжевой стены.

`53

Не хватает оригинальности игрокам в белых футболках. Очень уж неизобретательно они ведут перепасовки, читаемо для «Ньюкасла».

`51

Заварушка в штрафной Дубравки! Но удара так болельщики и не увидили.

`47

Мэтт Ритчи получает желтую — шипами в голень... Слава богу, что Кайл Уокер-Питерс без травмы обошелся.

`49

Следом Лукас Моура опасно стелется под Джамала Ласселса. Вот тут уже без предупреждения обходится.

`45

Возобновляется матч в Лондоне! Отгрываться рванул «Тоттенхэм»!

`45+3

Лукас Моура! Чуть-чуть не повезло бразильцу — мяч выше перекладины пролетел.

Позади первые 45 минут. Счет достаточно сенсационный на табло, посмотрим как оно будет дальше.

`45+1

Ламела очень активен: постоянно меняя позиции, Эрик пытается найти свободную зону, чтобы наконец взломать ряды соперника.

`44

Много стыков стало на последних минутах... Но арбитр не достает карточки, давая бороться оппонентам.

`42

«Тоттенхэм» продолжает контролировать мяч. Атакующий порыв сник.

`36

Снова Мэтт Ритчи в игре! Останавливает игрок «Ньюкасла» перехватом перспективную атаку.

`38

Сейчас с помощью подач думают играть «шпоры»: один за другим идут навесы в штрафную Дубравки, но пока отбиваются «сороки».

`40

Сон издали заряжал! Мимо... Заметно подсел «Ньюкасл» на последних минутах.

`34

«Тоттенхэм» устраивает осаду! Дубравка выручает! Надо, надо отыгрываться «шпорам» до перерыва.

`30

Вот так вот, абсолютно ничего не показывавший «Ньюкасл» заставляет нервничать подопечных Почеттино.

`32

Фабиан Шер выносит мяч после опасного навеса в исполнении Гарри Винкса... Оживилась игра!

`27

ГОООООЛ!!! Вот вам и владение мячом... Жоаэлитон вышел один на один с голкипером и не оставил шансов «Тоттенхэму». Становится интересно.

`28

Пауза на водопой тем временем в нашем матче.

`24

Уго Льорис! Есть первый момент в нашей встрече — вытащил плотный удар из угла чемпион мира — 2018.

`22

Немного статистики, поражающей статистики: Тоттенхэм: 84%, Ньюкасл: 16% — это владение мячом, которое будто возвращает нас в «Барселону» эпохи Пепа Гвардиолы.

`20

Эрик Ламела забрасывал за спину защитникам на ход Кейну — не находит мяч адресата.

`18

Сон Хын мин жестко сфолил на Мэтте Ритчи... Пожалел корейца арбитр.

`14

В отличие от «Тоттенхэма», у «Ньюкасла» нет очков в активе — два поражения на старте просто обязывают добывать «сорок» очки в сегодняшней встрече.

`16

Вынужденная замена: Аллан Сен-Максимен получил травму, и его заменил Кристиан Атсу.

`8

Невысокий темп игры в британской столице. Дает о себе знать погода, по которой совсем не хочется ускоряться.

`10

Нет совсем моментов в нашей встрече... Команды то ли присмариваются друг к другу, то ли просто уже начали изнывать на солнце. Тем временем Гарри Винкс получает желтую карточку за грубый подкат.

`12

«Ньюкасл» ненадолго мяч перехватил и хотел провести атаку, но ту уже в центре поля опорники сыграли выше всяких похвал.

`5

В центре поля держат мяч «шпоры»... Почеттино призывает своих подопечных поплотнее держать атакующую линию, не откладывая открытие счета в долгий ящик.

`3

Совсем без мяча играют «сороки»: Кейн и Ламела рвутся к штрафной гостей в ожидании передачи от владеющих мячом партнеров по команде.

`1

Стартовала встреча на новенькой арене «шпор»! И мяч уже у хозяев.

18:26

Стоит отметить, что в Лондоне сегодня... +32 градуса! Из-за это после 25-1 минуты первого тайма будет перерыв на водопой.

18:00

В матче 3-го тура АПЛ «Тоттенхэм» принимает «Ньюкасл». Вместе с вами за игрой будет следить Андрей Левин.