Смотреть все события
Ливерпуль Арсенал

Клопп на вершине: «Ливерпуль» разбил «Арсенал»

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» и стал лидером АПЛ

«Ливерпуль» на своем поле уверенно переиграл лондонский «Арсенал» в рамках 3-го тура чемпионата Англии и стал единоличным лидером АПЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
3-й тур  |   24 августа 19:30   |  закончен
Ливерпуль
3:1
Арсенал
Стадион «Энфилд», Ливерпуль | Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)
24 (н)   Рейсс Нелсон

«Ливерпуль» раздавил «Арсенал» на своем поле. Это вполне привычная картина для матчей этих команд на «Энфилде». Великолепно сыграли Салах, Вейналдум, Фабиньо, а Робертсон и Александер-Арнолд постоянно нагнетали давление. Но «Арсенал» в конце достойно смотрелся и в итоге ушел от крупного поражения. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Андрей Левин.

'90+5

Вот и все. Закономерная победа «Ливерпуля».

'90+4

У Давида Луиса совсем не выходит удар со штрафного. Намного выше ворот.

'90+3

Ван Дейк подыграл себе рукой в борьбе с Ляказеттом и получил ненужную желтую карточку.

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты. А углового нет, потому что был офсайд.

'90

Ляказетт в штрафную на Мхитаряна, тот простреливает — угловой.

'88

Футболисты «Арсенала» показывают, что мяч попал в руку кому-то из защитников «Ливерпуля» в штрафной после действий Ляказетта у лицевой. Тейлор быстренько послушал ассистента VAR и предложил продолжить игру.

'87

Адам Лаллана заменил Роберто Фирмино.

'86

Генрих Мхитарян заменил Матео Гендузи.

'85

Перехватили «канониры» мяч на чужой половине, доставили налево Обамеянгу, который повозился с мячом и выложил Торейре. Тот сначала зажевал мяч, пытаясь ударить с ходу, но в итоге все равно подобрал снаряд и расстрелял ворота без шансов для Адриана.

'85

ГООООООООООООООООООЛ! Лукас Торейра — 3:1!

'83

Салах вошел в штрафную, сыграл на Фирмино, тот хитро поставил корпус и разворачивался. В итоге упал в борьбе с Джакой, но Тейлор резким жестом предложил подняться.

'81

Ну вот и Ляказетт. Поздновато. Александр Ляказетт меняет Джо Уиллока.

'80

И снова мяч под контролем у «Ливерпуля». В целом матч команды доигрывают.

'79

Пепе правым полуфлангом полез в дриблинг на ван Дейка, но тот с помощью Фабиньо прорыв остановил.

'78

Алекс Окслейд-Чемберлен поменял Садио Мане.

'77

Пару минут прошли в атаках «Арсенала». Даже угловой был, правда, в голову Хендерсону.

'75

«Ливерпуль» сейчас просто держит мяч. На чужой половине и под аплодисменты.

'72

Сократис спасает «Арсенал» от гола Мане, который просто внес бы мяч в пустые ворота после прорыва Салаха.

'70

Джеймс Милнер меняет проведшего отличный матч Жоржиньо Вейналдума. Огромный объем работы проделал голландец.

'69

Очередная подача в штрафную «Арсенала», мяч отскакивает к Фирмино, он бьет, но блокируют.

'67

Продолжает прессинговать «Ливерпуль». Очень много проблем у гостей с выходом из обороны.

'65

А повторный угловой ни к чему не привел. Потом была ошибка Майтленда на своей половине поля, и Салах едва снова не вышел один на один.

'64

Момент! Торейра подал угловой, Монреаль классно сбросил на дальнюю штангу, где Александер-Арнолд опередил Давида Луиса и Обамеянга, выбив на еще один корнер.

'60

Лукас Торейра меняет Дани Себальоса.

'62

Фирмино пробил из-за штрафной — в руки Лено.

'61

Разваливается «Арсенал» в обороне, «Ливерпуль» получает все больше пространства. Сейчас едва Робертсон не забил из штрафной. В последний момент заблокировали.

'59

Салах получает на правом фланге, режет в центр, легко убегает от Давида Луиса, которого на приеме обыграл на встречном движении, заезжает в штрафную и укладывает низом в дальний угол.

'59

ГООООООООООООООООООЛ! Мохамед Салах — 3:0!

'58

Замен пока нет. На скамейке у «Арсенала» есть Ляказетт, например.

'55

Дальний удар Фирмино — неточно.

'53

Момент! Шанс был у Обамеянга, которого Пепе вывел почти один на один с Адрианом. Однако габонец притормозил и в итоге пробил в Матипа.

'51

Ситуация для «Арсенала» стала критической. Чем ответит Эмери? Пока Обамеянг простреливает в штрафную, но там никого нет.

'49

Салах развел Лено и мяч по разным углам, но голкипер тут никакой роли не играл — сильный удар Мо пришелся в самую девятку. Это без вариантов.

'49

ГОООООООООООООООООЛ! Мохамед Салах — 2:0!

'48

Пенальти в ворота «Арсенала». Давид Луис схватил Салаха за футболку в своей штрафной, и все видевший Тейлор сразу дал свисток. Зачем это делал бразилец? Было опасно, не критично. А Салаху даже падать не пришлось.

'47

Адриан выходит за штрафную на длинную передачу «Арсенала» и в этот раз играет здорово, скидывая Матипу головой.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

«Ливерпуль» играл с большим преимуществом, но «Арсенал» адаптировался и в какой-то отрезок тайма был даже острее в контратаках. «Канониры» имели реальные шансы открыть счет, но после этого команда Клоппа собралась и буквально смяла соперника в последние 15 минут. Гостям повезло, что они проигрывают только в один мяч. 15(2) — 5(2) по ударам. 63% — 37% по владению. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.

'45+3

Еле дожил «Арсенал» до перерыва. Еще были удары, которые блокировали защитники, и угловой. Свисток Тейлора на перерыв — как манна небесная для гостей.

'45+2

Две минуты, кстати, добавлено к первому тайму.

'45+1

Александер-Арнолд бьет после подачи углового головой — чуть выше створа.

'45

В последний момент Давид Луис в подкате выбивает на угловой, не давая Салаху расстрелять ворота в упор после прекрасной работы Мане с мячом в штрафной «Арсенала».

'44

Терпит «Арсенал». Очень тяжело подопечным Эмери сейчас.

'43

Все же додавил «Ливерпуль», но не останавливается, а продолжает атаковать. Второй гол в первом тайме может стать нокаутом.

'41

В борьбе ван Дейка, Давида Луиса, Матипа и еще кого-то из «Арсенала» камерунец с немецким паспортом всех перевисел и головой вогнал под планку. Лено не достал.

'41

ГООООООООООООООООЛ! Жоэль Матип — 1:0!

'41

Вот сейчас очень тяжело «Арсеналу» справляться с давлением хозяев. Опять к угловому приводит атака «красных».

'40

После аута Салах классно разыграл с Фирмино. Бил египтянин с разворота — очень рядом с дальним углом.

'39

Паника в штрафной «Арсенала» после углового. Несколько скидок, заблокированный удар, но в итоге вынесли мяч за боковую.

'38

Хитро разыграли штрафной «красные», и подача Робертсона была хороша, однако Давид Луис своей шевелюрой смахнул на угловой.

'37

Мане затоптали в середине половины поля «Арсенала». Симптоматично, как низко пришлось опускаться сенегальцу за мячом назад.

'36

Опять Александер-Арнолд подает, опять неопасно.

'34

Нет пенальти. Зато есть опаснейшая контратака «Арсенала»! Пепе с центра поля один в один с защитником побежал, легко его обыграл, потом уже на линии штрафной убрал второй раз и пробил с левой, но получилось почти по центру, и Адриан отбил мяч, а защитник опередил Обамеянга, не дав тому добить.

'33

Так-с! VAR проверяет борьбу Давида Луиса с Салахом в штрафной «Арсенала» на предмет красной карточки бразильцу! Локтем ударил, что ли?

'32

«Ливерпуль» отвечает опасной атакой, в которой Хендерсон бьет с подбора с линии штрафной. Рикошет спасает «Арсенал» от неприятностей. Будет угловой.

'31

МОМЕНТИЩЕ! Опять контратака «Арсенала» проходит. Уиллок и Обамеянг доставили мяч Пепе в правый полуфланг. Он остановил снаряд первым касанием, а вторым в дальний угол крутанул. Сантиметры не попал в девятку. Это точно был бы гол.

'30

Темп невысок. Продолжает навешивать Александер-Арнолд, но его подачам, как и попыткам Робертсона с другого фланга, очень не хватает точности.

'28

6(1) — 3(1) по ударам пока. Но в целом преимущество у «Ливерпуля» не критичное для «Арсенала». Спокойно действует команда Эмери.

'26

Очередная подача Робертсона с левого фланга после прохода — высоковато.

'26

В очень жестком подкате прямо перед штрафной выбивают мяч у Салаха. Стадион возмущен, но фола не было.

'25

Юрген Клопп нервничает. Ну, в привычной манере на бровке пошатывается, поправляя штаны. «Арсенал» стоит уверенно в обороне.

'22

Продолжает «Ливерпуль» бомбардировать штрафную «Арсенала» подачами с обоих флангов. Пока отбиваются «канониры».

'21

Ох! Себальос что сотворил! С фланга, почти от углового, с разворота в падении выносил мяч через свою штрафную! Мане остановил мяч и бил из отличной позиции — Лено поймал намертво!

'19

Пепе подбирает мяч под левую в контратаке «Арсенала» и бьет метров с 23-х — в руки Адриану.

'17

Александер-Арнолд простреливает с правого фланга, но защитники на месте.

'15

Робертсон заряжает с левой, но до ворот мяч не доходит — Майтленд принимает на себя.

'14

Пепе принял мяч в штрафной в абсолютно голевой позиции и обыграл защитника, но ему попал в руку мяч до того, а по новым правилам в атаке это всегда фол.

'13

Мане был один в один против Мэйтленда-Найлза и сумел навесить, но только от самой лицевой — Лено легко забрал мяч.

'12

МОМЕНТ! Адриан уже не в первый раз в сезоне неудачно выходит из ворот за штрафную, выбивая мяч прямо на Обамеянга. Габонец принял грудью и пробил по прыгающему мячу, едва не попав в дальний угол этим «парашютом».

'11

Брак у Вейналдума на левом фланге на половине поля «Арсенала». Потеря.

'9

Угловой зарабатывает «Ливерпуль». Александер-Арнолд подал, а Вейналдум пробил с разворота, но неудачно.

'8

А вот Николя Пепе на своей бешеной скорости вытащил гостей в контратаку. Пошел делать ложные замахи против ван Дейка перед штрафной, но запутал сам себя.

'7

Очень мощно прессингует «Ливерпуль». Крайне непросто приходится «Арсеналу». Толком из обороны не получается выйти у «канониров».

'5

Пока полностью контролирует мяч «Ливерпуль». Снова было близко к моменту, но снова Фирмино немного не дотянулся до мяча.

'4

«Ливерпуль» зарабатывает штрафной на левом фланге. Последовала подача в штрафную «Арсенала», и Давид Луис не без легкого налета паники выбил мяч из штрафной.

'2

Момент! Быстро разыграл «Ливерпуль» атаку со своей половины поля. Робертсон прошел с мячом по левому краю и не слишком удачно бил с левой в дальний угол, а в итоге получилась передача на дальнюю штангу, к которой едва в подкате не успел Фирмино. Забивал бы уже в пустой угол.

'1

Поеееехали! Игра началась!

19:30

Эксперты портала Metaratings отмечают, что «Ливерпуль» — явный фаворит противостояния.

19:25

По-прежнему нет даже в запасе «Арсенала» Месута Озила. Это последствия той истории с бандитами. Но вот Сеад Колашинац, которому тоже угрожали, уже второй раз начинает игру на скамейке, и против «Бернли» он появлялся. У «Ливерпуля» в запасе есть бывший игрок «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен, который год восстанавливался от травмы, а на днях продлил контракт с «красными».

19:20

Только эти две команды начали сезон с двух побед. «Ливерпуль» в первом туре разнес «Норвич» (4:1), а во втором вырвал тяжелейшую победу над «Саутгемптоном» (2:1). «Арсеналу» было еще сложнее. Единственный мяч Пьер-Эмерика Обамеянга все решил в выездном поединке первого тура с «Ньюкаслом», а во втором туре «канониры» смогли дожать «Бернли» (2:1).

19:15

Унаи Эмери ответил вот таким сочетанием футболистов «Арсенала»:

Лено — Мэйтленд-Найлз, Давид Луис, Папастатопулос, Монреаль — Гендузи, Джака, Себальос — Пепе, Обамеянг, Уиллок.

19:10

Давайте посмотрим на составы команд. Юрген Клопп выставил с первых минут следующих футболистов «Ливерпуля»:

Адриан — Александер-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане.

19:05

Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

19:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 3-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» — «Арсенал».