Смотреть все события
Борнмут Манчестер Сити

Погоня за «Ливерпулем» продолжается: «МС» обыграл «Борнмут»

В 3-й туре АПЛ «Манчестер Сити» победил «Борнмут»

В матче 3-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Борнмут» принимал действующего чемпиона «Манчестер Сити». Встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу «горожан». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й тур  |   25 августа 16:00   |  закончен
Борнмут
1:3
Манчестер Сити
Стадион «Виталити - Дин Корт», Борнмут | Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
26 (н)   Рияд Марез

Звучит финальный свисток! Есть убедительная победа «Манчестер Сити»!

18:07

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Оставайтесь с нами!

`88

Подходит к своему логическому завершению встреча. Три очка зарабатывает «Манчестер Сити» и продолжает преследовать лидирующий в таблице «Ливерпуль».

`90

Отаменди получает желтую карточку за жесткий подкат.

`90+1

Жоао Кансело меняет Кайла Уолкера.

`86

Очень хорош «МС» на старте сезона. Третье чемпионство подряд будет, несомненно, сложно покорить, но с такой силой — возможно!

`84

Стерлинг шикарно бил в дальний угол: мяч обстучал обе штанги и вылетел в поле. Но офсайд!

`82

Агуэро пытался пробить и оформить хет-трик, но принял этот выстрел на себя защитник.

`73

Совсем без моментов сейчас проходит матч. Хозяева мяч не получали минут 10, а гости, по-видимому, уже насытились тремя голами.

`77

Стадион притих тем временем. Тотальное владение мячом в исполнении «горожан»!

`79

Марез меняет заметно уставшего Бернардо Сильву.

`66

Контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» — с итоговым результатом, судя по всему, все ясно... Опускаются руки у гостей.

`69

Все в атаку! Доминик Соланке и Джордон Айб появяляются на газоне вместо Каллума Уилсона и Адама Смита.

`71

У Биллинга повреждение — ему медицинскую помощь оказывают.

`64

ГООООЛ! 1:3. Обыденный гол юркого Агуэро — дубль в активе аргентинца!

`62

Несмотря на некоторые ошибки, все равно уверенно действует команда Пепа Гвардиолы.

`60

Родриго Эрнандес вышел на поле вместо Илкая Гюндогана.

`58

А вот пенальти за снос Давида Силвы! Нет... Не ставит 11-метровый судья,хотя выглядел момент слишком однозначно.

`56

Лерма предупрежден. Ему сейчас за Фрейзером подчищать пришлось, иначе быть бы опасной контратаке.

`54

Харри Уилсон бьет! Но его удар блокируют защитники.

`50

Особой изюминки этой встрече придает тот факт, что «Борнмут» еще не заработал ни одного очка в поединках с «Манчестер Сити».

`52

Моментами на моменты отвечают клубы! И оба последних моменты были сверхопасны: сначала Эдерсон спас ворота после выхода «один на один», а уже затем Де Брейне пустил мяч рядом со штангой.

`45

Возобновляется встреча! Трибуны взревели, погнав свою команду отыравыться — пока 1:2 на табло.

`47

Стерлинг по-хамски отнесся к сопернику,явно нарушая правила в отборе — судья пожалел англичанина.

`44

Казалось бы, 90 минут длится матч. Но как же сложно смотреть матч болельщикам «Борнмута», которые понимают: с такой игрой, главный вопрос встречи — сколько еще пропустят их любимцы.

Звучит свисток. Отдохнем 15 минут и вернемся — матч, выглядевший для «Борнмута» безнадежным, снова заиграл красками и искрами любимой всеми АПЛ.

`45+4

Вот такая вот расслабленность в преддверии перерыва — поплатились за это гости.

'45+2

Ой. ГООООООЛ!!!! Со штрафного в дальний угол от перекладины! Шедевр от Харри Уилсона! 2:1 — интрига, живи!

`38

Чуть-чуть подсаживается «МС» в последние минуты первого тайма... И «Бонмут» переходит, на радость интриге, в позиционную атаку.

`40

Еще и прессинг подключают игроки хозяев! Интересно...

`42

ГООООЛ!!! 2:0! Эх, только оживился «Борнмут», а тут Стерлинг наказывает за ошибку защитников!

`36

Харри Уилсон его заменил. Продолжается встреча. И тут же Аке заряжает по воротам Эдерсона.

`34

Носилки требуются травмированному футболисту. Слезы прикрывает рукой Дэниэлс — видимо, что-то серьезное с коленом.

`30

Агуэро с линии штрафной заряжал! Рикошет — мяч пролетел мимо ворот.

`32

Чарльз Дэниэлс на газоне. Ему замена потребуется после стыка с Уолкером. Которого, кстати, пожалел арбитр — иначе быть бы второй желтой карточке и удалению.

`28

Абсолютно непонятно засчет чего «Борнмут» планирует отыгрываться... Совсем не клеится атакующая игра у хозяев поля. Так просто защитники «горожан» со всем справляются.

`26

Пока в нашем матче затишье... Лишь свистки, ознаменовавшие офсайды прерывают встречу.

`24

Сейчас попросту заперли на чужой половине поля подопечные Гвардиолы оппонентов — тики-така в действии!

`22

Позади половина первого тайма: достаточно простым на данный момент представляется выезд «Манчестер Сити».

`19

Нет пока совершенно никакой опасности в действиях хозяев... Чего не скажешь о «голубых» — вновь плотный удар голкиперу пришлось отбивать.

`17

Достаточно будничным получилось это взятие ворот: «МС» не оставливается на достигнутом и продолжает осаду владений «Борнмута».

`13

На сей раз «горчичник» Эдерсону! Вратарь вышел из пределов штрафной и сбивает с ног форварда в красно-черной форме.

`15

ГООООЛ!!! Агуэро подсуетился на «пятачке» у ворот Рэмсдейла и отправил мяч в сетку — 1:0. В атаке также поучаствовали Зинченко и Де Брейне.

`11

Вот и первая желтая карточка — Кайл Уокер грубо влетает в ноги соперника.

`9

Нагнетают «горожане» — все больше атак проходит в правые ворота через фланг Бернардо Силвы. Очень много борьбы...

`7

Давид Силва!!! Опасно! В дальний угол чуть-чуть не попал испанец!

`5

Аке сыграл на перехвате и прорвал по центру, но его Де Брейне сносит.

`3

Осторожничают хозяева на первых минутах. Зинченко тут в борьбу вступил и снес с ног оппонента — штрафной разыграет «Борнмут».

'1

Поеееехали! Матч начался.

16:00

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» ставят на уверенную победу «Сити».

15:55

На счету одного из лидеров «Сити» Рахима Стерлинга четыре гола в двух первых турах, и он постарается сегодня догнать и перегнать резвого финна Теему Пукки, настрелявшего за три стартовых матча в АПЛ аж пять голов!

15:50

Вообще, сегодня встречаются соседи по турнирной таблице. В активе обеих команд по 4 очка. «Борнмут» в первом туре разошелся вничью с новичком АПЛ «Шеффилд Юнайтед» (1:1), а во втором на выезде одолел другого возвращенца в Премьер-лигу — «Астон Виллу» (2:1).

«Ман Сити» же в первом туре напихал пять безответных мячей крепкому лондонскому «Вест Хэму», играя в гостях, а затем дома феерически отпустил «Тоттенхэм». Матч закончился ничьей со счетом 2:2, но просто фантастический результат для сидевших весь матч в обороне и дважды отыгрывавшихся «шпор».

15:45

Хосеп Гвардиола доверил место в старте следующим своим подопечным в «Ман Сити»: Эдерсон — Уокер, Лапорт, Отаменди, Зинченко — Гюндоган, де Брюйне, Бернарду Силва — Стерлинг, Давид Сильва, Агуэро.

15:40

Вот в каких составах сегодня сыграют команды. Сначала расстановка игроков «Борнмута» от его главного тренера Эдди Хау:

Рэмсдейл — Мифем, Кук, Аке, Смит — Дэниелс, Лерма, Фрэйзер, Биллингс — Кинг, Уилсон.

15:35

Матч начнется в 15:35 по московскому времени.

15:30

В матче 3-го тура АПЛ «Борнмут» принимает «Манчестер Сити». Вместе с вами за игрой будет следить Андрей Левин.