Смотреть все события
Челси Бёрнли

Бесполезный контроль: «Челси» не обыграл дома «Бернли»

«Челси» не смог обыграть дома «Бернли» в матче АПЛ

«Челси» на своем поле не смог обыграть «Бернли» в матче 35-го тура АПЛ и серьезно осложнил себе борьбу за место в Лиге чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
35-й тур  |   22 апреля 22:00   |  закончен
Челси
2:2
Бёрнли
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон | Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 4

Поначалу казалось, что команду Шона Дайча сомнут, но она показала себя очень крепким коллективом и смогла отбиться! «Бернли» не вылетит, а «Челси» потерял важнейшие очки в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

ЧУДОМ НЕ ПРОПУСКАЕТ «БЕРНЛИ»! Но никто у «синих» так и не смог нанести удар... ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

'90+6

Ну а «Бернли» не стал подавать, попытавшись потянуть время. Добавленное уже истекло, но уже в нем две минуты ничего происходило. Добавил еще Френд. «Челси» зарабатывает угловой.

'90+5

Крайне недовольного Сарри выдворяют на трибуны!

'90+4

«Бернли» зарабатывает штрафной на левом фланге на чужой половине поля!

'90+3

Подарили мяч гостям «синие», и Педро вынужден был сыграть рукой, чтобы сорвать атаку. Желтая карточка.

'90+2

Аспиликуэта подает с правого фланга — Хендрик снимает в аут.

'90+1

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму. Но у «Бернли» есть три замены!

'89

Педро очень опасно подает в штрафную, но с огромным трудом все же справляются защитники.

'86

Азар хитрый пас из штрафной от лицевой, обыграв защитника, рабоной исполняет, но не проходит. Мяч снова доставляют Азару, он делает перевод на Ковачича, а тот выполняет подачу в руки Хитону.

'84

75 на 25 процентов владение мячом на 84-й минуте игры!

'83

Угловой зарабатывает «Челси». Подача на ближнюю штангу, но там выносят головой вернувшиеся нападающие. Еще один прострел, но никто так и не подправил опасно летевший мяч.

'81

Очередная подача в штрафную «Бернли», очередной спокойный вынос защитников.

'79

Второй тайм, конечно, скучноват по сравнению с первым. Но вот момент — Азар простреливает, но Хитон в прыжке ловит.

'77

Оливье Жиру выходит на поле — это последняя замена «Челси». Меняет Гонсало Игуаина.

'74

Темпа не хватает «Челси» очень, но все равно гости очень глубоко вжаты, может и рикошетец какой-нибудь «Челси» помочь. Но пока не помогает.

'71

Продолжает держаться «Бернли», но нет ощущения, что на последнем издыхании гости.

'69

Как классно Игуаин пропустил после передачи Азара в штрафную мяч на Аспиликуэту, удар которого в ближний угол не без труда парировал Хитон! Угловой ни к чему не привел.

'67

Вся игра «Челси» идет через Азара, а он во втором тайме действует ближе к центру. Сейчас его удар заблокировали.

'64

Проход левым флангом и подача Макнила. Через рикошет в руки Аррисбалаги, но было опасно.

'63

Отжали футболисты «Бернли» опять игру от своих ворот. Вопрос, надолго ли.

'60

Очередной виток мощнейшего давления «Челси». Даже суперскорости включать не пришлось. Пора бы Шону Дайчу подумать о заменах, наверное.

'58

Теперь Азар отдает под удар подключившемуся Эмерсону. Выстрел с 22-х метров. Мяч пролетает в сантиметрах от дальней штанги.

'57

Азар переводит слева направо гиперактивному Аспиликуэте, который простреливает в центр вратарской, но слабовато.

'55

«Бернли» активен сейчас в центре поля и напрягает футболистов «Челси», даже перехватывает мячи периодически. Тяжело продвигаться вперед хозяевам в эти минуты.

'53

Эден Азар отвечает дальним ударом выше ворот.

'52

Какой шанс у «Бернли»! Вуд по левому полуфлангу выскочил фактически один на один с Кепой, но запутался в мяче!

'51

Разыграли лондонцы сейчас размашисто и тонко. Педро сделал справа передачу в центр штрафной, откуда бил в касание набежавший Игуаин. Точно в руки Хитону.

'49

Команда Сарри активно использует оба фланга, причем на старте второй половины даже больше правый. Гостям непросто приходится, но пока они везде добегают и успевают.

'47

Сразу же «Челси» забирает мяч под свой контроль. «Бернли» готовится окапываться.

'46

И еще замена у «Челси» сразу после перерыва. Матео Ковачич заменил Нголо Канте. Ого!

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Огненные первые 25 минут тайма с четырьмя голами — по два в каждые ворота — и скучное оставшееся время с травмой Хадсон-Одои. У «Челси» огромный территориальный перевес, но два стандарта гостей принесли им максимум пользы. Ждем второго тайма, а пока отдыхаем.

'45+3

Ну и на этом все. Концовку первой половины «Челси» провел в атаке, но так ничего и не создал. Перерыв.

'39

Хадсон-Одои сидит на газоне, его партнеры уже выбили в аут. Что-то с мышцей. Будет замена.

'38

Давление «Челси» не ослабевает, но вот ощущения разрыва, который был первые минут 20, пропало. Гости держатся достаточно спокойно.

'35

«Бернли» пошел большими силами на очередной стандарт, но нарвался на опаснейшую контратаку с преимуществом «Челси». Азар заправил Хадсон-Одои по правому флангу, но тот подал точно в руки голкиперу гостей.

'32

Вот так вот, голкипер «Бернли» Том Хитон уже в первом тайме получает желтую карточку за затяжку времени при ударе от ворот!

'30

«Челси» накрыл соперника на его половине поля при выходе из обороны. Мяч подхватил Игуаин и выстрелил из-за штрафной очень мощно, но рядом с девяткой.

'29

Азар опять входит в штрафную с мячом и на этот раз бьет сам. Выше, но было опасно.

'28

Жоржиньо бьет с подбора из-за штрафной с лета с позиции даже более дальней, чем у Хендрика — головой выносит на линии вратарской кто-то из защитников. Мяч шел в створ.

'27

Опять Азар дотащил мяч до чужой штрафной, но удар Жоржиньо заблокировали. Правда, атака закончилась угловым со второго темпа.

'26

Отчаянно сражаются гости на каждом участке поля и сейчас заставляют соперника вязнуть в центре.

'24

Фантастика! Заброс из глубины в штрафную, две скидки головами параллельно воротам, и Эшли Барнс расстреливает створ ногой в падении в упор! Опять не было у Кепы шансов. Это 11-й мяч Барнса в нынешнем сезоне АПЛ.

'24

ГООООООООООООООООЛ! Эшли Барнс — 2:2!

'23

Вот стандарт зарабатывают гости! Штрафной из глубины чужой половины. Посмотрим.

'22

83% времени владеет мячом «Челси»!

'20

Продолжается осада ворот «Бернли». Очень долгую позиционную атаку «Челси» классным обводящим ударом из-за штрафной завершает Лофтус-Чик. Рядом со штангой.

'17

Продолжают футболисты «Челси» безраздельно властвовать на «Стэмфорд Бридж», пропущенный гол их только раззадорил. Ну а сопернику нечего предложить в ответ. Стандарты-то нужно еще заработать...

'14

Как стремительно развиваются события, и как же разыграли лондонцы! Жоржиньо сместился к центру перед штрафной, изящно отдал Игуаину, который продрался через защитника, ткнул мяч Аспиликуэте, который вернул на ход аргентинцу пяткой. Угол был островат, но Пипита выстрелил мощно и точно — от перекладины мяч вонзился в ворота!

'14

ГОООООООООООООООООЛ! Гонсало Игуаин — 2:1!

'12

Азар просто великолепен. Получил на фланге, вошел в штрафную, трижды раскачал одного и того же защитника и отпасовал точно на ногу набежавшему Канте, который в касание дал прямо под перекладину!

'12

ГООООООООООООООООООЛ! Нголо Канте — 1:1!

'9

Тут же «Челси» проводит атаку, которую ударом низом в створ завершает Аспиликуэта, но точно в руки голкиперу.

'8

Вот это да! «Бернли» заработал свой первый угловой, после подачи мяч вынесли на линию штрафной, где Хендрик поймал снаряд на ногу налету и в касание пробил в ближний угол без шансов для Аррисабалаги!

'8

ГООООООООООООООООООЛ! Джефф Хендрик — 0:1!

'7

В продолжении атаки «Челси» вскрыл соперника на «носовом платке». Азар тончайше закинул на ход Игуаину, а тот почти от лицевой перебросил с острого угла бросившегося навстречу голкипера. Защитник вынес через себя с линии. Устройство фиксации взятия ворот никаких сигналов на часы Френду не передало. Играем дальше.

'6

Нашли хозяева Азара переводом на левый фланг, бельгиец вошел в штрафную, но перед ним выросли сразу два защитника, и Эден отпасовал назад Эмерсону. Бразилец неплохо прострелил, но мяч вынесли.

'4

«Бернли» отодвинул опасно приблизившуюся с самого начала к его воротам игру. Но мяч все равно в основном «Челси» контролирует.

'2

Уже в начале второй минуты «Челси» зарабатывает угловой и чуть с него не забивает! В сутолоке в штрафной еле-еле защитники смогли вынести мяч на повторный корнер, прострел с которого ни к чему не привел.

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:55

Кстати, интересный разбор Cq.ru, почему футболисты в последнее время так полюбили видеоигры.

21:50

В первом круге «Челси» выиграл на выезде со счетом 4:0. Тогда отличились уже ушедший в «Атлетико» Альваро Мората, а также Росс Баркли, Виллиан и Рубен Лофтус-Чик.

21:45

А вот выбор наставника «Бернли» Шона Дайча:

Хтитон — Лоутон, Тарковски, Ми, Тэйлор — Хендрик, Вествуд, Корк, Макнил — Барнс, Вуд.

21:40

Составы команд. Вот каких футболистов «Челси» выставил Маурицио Сарри:

Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луиз, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик — Хадсон-Одои, Игуаин, Азар.

21:35

Борьба за места в Лиге чемпионов в самом разгаре, все теряют очки, и потому «Челси» особенно важно сегодня выиграть. «Ливерпуль» и «Ман Сити» недосягаемы, это понятно, но «Тоттенхэм» впереди лишь на балл, а с «Арсеналом» у «синих» и вовсе равенство, но тот лучше по разнице забитых и пропущенных мячей. Шестым идет «Манчестер Юнайтед», уступающий «Челси» два балла. Очень плотно все. Стартует 35-й тур сегодня. По четыре игры у всех осталось.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 35-го тура чемпионата Англии «Челси» — «Бернли». Сама игра начнется в 22.00 мск. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.