Хроника / Суд над Кокориным и Мамаевым
Ливерпуль Челси

Чемпионство близко? «Ливерпуль» разобрался с «Челси»

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче 34-го тура АПЛ

«Ливерпуль» на своем поле принимал «Челси» в рамках 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые вернули себе лидерство в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
34-й тур  |   14 апреля 18:30   |  закончен
Ливерпуль
2:0
Челси
Стадион «Энфилд», Ливерпуль | Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
'90+3
Вот и всё, звучит финальный свисток. Важнейшую победу одерживает «Ливерпуль».
На этом наша трансляция подходит к концу. Ещё увидимся!
'90+2
Довольно спокойно проходит концовка матча.
'90+1
Оливер добавил ко второму тайму три минуты.
'89
На поле появился Шакири.
'89
Бурными овациями провожает стадион автора второго гола.
'87
Мане обыграл Кепу и прошёл к лицевой линии, где потерял мяч.
'84
На ровном месте отобрал Игуаин мяч у Робертсона, но отдал совсем нетоный пас Виллиану.
'82
Держит «Ливерпуль» мяч на чужой половине поля, однако до ударов по воротам не доходит.
'79
Угловой хозяев завершился хлёстким ударом Фирмино — точно в руки Кепе.
'76
Выходит Джеймс Милнер.
'76
Хендерсон получил травму и покинул поле.
'76
Это замена в атакующей линии — Росс Баркли появляется.
'76
Последняя замена у гостей.
'74
Четыре в три выходили в атаку игроки хозяев. Хендерсон прошёл по правому флангу и выполнил плохой навес.
'71
Серию ударов выполнили игроки «Ливерпуля», попадая сначала в защитников, а потом точно во вратаря «синих».
'69
Виллиан получает мяч у угла чужой штрафной и замешкался, потеряв мяч.
'66
Вейналдум выходит на поле.
'66
Освежает центр поля Юрген Клопп.
'64
Салах получает мяч и бьёт с устрого угла — Кепа на месте.
'61
И ещё один шанс для «синих» — на сей раз Азар бьёт в упор прямо во вратаря!
'59
А теперь мегамомент у Азара! Выскочил он один на один с вратарём и пробил в штангу!
'56
Выходит Гонсало Игуаин.
'56
Заменой реагирует на пропущенные мячи Сарри.
'56
Продолжает давить «Ливерпуль», гости деморализованы.
'53
Гол! Салах получил мяч на правом фланге, сместился к центру и выполнил фантастический удар в дальний угол с левой ноги!
'51
Гол! И всё-таки гол! Хендерсон отдал передачу к лицевой линии, откуда Салах выполнил навес и Мане замкнул подачу точным ударом головой!
'50
Хозяева пытаются найти возможность для атаки, но девять игроков «Челси» отошли в свою штрафную.
'48
С обилия борьбы в середине поля началась вторая половина матча.
'46
Начался второй тайм.
'45+3
Спокойно доиграли первый тайм команды. Перерыв.
'45+1
Три минуты добавлено к первому тайму.
'44
Первое предупреждение в матче. Мане убегал и от Канте, и от Аспиликуэты, последний руками завалил его на газон.
'43
Всё идёт к сухому завершению первого тайма. Атаки «Ливерпуля» не приносят результат — гости надёжны в обороне.
'40
Андреас Кристенсен появился на поле.
'40
Да, не смог продолжить игру немецкий защитник.
'39
Вновь упал Рюдигер и держится он за левое колено. Вероятно, не доиграет он даже первый тайм.
'38
Моментальная атака «Ливерпуля» завершается ударом Мане в стойку, на которой держатся ворота.
'36
В центр поля сместилась игра, небольшое преимущество у «синих» в последние минуты.
'33
Завладели игроки «Челси» инициативной. В быстрой атаке мяч перед штрафной получил Лофтус-Чик, но замешкался, и не успел нормально пробить.
'30
Стремительная контратака гостей, в которой Виллиан прошёл трёх защатников и хлёстко пробил! Правда, мимо цели.
'29
Серия навесов «Ливерпуля» не приводит к возникновению опасных моментов.
'26
Хендерсон! Быстрая контратака Ливерпуля привела к убойному удару полузащитника «Ливерпуля». Ворота спас подставивший ногу Давид Луис.
'25
Гости отодвинули игру от своих ворот. Жоржиньо забросил мяч в штрафную, но его легко забрал Бекер.
'23
Кейта с Мане обыгрываются на левом фланге, гвинеец выполнил прострел и Фирмино не смог обработать этот мяч. Удар от ворот.
'21
Мане в атаке, пытаясь успеть к мячу, сбивает Рюдигера. Вновь на поле выходит медицинская бригада.
'19
Не совсем ясно, пробивал или простреливал Кейта. В любом случае, мяч забирает вратарь «синих».
'16
Быстрая атака «Ливерпуля» завершилась сносом Фирмино в середине поля.
'14
Салах в чужой штрафной проходит вдоль лицевой линии и пытается проскочить Давида Луиса. Луис коснулся соперника, Мохаммед упал — арбитр не увидел в этом нарушения.
'13
Салах выполнил заброс в штрафную — мяч ударился о ногу защитника «Челси» и прилетел точно в руки Аррисабалаге.
'10
Фабиньо сбивает Азара, но попал он в мяч перед этим. Потребовалась бельгийцу медицинская помощь.
'9
Челси пытается навязать борьбу, но ничего опасного не происходит.
'6
Первый опасный момент! Салах реагирует на навес метрах в десяти от ворот и пробивает точно во вратаря.
'5
Контратака «синих» завершилась пасом на ход Азару — вне игры.
'3
Агрессивно начинают поединок хозяева поля, владея мячом на чужой половине.
'1
Звучит стартовый свисток.
'0
30 лет назад случилась трагедия — на стадионе в Ливерпуле из-за давки погибли люди. Матчу предшествует минута молчания в память о погибших.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 34-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.